Трещина на задней вилке?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ANDREY37, 15 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Байк:
    bmx
    Здраствуйте. купил новый велосипед и обнаружил на задней вилке тип трещины? почему там тонкое железо и вобще это нормально ?
     

    Вложения:

    • DSC_0031.jpg
      DSC_0031.jpg
      Размер файла:
      597,9 КБ
      Просмотров:
      24
    • DSC_0033.jpg
      DSC_0033.jpg
      Размер файла:
      452,7 КБ
      Просмотров:
      25
  2. ADS

    ADS

     
  3. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    ANDREY37, а что за велосипед?
     
  4. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Нет, это не нормально и велик нужно поменять, или заменить раму в гарантийном сервис-центре.
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да УГ какое-то, рама стальная, крепов под диск нет. На таком пофиг на трещины. Скорее всего трещина на краске, а под ней ржавчина.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Написано же, bmx (бесполезная маленькая х..ня)
     
    sho-di нравится это.
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Даже обратил внимания... Т.к. в профилях чего только не пишут.
     
  8. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Байк:
    bmx
    скажите как быть ездить необращать вниманиня или в магазин?
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Съездить в магазин- однозначно.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Байк:
    bmx
    --- Добавлено позднее, 16 авг 2015 ---
    ну я ж месяц почти ежу уже . хотя думаю чего они скажут как всегда . надо было смотреть при покупке как обычно . скатаю но сомнения что чего то конкретно заимутса скорее отмазки будут?
     
  11. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    ANDREY37, а велосипед то как зовут? Небось какой-нибудь "Торнадо" или "Стингер" просто интересно...
     
  12. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Байк:
    bmx
    хеадлайнер название велика. в магазине сказали прикатить велик и посмотрят что за трещина ну я обьяснил что это ж тип опасно хоть трещина и небольшая завтра прикачу тип решим ответили
     
  13. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    ANDREY37, требуй назад деньги и никогда не связывайся с подобным барахлом. Купи хоть бу, но не спонсируй продавцов и производителей говна!
     
    Fishman777 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Байк:
    bmx
    ДА это понятно. но сомнения у меня что деньги вернут хотя завтра узнаю а я ж инвалид нет лев кисти и bmx он небольшои и мне удобно потомучто с большой рамои мне трудно будет . конечно хотелос б денги назад . а рама bmx как раз для меня в случае падения сразу наноги встаю вот
    --- Добавлено позднее, 17 авг 2015 ---
    подскажите пожалуйста где и как купить качественый недорогой bmx хотя б бу
     
  15. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    ANDREY37, авито и прочие сайты. Бренды которым можно доверять поищи на этом форуме, здесь много про это написано
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Посмотри в триал-спорте. Я так понимаю, что мега-жёсткая рама тебе не особо нужна, а там есть не очень дорогие варианты. А на раму по-любому должна быть гарантия. Так что попробуй пободаться с продавцом, у которого брал вел. Удачи, мэн!
     
    Flystyle нравится это.
  17. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    @ANDREY37, сколько дней прошло с момента покупки велосипеда? Если не прошло 14 дней, то пишите письменное заявление с требованием вернуть деньги, ввиду выявленного брака. Заявление пишите в 2-ух экземплярах: один отдайте администрации, а другой с отметкой о получении экземпляра и росписью с расшифровкой фамилии, забираете себе. Если решение в течение 10-ти дней не будет принято, то делаете независимую экспертизу о том, что брак не по вашей вине, и прямиком в суд. Деньги по-любому вернут, еще и с моральным ущербом и компенсацией за экспертизу. Но нормальные продавцы дорожат репутацией и дело до суда не доводят Удачи.
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    в случае брака это не имеет значения. по-любому, на раму есть гарантийный срок. вот пусть и меняют по гарантии.
     
  19. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Он же хочет вернуть велосипед и получить деньги, а не заменить велосипед или раму.
     
    ANDREY37 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ANDREY37

    ANDREY37 Начинающий

    Рег.:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Байк:
    bmx
    спасибо вам. деньги вернули но как меня издевали то колеса помои и приедеш потом ну издевательства по мелочам надо ж молодняку показать всю свою крутизну
     
  21. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Вот и отлично. То, что заставили помыть колеса не издевательство - это норма. Товар они принимают в чистом виде. Удачи в покупке другого велосипеда, если конечно не передумали покупать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей