Втулка переднего колеса

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем pitwall_rus, 26 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    pitwall_rus

    pitwall_rus Начинающий

    Рег.:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    silverback sola 4
    Велосипед silverback sola 4 (2015)
    Вилка Suntour XCR Air-LO-R
    передняя втулка: Shimano HB-M618, крепление диска Centre Lock, шариковые подшипники с регулируемыми конусами, 15мм ось, черная

    Велосипед новый, пробег 10 км

    Вопрос в том, что есть очень маленький ЛЮФТ во втулке переднего колеса. Сажусь на велосипед, руки на руль, и качаю его влево вправо не крутя руль (боковыми движениями) и четко отслеживается люфт, смотрел детально, люфт не в вилке, а именно во втулке.

    это нормально или нет? сдавать в магазин обратно? или можно что то подкрутить?

    прошу помощи знающих людей!

    PS: люфта такого в задей втулке нет!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    сами ведь написали: конусные подшипники. значит скорее всего в магазе не дотянули,главное не перетянуть.... гуглите....
     
  4. TopicStarter Overlay
    pitwall_rus

    pitwall_rus Начинающий

    Рег.:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    silverback sola 4
    я вот гуглю и везде разное пишут, кто то говрит должен быть люфт кто то говорит что нет, поэтому и полез на спец форумы с вопросом.. должно то быть как?
    что значит конусные? я честно говорю профан пока в велосипедах, а это скопировал с описания велосипеда. мне важно узнать данный косяк можно самому сделать или везти велик в сервис? и косяк ли это...
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Вези в сервис. Если опыта нет, то лучше не лезь.
     
  6. TopicStarter Overlay
    pitwall_rus

    pitwall_rus Начинающий

    Рег.:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    silverback sola 4
    ну т.е. люфт во втулке переднего колеса это не нормально?
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    pitwall_rus, всё относительно. Люфт не люфт... конусы должны быть вкручены так чтобы зажимали шары,но вращатся всё это дело должно без малейших усилий. Вообще,ваш прям видимый глазу люфт - это плохо.
     
    pitwall_rus нравится это.

Поделиться этой страницей