Всем привет. Хочу приобрести платформу из трех рельс для перевозки трёх великов, которая крепится на фаркоп. Вопрос в том, что велики загораживают номерной знак автомобиля. Кто сталкивался - это чем-то чревато при поездках Москва+Москобласть?
Еду вчера по кольцу с одним велом никого не трогаю, смотрю за мной ДПС уже, потом включает мигалки и говорит прижаться к правому краю. Не понравилось им мое велокрепление Thule RaceWay... Спойлер Оформили как 12.2.2 ( Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть) . Номер был действительно прикрыт колесом, но не полностью, а с одного из ракурсов. Назначили явиться к командиру для дальнейшего разбирательства. Даже не знал, что можно так влететь на пустом месте. Грозит лишение на 1-3 месяца или 5000 штраф. Был уже у кого подобный опыт? Краткий поиск в интернете выдал вроде более подходящую статью: Согласно п. 23.3 ПДД, перевозка груза допускается при условии, что он: - не ограничивает водителю обзор; - не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства; - не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой; - не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду. Источник: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218286&unread=1&rid=0
Сказывается крупный город видимо,у нас мудаки умудряются чёрной изолентой изменять номер чтобы камера не фиксировала нарушение... и никто их не ловит.... а тут недоноски на ровном месте домогаются....
Им скорее всего не понравился нестандартный способ крепления велосипеда. Они видимо не сразу поняли, что велосипед закреплен на фирменном велокреплении.