задний deore 2000 руб. + передний 300-700 руб. если охота, то и манетки можно за 800- 1500 руб. найти и на кассету с цепью остаётся.
А у моего товарища тоже Стелс Навигатор только модель 350. там 7 скоростей, и стоит обвес Шимано Турне. Так он уж, почитай, восемь годков ездит в любую погоду(даже в ноябре в снегопад) и вся система отлично вверх-вниз работает. Он считает, что залог такого успеха в том, что не нужно часто переключаться без необходимости. А многие, особенно кто ездит на горных, переключаются по двадцать раз в минуту, да ещё и на несколько ступеней сразу, какая ж тут система выдержит?! Сужу по личным наблюдения. У нас много горников и все почти так и делают. А потом ноют, что всё ломается Попробуй ка машине так подёргай, коробка через неделю развалится. Ездить надо аккуратно!
Farang, дело в том что многие системы спроектированы перекидывать цепь при переключении на 2-3 передачи. Например на любой КК трассе без этого никак. Там просто манетку надо чуть иначе переключать. Так что переключения это ерунда.
У меня было 5 000 рублей хотел с чайника купить deore переклюк, манетки и кассету. За 6000 можно. На асере еще сезон прокатаюсь....