Недосягаемая мечта

Тема в разделе "Разное", создана пользователем GT Avalanche 1.0 disc, 29 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    Honda RN01 DH - инновационная разработка японской компании Honda для спортивных гонок по пересеченной местности. Этот велосипед имеет необычный дизайн, а применение радикальных элементов и технологий, позволяет уверенно держаться на высоком уровне и ничем не уступать своим конкурентам. Надежность и долговечность велосипедной рамы является одной из важнейших задач японской компании.
    Honda RN-01 горный велосипед производства Honda специально для катания на горной местности. "Хонда" не является производителем велосипедов и данный велосипед не является коммерчески доступным для широкой общественности. Он был представлен в сезоне 2004. группой G-Cross Honda, которые соревновались в NORBA и Mountain Bike World Cup.
    Отличительной особенностью этого велосипеда от большинства является тот факт, что он разработан специально для использования в гонках команды Honda. Он также отличается тем, что использует внутреннюю коробку передач вместо внешних (переключателя) зубчатых систем, которая довольно редко встречается на других марках велосипедов. Коробка передач на RN-01 является специфической, поскольку она не имеет ничего схожего с классической коробкой передач, такой как Rohloff Speedhub. Внутри коробки передач есть классический переключатель, кассеты и цепное кольцо. Кассета не помещается на заднее колесо, а в каретку так что цепочка постоянно движется вперед, когда заднее колесо вращается. Это позволяет водителю переключать передачи без педалирования.
    Honda выбрала южноафриканского райдера Greg Minnaar, тогдашнего чемпиона мира, для дебюта этого велосипеда в 2004 году.
    Команда Honda G-Cross в настоящее время прекратила свое существование и проект пришел к концу - велосипеды никогда не будут доступны для широкой публики.

    [​IMG]
     
    DiversanT, BepxomypoB, Afonya08 и ещё 1-му нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    Велоцикл M55 Bike EVO-001 — одна из последних разработок венгерской компании M55. Это не просто горный велосипед с электромоторчиком. На создание EVO-001 ушло три года разработок, и уже было сделано 5 опытных образцов. Производство велоцикла намечено на май 2010 года.

    M55 Bike EVO-001 основан на алюминиевой раме. Он оснащен интегрированным батареями и максимально низко расположенным электродвигателем для максимальной стабильности и низкого центра тяжести.

    Всего будет две версии:
    1) дорожный вариант с 250-Ватным мотором (0.33 л.с.)
    2) спортивная версия с 1300-Ватным мотором (1.7 л.с.)

    Спортивная версия велоцикла M55 EVO-001 сможет разгоняться до 70 км/ч. Электродвигатель имеет 5 передач. Плюс втулки Роллофа дают 14 передач. В дополнение ко всему велоцикл оснащен тормозами Brembo, которые производятся на заводе, что поставляет тормоза для F1 и MotoGP. Все M55 EVO-001 будут сделаны вручную. Всего будет выпущено 250 штук.

    [​IMG]
     
    DiversanT, BepxomypoB, Afonya08 и 2 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    BMW Motorsport представила велосипед! BMW продолжает наступление не только на автомобильные, но еще и на велосипедные рынки.

    BMW M Bike является удивительным симбиозом современных технологий и стильного дизайна. Тормозные диски и матовая антрацитовая рама с логотипами М, вместе с сидением из ярко-красной кожи формируют спортивный, стремительный образ, который также уникален, как и все автомобили выпущенные BMW Motorsport.

    Едите ли вы по городу или совершаете велосипедную прогулку за городом; BMW M Bike заставит обратить на вас внимание. По крайней мере на несколько секунд, ведь специально разработанная передача располагает к быстрой езде.

    Высококачественное сидение из дорогой кожи обеспечит удобство при езде на любые расстояния. Специальный механизм переключения передач Shimano сделает езду максимально удобной и быстрой. Передняя подвеска обеспечивает очень большой ход для снижения вибрации на загородной дороге, а мощные дисковые тормоза позволят остановить велосипед почти мгновенно.

    Велосипед поступит в продажу в июне 2010 года, велосипед BMW M Bike можно будет купить только у некоторых дилеров BMW.

    [​IMG]
     
    DiversanT и Afonya08 нравится это.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да....классные штуки!!!
     
  6. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Действительно... мечта недосягаемая, если кошелёк не до пола)
     
  7. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    в продаже только окажутся BMW M.
    Хонду бы как ни будь заполучить........
     
  8. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Хонда крутая, остальное чот хлам :eek:
     
  9. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    Негоже гнать на добротно сделанные красивые байки, катая Мериду ТФС ХС 100, друже. Ничего личного. Каждый из этих великов - это Качество - именно с большой буквы, причем область применения у них абсолютно разная. M55 вообще единственный в своем роде велосипед - эндуро. Гнать через лес на скорости, близкой к 70 км/ч - я бы срал с радости и страха одновременно, точно говорю. Поверь, я был бы совсем не против видеть каждый из них в своем гараже. Думаю как и большинство велосипедистов во всем мире.
     
    BepxomypoB нравится это.
  10. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ды они все своего рода крутые. особенно по цене)
    а так конечно агрегаты для понта и не больше

    какая-то там кожа дорогая, рама антрацитовая... :confused:
     
  11. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Лес видать с широкими и не особо зигзагообразными тропами. :D
    Как по мне, на 70кмч первый резкий манёвр будет завершён на интеграции лица в ствол дерева.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  12. birger

    birger Начинающий

    Рег.:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Байк:
    Stels Pilot 710
    Хонда понравилась.
     
  13. koorill

    koorill Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Хонда вообще мечта)
     
  14. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    M55 Bike EVO-001
    Какой это нахрен велик, если он с моторчиком :D , меня в веле и втыкает то, что моторчик это я :cool:
    А разогнаться до 70 в лесу, ума много не надо, живым остаться тяжело...:(
    Honda прикольная, но сколько она весит
     
  15. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Тебя смутят 4-5 так сказать лишних кг? )
    Около 18 хонда весит.
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да,16 000$ - крутовато для вела...(имхо)
     
  17. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    какой-то там моторчик....
    за 16 000$ можно и велосипед и мотоцикл купить и ещё на мороженное останется)
     
  18. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    за 16 к можно купить неслабый вел и переехать на ПМЖ в SalzburgerLand, Austria.
    но и от такого агрегата я ю не отказался.
     
  19. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    :D спустили всё в унитаз. Откиньте деньги, оцените агрегаты по качеству.
    При чём тут деньги вообще...
     
  20. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    ну про качество я выше уже написал.... что тут скажешь еще...
     
  21. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    А как вам такой вариантик? Я не фанат шоссейников, но инженерная проработка впечатляет...

    Colnago for Ferrari CF-7
    [​IMG]

    В этом году, лимитированный 99 экземплярами Colnago Ferrari решено было сделать шоссейным. Отличительные черты: по заявлению компании, сделан в Италии и конструктивно имеет самые последние технические решения из обычной линейки шоссейных велосипедов. Высокомодульное и среднемодульное карбоновое волокно, рассчитанное на компьютере методом конечных элементов положение слоев для снижения веса и увеличения прочности критических узлов.

    Среди прочего, стоит отметить переменную толщину труб (не просто профиль), и новый стандарт полуинтегрированной рулевой колонки. Подшипник верхней чашки имеет диаметр 1" 1/8", когда нижний, 1"1/4". Эта решение применяется и на обычных велосипедах в модельном ряду Colnago. По мнению инженеров, такая конструкция увеличивает прочность узла и улучшает управляемость. Стоит этот раскрашенный в ручную велосипед с Campagnolo SuperRecord аккурат 9000 евро.

    На самом деле, велосипеды Colnago Ferrari имеют гораздо больше модификаций, чем гласит номер (семь). Одноранговая цифра зарезервирована для топовых продуктов, когда в официальном фан-магазине Ferrari, под этим логотипом продается не менее 5 разных моделей. От МТБ и турингов, до велосипедов для детей владельцев Ferrari.

    Colnago Ferrari DI2
    [​IMG]

    Этот элегантный велосипед, лимитированной серии (всего 50 единиц) произведенный совместно Ferrari и Colnago весит всего 6 кг и стоит всего 12 500.00 ?. Купить можно тут store.ferrari.com и спустя пару дней получить в свое пользование и удовольствия. А максимальный срок доставки из магазина 60 дней после заказа. Каждый велосипед Ferrari DI2 будет изготовлен в соответствии с вашими физическими данными – там, ростом, весом, размером бюста и размером обуви. То есть, сначала заказываете через сайт Ferrari, потом с вами связываются и определяют все необходимые детали. Помните, товарищи чаще всего общаются на итальянском, ну или подберут вам кого-то англо говорящего.

    В Ferrari DI2 применены самые последние разработки. Множество технологий аэронавтики, повышение жесткости рамы и снижения веса за счет новых компонентов. Система посадки Real-X, снимающая мышечное напряжение с поясницы и шеи. Ну и навеска, электронная трансмиссия последнего поколения Dura Ace Di2 с начинкой, заточенной для оптимизации переключений передач и удерживания цепи велосипеда от провисаний. А также всяческие шариковые подшипники с высокой устойчивостью CULT технологии Inox Cronitect ® с термической и химической обработкой поверхности и куча карбона во всяких мелочах типа подседельного штыря, руля и прочего.

    Покраска рамы каждого велосипеда производится вручную в несколько слоев, специальный финишный слой лака защищает раму от ультрафиолетовых лучей, предотвращая выцветание краски.


    Сайт с интересными велами http://www.bike-trend.com/tag/mountain/
     
    igormerida и GT Avalanche 1.0 disc нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    вот это игрушки......
     
  23. TopicStarter Overlay
    GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    тропы нафиг, катить по пересеченке. если смущают деревья - просто через поле. главное не ловить жесткие корни, пни, и муравейники =)
     
  24. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Для вела с КПП вес приемлемый, но что то я такой не хочу, как говорится каждому - своё...:yes:
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    читал в июльском Mountain Bike про Хонду. стоит где-то 1.5 миллиона (в переводе на рубли), после гонки в Германии 2 байка были украдены, один из них всплыл на Еbay, но без коробки передач, поэтому никого не заинтересовал. после распада команды все оставшиеся экземпляры были уничтожены
     
  26. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Это моё мнение. Только Хонда выглядит как релаьно подготовленный мощный байк сделанный под свои задачи.
    Касательно М55 - это не фото, а графическое изображение. Дизайнерский макет созданный в компьютере. Возможно так и не созданный байк. Да и потом - скажите мне на кой чёрт велу мотор?
    Ну насчёт BMW.. вел симпатичный, но не моего типа, вот и всё.
    И насчёт Мериды ТФС 100 - это лишь мой байк. То что он стоит дешевле данных не значит что они теперь мегакруты, извини уж.
    У меня машина - одиннацатая, да, ВАЗ, да, разваливается. Но это значит что я перестану считать BMW не машиной, а уродливой телегой. :eek:
     

Поделиться этой страницей