Здравствуйте веломаны! Собираюсь вот покупать велосипед через инет магазин в др. городе. Предлагают вот такие размеры рам: 18.7 и 20.7 дюйма Мой рост составляет: 178см. А значит, что по велотаблице подходящий размер рамы составляет 19.5 Но такого размера нет. Я лично думаю, что мне наверное лучше брать размер рамы 20.7 дюйм, так как мне 19 лет, может я ещё в рост подтянусь, шире плечи будут Вот только одно НО! Не будет ли мне великоват такой велосипед? Тип велосипеда: горный
Дать однозначный ответ сложно, так как на веле лучше конечно посидеть, прикинуть в реале. От роста зависит не всё, ещё длина рук и ног имеют значение, как и геометрия рамы, а она у всех производителей разная. Вообще, если по горному велу, можно брать раму чуть поменьше, если конечно использовать горник по назначению, а не только по асфальту. Если шоссейник, гибрид или просто городской велосипед, тогда раму чуть больше можно взять. У меня например при росте 179, рама 18 дюймов, подбирал по формуле А что за велы с такой ростовкой 18,7 20,7... Рост твой уже сильно не изменится, на пару сантимов от силы, а ширина плеч на ростовку рамы мало влияет, если тока на сопротивление встречного ветра...
Вот этот лесопед покупаю: http://www.velosite.ru/viewitem/52755/ Размер руки (от пальцев до плеча): 78 Размер ноги (от таза до пятки): 100 Вот и получается: 178 )
Ноги в данном случае меряются от промежности, да и по любому мне кажется тебе рама на 18 дюмов будет впору, или на 18,7 но точно не двадцатая...
на рост 178 оптимальный размер рамы 19 если его нет то 18.20-ка тоже может подойти,надо просто посидеть на велосипеде и решить с ростом.P.S. сам катаюсь на 21-й раме при росте 175см,правда рама аля 2-хподвес.
Вот, не великоват? сидится и ездеется на нём норм? Блин, посидеть на нём перед выбором я бы рад, но я покупаю через инет Что то душа тянет на 20.7-ой размер... нет?