Велосипед silverback sola 4 (2015) Вилка Suntour XCR Air-LO-R передняя втулка: Shimano HB-M618, крепление диска Centre Lock, шариковые подшипники с регулируемыми конусами, 15мм ось, черная Велосипед новый, пробег 10 км Вопрос в том, что есть очень маленький ЛЮФТ во втулке переднего колеса. Сажусь на велосипед, руки на руль, и качаю его влево вправо не крутя руль (боковыми движениями) и четко отслеживается люфт, смотрел детально, люфт не в вилке, а именно во втулке. это нормально или нет? сдавать в магазин обратно? или можно что то подкрутить? прошу помощи знающих людей! PS: люфта такого в задей втулке нет!
сами ведь написали: конусные подшипники. значит скорее всего в магазе не дотянули,главное не перетянуть.... гуглите....
я вот гуглю и везде разное пишут, кто то говрит должен быть люфт кто то говорит что нет, поэтому и полез на спец форумы с вопросом.. должно то быть как? что значит конусные? я честно говорю профан пока в велосипедах, а это скопировал с описания велосипеда. мне важно узнать данный косяк можно самому сделать или везти велик в сервис? и косяк ли это...
pitwall_rus, всё относительно. Люфт не люфт... конусы должны быть вкручены так чтобы зажимали шары,но вращатся всё это дело должно без малейших усилий. Вообще,ваш прям видимый глазу люфт - это плохо.