Фаркоп для перевози велосипедов загораживает номер

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем colonist, 20 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    colonist

    colonist Начинающий

    Рег.:
    20 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Байк:
    сборный
    Всем привет. Хочу приобрести платформу из трех рельс для перевозки трёх великов, которая крепится на фаркоп.
    Вопрос в том, что велики загораживают номерной знак автомобиля.
    Кто сталкивался - это чем-то чревато при поездках Москва+Москобласть?
     

    Вложения:

    • вело.jpg
      вело.jpg
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      21
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    там же по фото видно, куда ещё можно прикрепить номер
     
    Denis440 и Arman нравится это.
  4. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    31 май 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    вроде как должно быть на авто видно хотя бы один номер. ПДД давно не читал, мб что поменялось
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Еду вчера по кольцу с одним велом никого не трогаю, смотрю за мной ДПС уже, потом включает мигалки и говорит прижаться к правому краю.
    Не понравилось им мое велокрепление Thule RaceWay...
    Оформили как 12.2.2 ( Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть) . Номер был действительно прикрыт колесом, но не полностью, а с одного из ракурсов. Назначили явиться к командиру для дальнейшего разбирательства. Даже не знал, что можно так влететь на пустом месте. Грозит лишение на 1-3 месяца или 5000 штраф.
    Был уже у кого подобный опыт? Краткий поиск в интернете выдал вроде более подходящую статью:

    Согласно п. 23.3 ПДД, перевозка груза допускается при условии, что он:
    - не ограничивает водителю обзор;
    - не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
    - не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
    - не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.

    [​IMG]
    Источник: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218286&unread=1&rid=0
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Сказывается крупный город видимо,у нас мудаки умудряются чёрной изолентой изменять номер чтобы камера не фиксировала нарушение... и никто их не ловит.... а тут недоноски на ровном месте домогаются....
     
  7. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Им скорее всего не понравился нестандартный способ крепления велосипеда. Они видимо не сразу поняли, что велосипед закреплен на фирменном велокреплении.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    gonchar, неважно где он закреплен, нечитаемый ГРЗ. Вот и всё.
     
  9. Mega_Sly

    Mega_Sly Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    в итоге штрафом отделался? как теперь крепишь?
     

Поделиться этой страницей