Выбор горбунка, 25-35к

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Myrkin, 28 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Myrkin

    Myrkin Начинающий

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Салютую камрады!

    Долго не катал, года два. Что-то недавно опять поперло, и я понял что мой старый KHS Crest(родного там немного осталось) никуда уже не поедет, петух погнут сильно, вилка тоже, тросики под замену, колеса тоже.

    И возникла мысль взять что-то новое, приличное и т.д.

    Склоняюсь к хардтэйлу, но вот что брать не пойму. Давно тему не палил, ценник как-то люто изменился. В худшую сторону(.

    Рамки цены где-то 25-35, ну край самый-40.

    Кататься буду и по городу, и по пригороду. Живу загородом, пересеченки хоть укатайся вусмерть.

    Требования, навеска уровнем не ниже deore, а лучше повыше. То что попроще умирало быстро очень у меня. Хочется приличные диски, гидравлику… ну или хорошие ободные тормоза.

    Вилка… вот тут муки выбора особеенно сильны, всегда считал что всякие там rst и sr suntour-страшное уг, и удивлен очень тем, что ставят сейчас их на весьма приличные байки. Кроме эластомерки особенно ничего не пользовал, охота легкую, надежную воздушку конечно, но остальные варианты тоже можно рассмотреть. Склоняюсь больше как-то к рокшоксу, фоксу, марзочи, манитоу.

    Ну в целом все.

    Заранее всем признателен за ответы.

    P.S. есть еще другой вариант, лежит у меня рама Corratec, года так 4-5го, может просто собрать на ней что-нить приличное? Но там нет сзади креплений под диск(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Ежели пересечёнки навалом, и любитель по ней погонять:cool:, то по обвесу надо на Shimano SLX смотреть, я вот тоже всё больше к SLX склоняюсь... Ну, а конкретно по велам, например такой вариант для начала - Merida Matts HFS XC 1000-D Тут и вилочка и обвес и рама на уровне, всё как ты хочешь, да и по ценнику думаю можно за 40-41 найти...:yes:
     
    Myrkin нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Myrkin

    Myrkin Начинающий

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Рама доставила, очень… 1390 грамм?

    Чуть дороже и уже fox… :)

    Денег все-таки стоит прилично. А если что попроще? Cube какой-нить? Что за фирма то вообще? Иль corratec? )
     
  5. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Куб однозначно дороже выйдет при аналогичном обвесе с той же меридой. Вот немного попроще-подешевле, извиняюсь что тока мериды толкаю, но у нас реально из приличного в городе только они и Haro, мне они ближе, так сказать:cool: Если в магазе брать хочешь, тогда лучше пройтись посмотреть что у вас в наличии есть на SLX, плюс ценники, рассмотрим-оценим-подскажем...:yes: В сети в наличии тоже есть не всё, особенно проблемы с ростовками...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Myrkin

    Myrkin Начинающий

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Благодарю..

    буду думать...

    Может ещё набросаю конфу, если на раме Corratec собрать.
     
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
  8. TopicStarter Overlay
    Myrkin

    Myrkin Начинающий

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Симьйон,

    В целом тру, тормоза формульные хвалят.

    Но я сижу, вот на это слюни пускаю…

    Хотя пятой точкой чую, что премии мне не видать сейчас, и придется брать что-то простенькое
     
  9. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    [​IMG]

    Avalanche 1.0 Disc

    Описание:

    Характеристики

    Бренд: GT MTB
    Серия: All Mountain Hard Tail
    Год: 2009
    Вес: около 13 кг
    Рама:
    Алюминий 6061 Superlite. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Верхняя и нижняя труба выполнены с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Рулевой стакан - стандарт Zero Stack. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
    Задний амортизатор: Отсутствует
    Вилка: Rock Shox Dart 3, 100мм, настройка прелоада, регулировка демпфирования, блокировка
    Система: FSA Alpha Drive, 22/32/44T
    Каретка: FSA, внешние чашки с подшипниками увеличенного диаметра
    Педали: Welgo M-21
    Передний переключатель: Shimano Deore
    Задний переключатель: Shimano XT Shadow
    Манетки: Shimano Deore 3х9sp
    Кассета: Sram PG-950, 9sp, 11-32T
    Цепь: Shimano HG-53, 9sp
    Обода: WTB SX-24, двойные
    Покрышки: Kenda Nevegal 2.1"
    Передняя втулка: Shimano Disc
    Задняя втулка: Shimano Disc 9 speed
    Спицы: Нерж. Сталь
    Ниппели: Бронза, хромированные
    Передний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм
    Задний тормоз: Tektro Auriga Comp, ротор 160мм
    Тормозные ручки: Tektro Auriga Hydraulic
    Руль: GT Mtn Riser, Al 6061, 31.8мм, подъем 15мм
    Вынос руля: GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр
    Грипсы: GT ATB, двойная плотность
    Рулевая колонка: Zero Stack System
    Седло: WTB Speed V
    Подседельный штырь: Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
    Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик
    Поставляемые размеры: XS, S, M, L, XL
    Тип подвески: Хардтейл
    Гарантия: Гарантия на раму 5 лет
    Цвета: Matte Olive
    Используемые технологии:Просверленная верхняя труба, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted), Гидроформинг, Трехмерные дропауты
    Розничная цена рекомендованная производителем: 31640 руб.
    НОВАЯ ЦЕНА: 25480 руб.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Myrkin,
    Не знаю, я честно говоря последнее время очень полюбил кубы, и за дизайн и хвалят их любовь к мелочам (накладки или наклейки даже на те места где тросик трётся об раму и тд). Конечно придётся переплачивать чутка за бренд, но я бы взял.
    имхо
     
  11. GT Avalanche 1.0 disc

    GT Avalanche 1.0 disc Начинающий

    Рег.:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Green Side
    Байк:
    GT Avalanche 1.0 disc 2008
    CUBE вне конкуренции, это точно. Если в приоритетах для меня, то идут GT (с 2004 года катаю на авах), CUBE (ниче негативного не слышал, только восторг), Inspired (с сентября начинаю строть мод под стрит-триал на рамме Four Play). Вот как то так)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Myrkin

    Myrkin Начинающий

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я все-таки в сторону мериды 2000ой смотрю, навеска радует.

    А в будущем может на двухсосис раму все перекинуть, например giant anthem
     

Поделиться этой страницей