Stels Focus - это наверное один из самых бюджетных двухподвесов... задний амортизатор работает нормально, передний - мертвый... такое ощущение, что его вообще нет... сильно мешает вес велосипеда - 17,5 кг... как можно его облегчить при минимальных вложениях или вообще без них?
На моём велосипеде тоже стоит недорогая эластомерная вилка и практически не работала (только когда заезжаешь или съезжаешь с бордюра). Проблема решилась путём вытаскивания пружины из одной ноги. Можно оставить и две, заменив их на более мягкие (но где их взять я не знаю). А вот облегчить просто так вряд ли получится, лучше было брать хардтрейл.
Smoker, а можно подробнее, как её разобрать? На моём Upland та же хрень, но не так радикально))))) Она работает, глушит удары, но для меня жесткая, я не прыгаю, не летаю, просто хочу комфорт)))
У меня тоже двухподвес. Передняя вилка вроде нормально работает. Вес вела 21 кг. В принципе привык уже. Только вот люфт в каретке появился...
я извиняюсь, не совсем в тему, а новую делать не хочется... вобщем дело в следующем: стал я счастливым обладателем фокуса 2010г, поматерившись на магазин и убив половину вечера настройкой переключателей , довел вел до ума, сейчас в принципе все устраивает кроме вилки зум, при наезде на кочку срабатывает на ура, но вот при попадании в ямку она ни в какую не желает двигаться, никакой инфы найти на нее не могу, помогите если кто знает, так и должно быть, или мне уже можно в сервисный центр ехать (пока еще на гарантии) и если она так и должна работать то возможно ли ее поменять на какую нибудь другую?
У меня такое чудо было,купил после 15-и летнего перерыва катания на велике.Честно сказать-г..но,а не велик.Но это позналось в сравнении.Драндулет был ушатан и продан.