Велосипеды =Аист=

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем *RUS*, 19 июн 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Велосипеды Аист, новое поколение. Карбон, XTR, всё как надо.
    (кто бы мог подумать...):eek:

    [​IMG]
    http://www.aist-bike.com/

    Сайт очень приличный.

    P.S. Я этот велосипед не покупал. Просто думаю будет интересно людям
     
    dico, Korsar, BEnder и 3 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Это, конечно, всё очень хорошо, но ситуация думаю такая же, как и с машинами, мотоцмклами и прочими изделиями. Качество скорее всего хуже, чем у иностранных брендов, а цена, как всегда, будет выше. Как ни крути, а нашим тяжело конкурировать с кем-либо. Но сведения всё равно очень интересные, я не знал об этом :)
     
  4. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    сам в шоке)
    почему выше цена-то? а про качество это надо спрашивать у белорусов. в россии такими велосипедами никто не торгует (пока не торгует...)
     
  5. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Это у производителей надо спрашивать почему так. Вероятно потому что изготовление техники сводится к тому, что у нас осуществляется только сборка, а комплектующие покупают. Если бы мы производили комплектующие сами и в больших количествах, то стоимость была бы ниже. Хотя в таком случае о качестве велосипеда наверное не стоит так говорить, потому что собрать велосипед из готовых компонентов дело нехитрое, но всё равно, как мне кажется, они будут похуже... там недотянули, тут не смазали и в таком духе. Единственное весомое достоинство русской техники - низкая стоимость. Пока тот же ВАЗ делает дешёвые автомобили - их будут брать. Как только он решил делать калину и т.п. (аналогия с аистом думаю на лицо), спрос резко упал, потому что большинство людей выберут даже Б/У иномарку или новую, но классом пониже вместо нового ВАЗа.
     
  6. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Smoker, хочу поспорить;)
    Белорусы - молодцы. Делать будут на совесть (не то что у нас). наш КАМАЗ практически весь развалился в то время как МАЗ процветает. Про российские дороги пишут анекдоты, в Белораше дороги как стекло! А велосипеды? Думаешь наш Atom много лучше?
     
  7. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Для меня нет разницы между белорусами и россиянами)))
    И всё-таки мне кажется, что в странах бывшего союза сделают такую технику (по соотношению цена-качество) хуже, чем за рубежом. Но это только моё мнение, я его никому не навязываю:)
     
  8. Slash-22

    Slash-22 Начинающий

    Рег.:
    4 май 2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    GT Avalanche 1.0
    Пока не проверим - не узнаем :)
     
  9. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Вопрос в том, кто первый отважится на этот поступок ;)
     
    DiversanT нравится это.
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня первый МТВ был российским, сейчас второй - китайский. Но я знаю одно, что больше российский я НЕ ВОЗЬМУ ни под каким соусом. Может белорусы сделают лучше? Но предпочитаю дождаться отзывов владельцев :)
     
  11. Slash-22

    Slash-22 Начинающий

    Рег.:
    4 май 2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    GT Avalanche 1.0
    DiversanT,

    в Украине тоже лесепеды делают, Azimut называются, детям покупать своим может и норм (экономно), но для себя не рискнул бы :)
     
    DiversanT нравится это.
  12. ArS:D

    ArS:D Начинающий

    Рег.:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    kama & Lexus
    мне больше нравятся старые коняшки а то говорят эти быстро сыплются
     
  13. Vikont

    Vikont Начинающий

    Рег.:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Киев
    Колеса, руль да педали, прежде чем делать какие-либо выводы необходимо потестить, а иначе это просто болтовня и рассуждения ниочем.
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Афигеть....
     
  15. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    С ценой всё дело в экономике.
    Забугорные крупные компании, имеют только главный офис в стране которая заявлена как производитель.
    Тот же GT - как бы америка, но вся сборка и производство вынесено в Тайланд, что на данный момент ещё очень хорошо, по сравнению с темы фирмами которые выносят производство в Китай.
    Китай кстате делает вполне сносные вещи для своего внутреннего рынка, а вот для внешнего в основном как и раньше особо не старается.
    Вот и выход что если иметь хороший обьём + вынести производство в зону копеечной стоимости труда, мы можем получить довольно качественный продукт за умеренную цену.
    У нас же стоимость труда как ни крутите но выше, что повышает конечную стоимость изделия, ну и плюс те же GT думаю уже не первый год работают с Shimano и Sram, и думаю для них по опотовой цене всё дешевле будет )

    А Аист раньше был козырный велек ) у меня правда был Десна (Те же яица, вид с боку) почти всё детство отгонял на таком ))))
    Сайт кстате очень приятно порадовал, а дизайн уж явно слизан с Куба, но тем не менее выглядит достойно http://www.aist-bike.com/catalog.php?cl=12 MT9-114
    Интересно что цена его не указана на сайте, в интернетах так же найти неудалось
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
  16. Фискультпривет!

    Фискультпривет! Начинающий

    Рег.:
    26 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г.Минск
    Байк:
    двухколёсный
    Я могу рискнуть. Я там живу.
     
  17. Dexter95

    Dexter95 Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cube
    я бы горный аист хотел бы
     
  18. Фискультпривет!

    Фискультпривет! Начинающий

    Рег.:
    26 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г.Минск
    Байк:
    двухколёсный
    Могу посмотреть, даже сфотать.
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    читал, что почти все акции завода купили австрийцы КТМ, так что и велики будут КТМ, тока с наклейкой аист. а цены у них довольно высокие...
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    [​IMG]
    никого не напоминает???
    [​IMG]
     
  21. Дед Митяй

    Дед Митяй Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Липецк-НЛМК-Зоя
    Байк:
    Stels Navigator 530
    Фискультпривет! нравится это.

Поделиться этой страницей