Товарищи помогите подобрать "задний переключатель" и "манетку" к ниму на мой велик

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем slu2005, 9 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    slu2005

    slu2005 Начинающий

    Рег.:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    topgear
    Всем добрый вечер! Опиши свою проблему. Мы с супругой давно хотели велосипеды, но сами в них не разбираемся. Надо было купить сразу 2 при сильно ограниченном бюджете, поэтому было приобретено 2 велика на обычном рынке за недорого. Фирма вроде как VELOZAVOD (Хотя потом в последствии выяснилось что это подделка). На обоих великах отвратительно работает задний переключатель, как мы его только не настраивали и что с ним не делали, переключается отвратно и постоянно при нагрузке сбрасывает цепь со звеньев. Но недавно я с удивлением узнал, что можно заменить данный узел на более качественный. Требуется помощь знатоков по выбору данного данного узла + по выбору рулевого переключателя под него. Так же желательно (можно ЛС) дать наводку на интернет магазин где его лучше приобрести, что бы не переплатить. Бюджет ~3000р. Заранее всем спасибо!

    20150609_155252.jpg 20150609_155338.jpg 20150609_155427.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    slu2005, посмотри, обсуждался похожий вопрос уже. В разделе "трансмиссия" должно быть.
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    бери уровня shimano altus или deore. только манетку надо будет подбирать под количество скоростей
     
  5. TopicStarter Overlay
    slu2005

    slu2005 Начинающий

    Рег.:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    topgear
    Как насчет Shimano Altus RD-M310 или Shimano Acera RD-M360
    и Shimano Tourney SLRS-35?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    некорректный вопрос. и то, и то - манетки. грипшифт или триггер. триггер удобнее, как мне кажется. вероятность случайного переключения гораздо ниже. Tourney не советую. это самое дно в железках.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Еще ниже ничего нет???
     
  8. TopicStarter Overlay
    slu2005

    slu2005 Начинающий

    Рег.:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    topgear
    Я предполагал что имеет большое значение какой выбрать ЗП. А про манетку думал, что по сути любая пойдет... Или я ошибаюсь?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Переклюк работает в паре с манеткой. И они должны быть примерно одного уровня.
     

Поделиться этой страницей