Разрыв покрышки по бортовому кольцу

Тема в разделе "Покрышки", создана пользователем F/N, 6 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    F/N

    F/N Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Merida Matts 20-MD
    Доброе утро! Друзья помогите понять что происходит.
    Родная покрышка пошла по корДу, поставил другую через месяц та же беда, купил новую и тоже самое.
    подскажите какую покрышку купить чтоб меня выдержала))) 192 рост + 130 вес.... люблю кататься ))) Мне кажется все дело в весе.... поправился за последние годы хорошо, но должны же быть какие то покрышки с восприятием больших нагрузок. Спасибо за внимание!
    pokr07.JPG pokr08.JPG pokr09.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А по- русски???
    ракетку теннисную в зубы и играть
     
  4. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Там ободья менять надо, иначе никакие покрышки не подойдут. Это черт знает что, а не обод. На Ашанбайках такого г-на не видел.
     
  5. TopicStarter Overlay
    F/N

    F/N Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Merida Matts 20-MD
    вот и у меня до мириды был ашан байк бачини.... горя с ним не знал... но рама маловата была.
    sho-di, вы точно модератор? я в обратную связь писал о смене названия, опечатка ля с кем не бывает :D
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    F/N, модератор- модератор, но это не избавляет от знания русского языка ВАС.
    P.S. на покрышке, той что на фото, рвется не КОРД, а боковина, скорее всего это происходит от:
    - не правильное давление
    - не правильная установка
    - сама покрышка УГ
    Испавляется:
    - новая резина
    - правильная установка
    - правильная накачка
    P.P.S. Резина не подбирается по весу ездока.
     
  7. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    В стоке недобросовестные дистрибьютеры на мериды ставят слишком узкие обода с мтб покрышками. Нормальный мтб обод нужен, прежде чем то, что написал модератор. И еще, эти ободья будут резать и узкие покрышки

    [​IMG]

    На 2 дюймовую покрышку должно приходиться 20мм (+/- 2мм) внутренней ширины обода. На 2.5 резину - 25мм (+/- 2мм) и т.д.....
     
    F/N нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    F/N

    F/N Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Merida Matts 20-MD
    --- Добавлено позднее, 6 авг 2015 ---
    ilya3711 - то есть если у меня покрышка 2,10 то мне нужен обод в среднем 34мм ? Не могли бы Вы посоветовать колесо и покрышку для замены стокового . Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    имеет, но как понимаю, вся резина уровня kenda и прочее???
    тыкни пальцем где это указано на гомнопокрышках.
    Я понимаю брать хотя бы schwalbe
     
  10. TopicStarter Overlay
    F/N

    F/N Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Merida Matts 20-MD
    sho-di, Что Вы все время умничаете, не всем дано знать мировые бренды производящие великолепную резину. Каждый занимается своим делом. Я к примеру не знал бед пока, мериду не купил. И ездил на той самой kenda - 5 лет , пробег у нее составил свыше 2000 км по лесам и бездорожью. И даже протектор остался.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    а что предлагаете- тупить во всю???
    точно- во всём виновата надпись на раме
    При нынешних ценах в шалабазах- проще по интернету заказывать нормальную резину, чем переплачивать барыгам.
    P.S. kenda kende рознь.
     
  12. TopicStarter Overlay
    F/N

    F/N Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Merida Matts 20-MD
    замерил ширину обода 21.5 мерида и 22 на ашанбайке с кендой.
    не тупи :D а подскажи какую резину купить? или колесо заменить на более широкое...хз.... подскажи заодно где заказывать в нете?
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    барзометр выключи.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    F/n, продавай миринду и покупай фэт-байк. С твоим весом, самое то будет.
     
  15. TopicStarter Overlay
    F/N

    F/N Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Merida Matts 20-MD
    sho-di, ты за собой следи больше. не знаеш темы сиди молча. ilya3711 сразу и по делу. а ты ???
    --- Добавлено позднее, 6 авг 2015 ---
    Psycho, спасибо! штука класс.... я вот думаю заднее колесо сменить на подобное ... по идее влезет. иное пока не бюджетно.... сезон стройки идет.
     
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Не влезет, хоть раму разгибай. Только изгадишь и все. sho-di не умничает, он знает что говорит, он специалист, просто вопросы подобные достали, написанные на падонкафском сленге. Где купить не подсказываю, хозяин - барин. Но колеса нужны для МТБ. Потом соответствующая резина, кстати Кенда не из плохих. Плохая на ашанах стоит. А узкие обода для МТБ резины не подходят!!! Даже может из обода вырвать при хорошем прыжке. Все имеет свою спецификацию, но покрышки по весу ездоков не разнятся.
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    F/N, А в чём собсно вам фэтбайк не угодил? Вам же написали - для вас будет в самый раз.... И это действительно так и есть! Попробуйте сначала хотябы посидеть на нём,почувствуете разницу. Вес кстати ваш это решающий фактор в выборе велосипеда,а вам походу тупо впарили Миринду . Теперь вот думайте что с ней делать....
     
  18. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Сойдет и мерида, только апгрейдить надо в соответствии со своими особенностями. Многостенные ободья, усиленные спицы, исключительно качественные цепи. Соответственно большому человеку - большие деньги.
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Правильно сказали, резину ставить нормальную, не ноунейм китайский, и следить за давлением.
     
    sho-di нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей