Велосипед для триатлона!

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем Андрей Евгеньевич, 3 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Андрей Евгеньевич

    Андрей Евгеньевич Начинающий

    Регистр.:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    пока нет!
    Доброго времени суток всем.
    Не буду оригинален и естественно задам вопрос за этим и пришел), есть задача пройти удлинённый триатлон "Айрон", а для начала полуАйрон, дистанция 180 и 90км. в основном по шоссе, но тренировки планируются и по легким грунтовкам.
    Нужен велосипед для этих целей, темы похожей не нашел...Мой Вес 95. Рост 184.
    Хочется услышать мнение состоящих в вело движении людей!
    Я не профессиональный спортсмен, спорт просто образ жизни.
    Бюджет на приобретение пока не планировал, предполагаю, что это не будет 15т.р. но и 100 уже многовато)!
    Заранее благодарю Вас форумчане.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Как по грунтовкам тренироваться на ТТ? Велосипед для триатлона честно говоря толком не скажу чем сильно отличается от Time Trial. Смысл одинаковый, это разделочники. Стоимость достаточно высокая по сравнению со всем. Рама должна быть гидроформинговая, колёса катки, руль аэро. Остальное на усмотрение в принципе
     
  4. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Думаю, если нет задачи ставить рекорды, а для участия, то подойдёт обычный шоссер. Поставить покрышки 25 мм и можно даже на лёгкие грунты.
     
  5. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    тогда уж циклокросс
     
  6. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Какой циклокросс в соревнованиях на шоссе по триатлону?
     
    kazantip нравится это.
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    dico, если человек для себя будет катать,циклокросс ему будет самое то. С покрышками и давлением поиграется и выйдет на золотую середину.
     
  8. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Вообще тренироваться стоит там где и соревноваться.
     
    kazantip нравится это.
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    для тренировок по грунтовкам, почему нет?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Андрей Евгеньевич

    Андрей Евгеньевич Начинающий

    Регистр.:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    пока нет!
    Если есть какие то конкретные модели названия, высказывайтесь пожалуйста!!!
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Может за вас ещё и кататься, в магазин не сходить и там у продавцов не узнать??? Спасибо.
    P.S. велосипед нужен ВАМ, т.ч. конкретные модели ищите САМИ и выкладывайте, а не наоборот
     
  12. TopicStarter Overlay
    Андрей Евгеньевич

    Андрей Евгеньевич Начинающий

    Регистр.:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    пока нет!
    Спасибо за совет! Вот прежде, чем идти в магазин или еще куда и хотел выяснить хотя бы на что обратить внимание?
    Велосипед нужен конечно МНЕ, а не Вам так как у Вас уже есть...и вот только по этому и прошу совета.
    Выбор на ранке новых и не новых велосипедов настолько велик, что глаза разбегаются!
    многие продавцы велосипедов в магазинах сами никогда на них не ездили... что они могут в этом случае посоветовать?
    Короче говоря... есть много и других ресурсов где люди не стесняются давать грамотные советы новичкам...
    Всех благодарю за ответы!
    --- Добавлено позднее, 4 авг 2015 ---
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/shosseynyy_velosiped_felt_f65x_600957664
    Что скажете ?
    --- Добавлено позднее, 4 авг 2015 ---
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/carver_evolution_carbon_617859053
     
  13. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Второй вариант более соревновательный. Но это шоссейник. А шоссейник уступает разделочнику в вашем случае.
    https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/razdelochnyy_look_496_586071187 этот конечно слишком крут, но примерно это для хороших результатов и нужно)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Андрей Евгеньевич

    Андрей Евгеньевич Начинающий

    Регистр.:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    пока нет!
    100т руб. крутовато я все таки считаю для первого вела такого назначения...
    За совет спасибо. Если кто ни будь знакомый будет продавать велосипед для моих целей, напишите...
     
  15. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Андрей Евгеньевич, не забудьте, что помимо самого велосипеда вам нужно купить его по размеру. Поищите информацию по подбору размера шоссейного велосипеда под свои параметры роста, длинны ног и рук.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Андрей Евгеньевич

    Андрей Евгеньевич Начинающий

    Регистр.:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    пока нет!
    Да спасибо учту!
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Вот здесь http://veloforum.net/threads/novye-shossejnye-velosipedy-ridley-kuota-focus-orbea-i-drugie.9971/ человек продаёт
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей