Установка заднего дискового тормоза через переходник

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем Alex3117, 21 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    Здраствуйте. Хотел спросить, есть ли переходники для крепления дискового тормоза? Так как посадочного места для них нет. Фото вставляю.
    IMG_20150621_083936.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а это точно не для багажника крепление?
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Alex3117, для дискового тормоза нужно соответствующее крепление на втулке колеса, то есть вам придётся покупать новую втулку, так же для дискового тормоза нужен сам тормоз(удивительно не правда ли?), который тоже стоит денег. Существует стандарт is и соответствующие адаптеры для него, но что-то я сомневаюсь, что это оно.
    В любом случае для того, что бы поставить дисковый тормоз, а вообще-то надо ставить 2 дисковых тормоза, то есть и на переднее колесо то же - у вас уйдёт по меньшей мере 5-6к вечнопадающих единиц
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Alex3117, ты не одинок в попытках, уже давно реализовано:
    ...я себе пока так сделал. самодельные хомуты из нержавейки (2мм толщиной) вокруг труб заднего треугольника, от каждого хомута отогнуто ушко, за них и крепится тормозная машинка. крепёжные болты хомутов 7-ка...
    ...с удовольствием бы поменял на заводской, но нужен 190мм на 6 болтов. а пока работает старый добрый пилорамный диск самокал. (как я его сверлил так это целая история. это мой первый дисковый тормоз. первая попытка. блокировать заднее колесо на 40 км/ч по сухому асфальту без особых усилий удавалось по крайней мере. конечно можно приварить к раме ушки...
    ...подумывал именно о 203. лучше действительно больше. положение суппорта наверно можно изменить. подумать надо как. наверно верхний хомут новый вырезать с отверстием дальше от трубы на пол см. и чуть толще метал взять 2,5мм.(геморойно огибать тонкую трубку пера рамы) нижний хом соответственно чуть вперед подать.

    [​IMG] [​IMG] ...поясню почему хомуты, не сварка, сия тормозн маш-ка досталась мне за спасибо. Со временем она заменится, а пока на сегодня около 3000 км отработала без нареканий. торможение не зависящее от обстоятельств. даже когда сзали 50кг груза. или пассажир. (в даунхиле ведь нет двойного веса при езде, нагрузки тоже немаленькие) никаких смещений хомутов не замечено, даже при экстренных торможениях. крепления у разные у машинок, как выбо сделаю, тогда окончательно приварю соотвующ уши к раме.
    за более чем 40 тыс км перепробовал разн тормоза, о чем речь, диск торм это как после пешего хода на машину сесть. единственно переклеил накладку тормозную на днях, материал взял от жигулёвских колодок.
     
    ReD_LioN нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    У меня есть дисковый тормоз задний с втулкой. Вот поэтому и решил спросить есть ли какие-то переходники, чтоб закрепить сам колодкодержатель.
     
  7. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Существуют такие переходники, но из практики - дисковые тормоза, установленные при помощи таких переходников, обламывают эти вот самые уши, что на снимке, и виснут на верхних креплениях багажника. Чем вибрейки не устраивают? ДХ занимаетесь?

    [​IMG]
    Те адаптеры, что устанавливаются только на дропауты, даже не рассматривай. На пять минут. Либо обломит дропаут, либо обломится сам. Хочешь такую кувалду возить - вперед.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
  8. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    --- Добавлено позднее, 21 июн 2015 ---
    Старые вибрейки вышли из строя, но и работали не так хорошо, тормозной путь большой. По молодости изза таких тормозов себе вилку немного погнул. Вот и захотелось сменить на дисковые, тем более что почти даром от знакомого попали и новые.
     
  9. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Поставь вибряки шимано деор, как мой сынуля, и будет счастье.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    сзади колесо голое, без багажника и щетков, так что за багажник крепиться не будет, но да ухо скорее всего будет рвать. Буду думать может новые вибрейки куплю получше, а ссылки на этот переходник нет что глянуть?
     
  11. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Нет, гугл в помощь.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Alex3117

    Alex3117 Начинающий

    Рег.:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Байк:
    ARDIS Silver 500
    Спасибо за помощь. Наверное куплю новые вибрейки, меньше мороки будет.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    И тут посетила меня мысля.....а нельзя ли закрепить адаптер в ДЫРКИ для багажника и крыла?По уму то конечно фигня,куча косяков с настройкой будет.Но если очень хочется....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей