Всем привет, пролистал эту ветку и не нашел темы про Stels 770 disc 2013, интересно, есть ли владельцы данного велосипеда на этом форуме, хотелось бы узнать про опыт эксплуатации данного велика. Когда то давным давно. лет 5 назад, у меня был классический двухподвес stels, купленный за 7.000, так вот пока с Красносельской доехал до дома, замучался знатно, весь как желе, пружинит, нихрена толку от него нет, не едет, тяжелый до жути, в целом тогда смирился, лишь из-за того, что он стоил 7 тысяч. На прошедший день рождения надарили денег, примерно 18.000 - 20.000, долго думал что купить, и случайно забрел в веломагаз, пощупать все велосипеды, сравнить, понять для себя все плюсы - минусы, разговорился с консультантом минимум на час, за это время пересмотрел много разных великов, покатался на них, сравнил вес и т.д. В конечном счете присмотрелся именно к 770 модели, т.к. всегда хотел дисковые гидравлические тормоза, и легкий вес велосипеда, но денег на аналогичные модели, а это 35-45 тысяч не было, да и не отдал бы я столько за велосипед, на котором катаюсь по выходным в парке, ради разнообразия. Прокатился на нем пока что не очень много, порядка 50 км, но за это время совсем не устал, средняя скорость движения без утомления и намека на усталость 23-25 км/ч, вполне комфортно и легко, хороший разгон, хорошее торможение, все предельно понятно и интуитивно. После прошлого стелса ощущения, будто с жигулей в иномарку пересел) Сравнивал его с Giant'ом товарища, на нем по ощущениям ехать сложнее, и все не так остро контролируется, был удивлен еще раз. 50 км расстояния конечно не могут служить основанием для полноценного отзыва, но первоначальное мнение все же высказал, и в последующем с великим удовольствием честно буду описывать все события и обслуживания данного аппарата в этой теме. Пользуясь случаем спрошу тут - хотел бы сменить покрышки на что то более городское, присмотрелся к резине мишлен, т.к. она самая мягкая, и рисунок вроде бы более подходящий для ровного асфальта, по которому я катаюсь 95% пути. Может быть кто то подскажет хорошую модель. Рад знакомству на новом для себя форуме
pro_xk, Здравствуйте и Вам на нашем форуме,приятно видеть человека который умеет писать не только "привет,как дела"..... Поздравляем Вас с новым велосипедом. резину посоветую вот такую: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-wtb-nano-tcs/rp-prod58706 или вот такую: http://www.wtb.com/products/all-terrain
pro_xk, обязательно пишите. Этим вы сможете помочь формированию мнения о модельке из первых рук, вопреки распространенным, о том, что велосипед не едет. Не у всех к сожалению есть возможности покупать себе раскрученных производителе. Будет очень интересно также увидеть Ваши фотоотчеты касательно прогулок, эксплуатации. Пишите, либо здесь, либо в личном блоге на этом же форуме. Добро пожаловать!
Хорошо, спасибо! --- Добавлено позднее, 15 июн 2015 --- Ну что-ж, начну свое повествование Впечатления от этого велосипеда крайне положительные, и ни капли не изменились в худшую сторону. С момента написания моего первого сообщения было совершено несколько вылазок в город, с изучением местности глазами велосипедиста, ибо глазами пешехода и водителя я знаю каждую улицу в своем округе, и близлежащих, а вот раньше глазами велосипедиста все выучить так же хорошо мне не удалось, ввиду того, что тот стелс, который у меня был до нынешнего, выматывал меня буквально за первые километры поездки, и вот теперь то я абсолютно полностью понимаю что же такое настоящий ашан байк, именно такой у меня и был, за то ДВУХПОДВЕС, пружинки там всякие, регулировочки жесткости и т.д. Проехал по сегодняшний день порядка 100 километров с момента покупки. В первые дни сиденье показалось очень неудобным, но мнение оказалось ошибочным, т.к. на 3-ю поездку уже не было никакого дискомфорта, и сиденье оказалось вполне неплохим, хотя со временем может быть его сменю на что либо более достойное, пока что не понял что именно мне нужно Катаюсь с друзьями, у одного откровенный ашанбайк, который развалился и скрипит, люфтит все, и жестоко. Я и представить не мог, что такие люфты могут быть на велосипеде, а товарищу пофиг, ему этот вели достался за бесплатно, и он, как и я, втягивается в велосипедную жизнь. На днях займемся его великом вплотную, и если он раскошелится на запчасти, то я выложу сюда отчет по ремонту его трупа Мучается он изрядно, и V-Brake цепляют за обод, который из себя представляет восьмерку, и педали люфтят (каретка разбита напрочь), скорости еле переключаются и т.д. У второго велосипед вполне неплохой, описывать его достоинства не буду, ибо могу допустить массу неточностей и технических ошибок. Скажу проще - на нем так же легко ехать, как и на моем велосипеде, товарищ за мной едет не напрягаясь и не уставая. Марку и модель велосипеда сюда обязательно выложу позже Так вот мне стало жалко моего товарища на раздолбанном велосипеде, он потеет, устает, сил нет, постоянная отдышка, пот, весь красный, постоянно пьет воду и т.д., в то время, когда мы абсолютно спокойно катимся со скоростью 22-25 км/ч Изучил несколько парков по соседству, все оборудованы велодорожками, очень удобными, качественными и ровными, я был приятно удивлен. До этого момента думал что парки у нас облагораживают только "на бумаге" Обещанные фотки прикладываю