Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by GRAFFIX, Mar 9, 2010.

  1. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    чёто в кровищи там весь шлем.... походу неплохо угомонился катун...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Когда кровища течет внутрь черепка - гораздо хуже.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Psycho, подробности давай. Я так понимаю пациента ты под себя забрал? Неслабый удар походу был.
     
    sho-di likes this.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    подробностей не знаю. Увидел просто фото в контакте.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ааа, я думал к тебе клиента привезли, ты же кажется медик, почему-то связалось у меня в одно
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Не, я не медик. Никогда им не был.
     
  8. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Возвращаясь к теме...
    Велошлем, который погиб, защищая хозяина

    30 миллионов репостов в социальных сетях фотографии разбитого шлема, спасшего своего владельца - это ответ на вопрос сомневающихся - нужно ли надевать велошлем.В марте этого года велосипедист Бен Хоббс попал ...
    http://kotovski.net/veloshlem-kotoryiy-pogib-zashhishhaya-hozyaina/
     
    Lost_Soul and Bidlya like this.
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    kazantip, Бен в рубахе походу родился... :D
     
    kazantip likes this.
  10. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Flystyle, ага, мне кажется, он и без шлема бы нормально себя чувствовал)))
     
  11. stalik6028

    stalik6028 Начинающий

    Рег.:
    Apr 12, 2016
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    байк
    шлем, зачем он нужен. это же велик.
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    stalik6028, если катать засунув по локоть палец в правую ноздрю,то - да,и без шлема можно.
     
    Fishman777 likes this.
  13. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Конечно же не нужен, чего тут думать то, достаточно тёмных очочков.
    [​IMG]
    Ну и по пешеходному через дорогу обязательно ускоряйтесь!

    PS. Сегодня заснял по дороге на работу. Пациент жив но головёшка целосность потеряла, ну и сотряс разумеется. Сидел в скорой, ГИБДД дожидались. Как произошло - выше описал.
     
    Arman, Олег01 and Rottweiler like this.
  14. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Мне кажется, что шлем всё же нужен, но вот эта мелкая ботва за несколько косарей врядли сильно поможет.
    Самое главное всё же виски да затылок, а более-менее нормально с этим только у огромных детских шлемов.

    Где-то видел весёлых ребят, которые сделали шлем из синтетической подкладки и монтажной пены — то был монстр, один надел его на голову, а другие начали бить трубой по голове — и вроде ничего.

    А как эта модная сопля защищать будет — не представляю.
    [​IMG]
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Когда кажется или чудится- крестись.
    Сделай себе такой.
    Мода на велошлем- это сильно сказал.
     
  16. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Дык на фото имено модная шляпа, а не средство защиты. С таким хорошо просто прилечь на асфальт, но падать на него (при моём-то весе) или влетать во что-нибудь я бы точно не стал — не поможет.

    Шлем нужен, но это должен быть именно шлем. Посмотрите на некоторые детские — они толстые и закрытые вовсе не потому, что детский череп более хрупкий (дети-то разные бывают, нередко и наооборот), а просто потому, что у них реальная задача защитить — а масса потенциального лётчика при этом сильно меньше.
    Странно получается — у детей нормальные велошлемы, а у взрослых — которые весят больше, а кости черепа с возрастом тоньше становятся, если не заниматься — наооборот сопли, да ещё и с задранной ценой.

    Не видите нарушений логики?

    --- Добавлено позднее, Jun 3, 2016 ---
    Кстати, а как с остальной защитой — спецочки для глаз, наколенники/налокотники, черепахи для всего позвоночника (включая шею)?
    Кто пользуется?
     
    Last edited: Jun 3, 2016
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Arman, ты сам-то что одеваешь когда на велосипеде ездишь?
     
  18. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Рубашку :D

    А если серьёзно, то сам пока без шлема. Велу два месяца (это третий вел, 8-10 лет перерыв был), но выезжал на нём только два раза по району (времени кататься не было, болел), наката должного ещё нет, да и воры совсем обнаглели. Шлем пока подходящий не нашёл, увы (ещё одна причина столь малого числа покатушек).
    Б/у не предлагать.
    --- Добавлено позднее, Jun 3, 2016 ---
    Мотошлемы бы носил, да в них жарко, особо педали не покрутишь.
    Зато безопасные и выглядят серьёзно
    [​IMG]
    --- Добавлено позднее, Jun 3, 2016 ---
    Правда, с моим велом будет смотреться ржачно.
     
    Last edited: Jun 3, 2016
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    А при чём тут воры? Не оставляй байк на улице и в подъезде, и не украдут. И второй вопрос: а зачем тебе женский велосипед?
     
  20. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Получается никуда не поехать, в тот же магазин. Остаются только покатушки.

    Чойта вдруг он женским стал?
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Arman, ну тогда " тебе из трамвая виднее " , что опасно, а что нет.
    P.S. что за любовь такая у людей- рассуждать о вещах, которыми никогда не пользовался. Да ещё и утверждать, что вещь гомно...
     
  22. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Я инженер, мне можно. Вообще логика вроде ещё не под запретом.
    Ну серьёзно, почему такая байда с велошлемами?
    И цены ― капец просто.
    --- Добавлено позднее, Jun 4, 2016 ---
    Тащем-та, раз уж я здесь, засоветуйте пожалуйста достаточно толстый шлем на большую голову за штукарик, потолок ― полтора.
     
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Arman, видите ли,по вашим логикам,получается что вы словно снаряд о землю падать собрались и тут уж даже фулфейс не поможет. Корзина же придумана чтоб вы темечком не "тюкнулись" о поребрик,ибо слабое оно(темечко).
    Затылочек чтобы не пострадал.
    А вообще,любая защита,это для защиты,а не для : "...как же я буду в этом выглядеть?....".
     
    Arman likes this.
  24. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Всё просто. С вела вбок я не падаю ― а именно на это шлем расчитан, однако если я полечу через руль или в меня влетит машина, то этот модный кусок пенопласта не поможет моей черепушке, потому что в довесок к летящей в направлении ближайшего поребрика голове ещё будет идти 120кг снаряд в виде моей тушки.

    Если это к комментарию про мотошлем (который голову всё же защищает), то там и другие недостатки, потому что мотошлем не рассчитан на физру ездока, ты тупо едешь и тебя обдувает. Будешь крутить педали ― нахлебаешься пота при более-менее серьёзной нагрузке.

    Я видел хороший толстый велошлем с неплохой вентиляцией и защитой висков, но цена почти в десять штук при очевидной одноразовости велошлемов отпугивает.
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Arman, ещё раз: " Тебе из трамвая виднее. ", инженерёптесь.
     
    Arman likes this.
  26. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Обожаю трамваи.

    [​IMG]
     

Share This Page