Всем привет! Вчера в Ласточке на МЦК мне попался вагон со стоячим строенным, как пишут, новым креплением для велосипедов. Вот таким: Фотка (с)пижжена При поперечной раскачке (например, на поворотах) велосипед в таком ощутимо болтается, и при этом в полозья колесо упирается спицами, принимая на себя вес всего велосипеда. Мой велик весит килограмм 12, и я заметил как обод в верхней части при качке смещался на сантиметр в сторону относительно вилки — за счёт сгибания обода. Ну явно, нагрузка по нештатному направлению Внимание, вопрос. А нормуль ли колесу так гнуться? Это упругость, или мне уже можно искать восьмёрку?