Здравствуйте, у меня тормоза tektro draco, раньше был небольшой скрип, я помыл колодки и после этого звук пропал, правда я однажды слил немного масла с заднего тормоза и туда попало немного воздуха (я так думаю), потому что ручка тормоза оканчивает свой путь очень плавно, как бы упираясь в подушку, я купил масло Dexron 2D производитель FANFARO; теперь назревает вопрос: как долить масла в тормозную систему и какое лучше подойдёт, естественно для наилучшего смешивания, что насчёт масла Dexron, и как удалить воздух из системы???
удивил! Вот только вчера на работе подобное было.... притащили на галстуке Лансер,не едит,говорят.... -Что делали? -Антифриз заливали... -Куда заливали? -Вот в эту трубочку (показывают на щуп акпп) -Много заливали? -10 литров.... -Всё! Нет у вас больше автомата......
Напишу сюда, дабы не плодить темы. Тормоза тоже Tektro Draco, при торможении задний сильно пищит и снизился его КПД (передние тормозят отменно), по совету знакомого диск протер ветошью с обезжиривателем - не помогло, снял суппорт и протер этим же колодки - мимо, износ диска и колодок не большой. Кто с таким сталкивался? Может колодки поменять и на какие??? Прошу ответить.
Egoraudiobahn, дабы не пользоваться тебе поиском в очередной раз, в очередной раз будет написано: - снять колодки и помыть, а не промыть, их с как- либо доместосом, нужно самое ядерное моющее средство. Как это делается: колодки кладутся в отдельную тару, наливается моющее средство, колодки трутся щёткой и оставляются в жиже минут на 5-10, потом опять трутся щёткой и промываются под струёй воды, под хорошей, сильной струёй. Тоже самое нужно сделать с ротором, т.е. помыть его. - колодки просушиваются и ставятся на место, т.е. просто протираются тряпкой и лежат на солнышке, пока не высохнут - регулируется тормоз Данный метод помогал даже когда колодки были залиты минеральным маслом при прокачке. Крайне не рекомендую прокаливать колодки, т.к. их можно тупо спалить и они перестанут тормозить.
Мой рецепт от избавления скрипа тормозилок. Снял колодки и хорошенько на них нанес гель антижир (взял у жены), помазюкал зубной щеткой минут 5 и оставил киснуть в таре (как посоветовал sho-di). Потом занялся ротором, взял наждачку 100-ю и хорошенько её прошелся, далее 320-ой. Вымыл от геля колодки, за экономией времени высушил строительным феном и опять же по ним прошелся 100-ой и 320-ой наждачкой. Потом очистил ВД-шкой и щеткой цилиндры суппортов. Далее сборка, ветошь намочил ацетоном и всё ей прошелся, собрал и ВУАЛЯ. Скрип ушел, тормозить стало на порядок (а то и 2) лучше. Короче доволен. Благодарствую что научили. Завтра повторю с передним.