Про свой корратек

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем 2s19, 23 май 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Итак состоялось радостное событие, купил корратек х верт халкон диск.....
    Радость длилась не долго. При первом же пробеге выяснилось, что задняя машинка отрегулирована не правильно поехал в триал регулировать.
    Сломалась передняя тормозная машинка причем не сломалась а оказалось бракованной поменяли по гарантии.... Через две недели утверждений, что задняя машинка плохо тормозит начало ее (заднюю машинку) клинить сегодня ее заменили по гарантии. Есть проблемы с задним переключателем. Итак имеем вел 2-а месяца пять поездок в магазин единственное хорошее, что в триале гарантийщик с пониманием, за что ему отдельный респект и уважуха от меня лично....
    Мораль. Люди корратек походу не лучший вариант веломарки которую стоит брать(((
     
    DiversanT и BepxomypoB нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. BepxomypoB

    BepxomypoB Начинающий

    Рег.:
    8 май 2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Саянск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    Печально, но честно!!!
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Сочувствую.Если не секрет во сколько деревянных обошлась покупка?А по поводу езды в ремонт:по 3 раза на день катался менять заднюю ось,2 дня подряд.В конце концов стоит ось,советская,"железная" и не на эксцентрике,вчера поставили.Уже наездил около 50км держит-зараза.Короче я рад.Sorry за оффтопик.
     
  5. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Это "удовольствие" обошлось моему семейному бюджету в 17800 деревянных.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вот что значит сезон...
     
  7. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Продолжая описывать проблемы вела... На пробеге 200км поменял педали т.к. одна из них начала стучать.Менял за свой счет т.к. в триале гарантия на педали не распространяется))))
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А гарантия вообще ни что не распространяется,что имеет свойства крутиться...:):):)
    Я себе вот такие надыбал,говорят почти не убиваемые
    [​IMG]
     
  9. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    я себе такиеже купил (покрайней мере внешне)
     
  10. Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Рег.:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    Я своей девушке тоже Корратек купил. Правда X-vert Mayon C disc. И тоже начиная с первых поездок начались какие-то косячки. То передний переключатель перестал работать. Оказалось, плохо был затянут шестигранник, который фиксирует тросик переднего переключателя. Пришлось подтянуть тросик и заново настроить передний переклюк. То дисковые тормоза практически перестали томозить. Пришлось регулировать. Плохо держится давление в переднем колесе. Проверил камеру на предмет дырок - ничего. Походу плохо нипель держит. Приходится подкачивать каждую неделю.
    Короче, я тоже считаю, что Корратек - это достаточно сомнительный велосипед. Второй раз я бы себе такой не взял.
     
  11. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Самое что обидное, что марка вроде как с притензиями на крутую веломарку!!!! А про тормоза я выше писал с этим вообще шутить серьезный производитель не должен!!!
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну-ну... кто-то еще что-то говорит про ашан-байки. За 2 года только одна серьёзная поломка, и всего-то сорвал трещетку, но до кучи еще и ось заменил с эксцентрика на гайку - ибо надёжнее ;) А езжу и зимой и летом :D:rolleyes:
     
  13. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Новая проблема на скорости после 20 начинался гул на переднем колесе.... Думал долго, грешить уже на новую втулку начал, однако прозорливый ум))) и непревзойденный дедуктивный метод все таки подсказали сначала снять ката фоты со спиц...И о чудо тишина


    P.S.
    Катофот на скорости начинал биться о спици, затем вступал в резонанс, вой в результате получался приличный!!!
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если честно, то катафоты на колёсах - штука не очень хорошая. У меня эти штуки отлетели в первый же день, как только съехал с дороги на пересеченку. Есть маячки впереди, сзади + 2 фонаря - этого хватает, что бы меня видели
     

Поделиться этой страницей