Помогите Кулибину

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Анатолий, 23 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    Ув. форумчане.вопрос может показаться глупым но все же хотелось бы послушать знающих людей !!!!
    у меня велосипед AZIMUT OMEGA...конечно ни ах !но!!планировал купить новый но пока облом.по этому меняю на азимуте детали с ГЭ на более ли менее обода родные меняю на двухслойные с дисковыми тормозами. сидушку там монетки ...И НАКОНЕЦ ХОЧУ РОДНУЮ АЗИМУТОВСКУЮ ВИЛКУ СНЯТЬ И ПОСТАВИТЬ ЧТО ТО ТИПА ROCKSHOX ИЛИ ЕСЛИ УЖ ВООБЩЕ ПОВЕЗЕТ MANITOU...СКАЖИТЕ ЧТО ТО ВЫЙДЕТ С ВИЛКОЙ ИЛИ НЕ ТРОГАТЬ..И ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ТО КАК НАДЕЖНЕЕ ВСЕ ПРОДЕЛАТЬ (УЖ БОЛЬНО ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ МОЕМУ фЕНИКСУ :rolleyes: )
     

    Вложения:

    • omega2.jpg
      omega2.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      56
  2. ADS

    ADS

     
  3. AHTuX

    AHTuX Велолюбитель

    Рег.:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 disc (2009)
    Выбирая вилку нужно учитывать:
    -габариты рулевого стакана
    -наличие/расположение крепления под калипер.
    -размерность дропаутов
    -крепёжка руля
    И ещё какую-нить шнягу, про которую я не упомянул. :)
     
    Анатолий нравится это.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Для апа,на такой дрочер ставить rock это пи....ц.
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    у меня рок шок дарт 3 - очень жесткая вилка
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Анатолий,
    А так вообще, зачем тебе дисковые тормоза? если брать то брать гидравлику дисковую, ибо очень уж у них хорошая модуляция.

    Я бы первым делом заменил задний суппорт с касетой + манетки, а колёса с тормозной системой и подождать могут.
    Причем если ставить так думаю надо shimano altus, с манетками deore.
    Далее если средства позволят уже менял бы вилку/систему шатунов.
    Потом рама, и уже в самом конце тормоза, ибо они довольно недешевы, а родные и так будут работать.
    Я не специалист по перестройке велосипедов, так что всё вышеописанное воспринимать как ИМХО
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
    Анатолий нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    я же сказал..что прошу совета а не критики...(и тем не менее спасибо ..даже в упреке есть полезная инфа)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    ок ...спасибо за совет...
    насчет колес-есть вариант купить подешевле вот я и не упускаю возможность
    вот они :
     

    Вложения:

  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Анатолий,
    Какая модель колёс? ) И что вам с кассетой колесо отдают? если да то какая кассета?

    а вообще топик нужно было бы туда
    http://www.veloforum.net/forumdisplay.php?f=57
     
    Анатолий нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    я скинул фото колес...насчет вилки,...блин че то я смотрю на Азимуте совсем стакан малой
     
  11. TopicStarter Overlay
    Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    а вообще топик нужно было бы туда
    http://www.veloforum.net/forumdisplay.php?f=57[/QUOTE]

    скажи !! эту тему сейчас можно как то в мастерскую перекинуть? ?? или только модератор имеет полномочия ??
     
  12. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Анатолий,
    Я разглядел только резину иннову, она простите не лучшего качества.
    Так же не разглядел марку диска, зато увидел что он для V-Brake, + к этому стоит ещё и диск, что навевает мысли о том что это колёса с не очень хорошего велосипеда.
    Не гонитесь за дешевизной, скупой платит дважды.
    Переносить может только модератор.
    Если хочешь стукни в аську чтоб тут флуд не разводить 220-809-690
     
  13. TopicStarter Overlay
    Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    хорошо...значит буду искать и менять суппорты + манетки....спасибо за полезный диалог
     
  14. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Колеса вроде с мотор вернона. В принципе не плохие. По прочности не подведут. Только втулку поменять через прыжков 20 нужно будет. ( с высоты не выше 30см)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2011

Поделиться этой страницей