Cross

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем zmlngn, 19 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    zmlngn

    zmlngn Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Байк:
    cross credo
    Да не выбирал я его в инернет-магазинах и Ашанах, он мне почти даром достался. А в уездном городе N, где я живу, на ригиде быстро обода в цифру8 превратятся! (К тому же двухподвес-это КРУТО!!! :) )
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Этот Ваш "подвес", к сожалению, пытается амортизировать жопу, а не колеса, и вовсе не из-за аморта, а из за рамы. Она так заточена. А должен колеса. А двойные обада 26 дюймов не так-то просто в цифру 8 превратить, если по ухабам ехать не на время а на прохождение. :)
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Вот
    "Это" круто? Самому не смешно? И твоя статья о "российских" брэндах тоже смешна. Сборкав России (Болгарии) не означает качества. Это обычный китайский ашанбайк, как бы тебе не хотелось верить в обратное. А то, что это "двухподвес", усугубляет ситуацию.
     
  5. TopicStarter Overlay
    zmlngn

    zmlngn Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Байк:
    cross credo
    Смешно конечно,а Вы, господа, блин юмора что-ли не понимаете?
    Че все уперлись в обсирание велика, я сказал же, что вел из той же категории что и Stels, и мне его для прогулок выходного дня вполне хватает.
    А статья вполне толковая, не вижу там ничего смешного.
    И велик кстати, правда собран в Болгарии, если интересно посмотрите,crosscycle.com.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Всё хватит, закрыли. Мы ушли от темы. У ТС безвыходная ситуация, он вынужден катать на том, что ему отдали по блату. Хозяев такого бренда на форуме больше нету.
     
  7. TopicStarter Overlay
    zmlngn

    zmlngn Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Байк:
    cross credo
    Ну вот хоть один вменяемый ответ. Я знаю, что бренд редкий, мне ни разу не всречался, нет ни у кого ну и ладно.
    А вообще все говорят про геометрию рамы, ее размеры, ну вот и разъясните подробнее про нее. Можете использовать обозначения с чертежа, который наверху картинки.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Да нечего говорить про геометрию рамы. Обычная китайская геометрия. Не найдёшь ты толковых амортов на неё.
     
    Fishman777 и Rottweiler нравится это.
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Во всей теме нет ни одного чертежа. См. пост № 32
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  11. TopicStarter Overlay
    zmlngn

    zmlngn Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Байк:
    cross credo
    Рама с данными.jpg
    Привет, вот и чертеж:
    --- Добавлено позднее, 21 апр 2015 ---
    Статью прочитал, многое из пунктов и сам видел в магазинах и уссывался! А мой аппарат соответствует только пункту про аммортизаторы =).
    --- Добавлено позднее, 21 апр 2015 ---
    Какая китайская? Можно конкретнее (см. чертеж).
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    И что же по таким "чертежам" надо подсказать, размер рамы, колес??? Для выбора вилки и тем более заднего аморта- это информация пустой звук.
     
  13. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Каретка находится на задней части рамы, или на передней?
     
    zmlngn нравится это.
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это не чертёж, а ГОВНО. zmlngn, ты чего такой упёртый то? Овен что ли? Сказали уже, нет здесь специалистов по вторчермету.
    Опять, выражаясь твоим же языком, стебаться начнут сейчас.
    Раз ты читал тему, значит мог видеть что многие начинали с такого хлама как у тебя, но поумнев, пересели на нормальные велосипеды, чего и тебе желают!
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
  15. TopicStarter Overlay
    zmlngn

    zmlngn Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Байк:
    cross credo
    Если интересует, могу в 3D dwg.,dwf.,dxf. "чертежи" прислать.
    --- Добавлено позднее, 21 апр 2015 ---
    На передней.
     
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Ну хоть это радует, как-то ездить можно.
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не интересует
     
    Rottweiler нравится это.
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    zmlngn, смотрю знаком с акадом? Тогда какого дурацкие экизы сюда пихаешь? Сказали уже, НЕ БЫВАЕТ АМОРТИЗАТОРОВ НА ЭТО Г...
     
  19. TopicStarter Overlay
    zmlngn

    zmlngn Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ
    Байк:
    cross credo
    Эскиз этот из каталога. Сейчас вот думаю перерисовать его в векторе и с размерами, что-ли (от скуки и безделья).
     
  20. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    От этого аморты к раме все равно не подойдут. Допиливайте тот что есть до ума.
     
  21. j.j.astor

    j.j.astor Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Ставрополь
    Байк:
    Kona Jake The Snake 2012
    Коли нема денег - катай как есть. Если не жалко потратить в никуда - купи раму б/у и катай, катай, катай. Копи на новый вел. Как накопишь - этот выкинь или подари ребятишкам.
     

Поделиться этой страницей