Shimano deore m610 gruppe 3x10 ohne naben

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Frost_Nova, 10 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Дорогие товарищи, собрался я спустя пару лет обновить комплектующие своего велика( Cube Aim Disc 26 '13). Есть групсет https://www.bike-components.de/en/Shimano/Deore-M610-Gruppe-3x10-ohne-Naben-p37072/, возможно будет slx, что к такому набору необходимо приобрести - каретку, трещетку или пр.? Возможно такую штуку https://www.bike-components.de/en/Shimano/Deore-HR-Nabe-FH-T610-p36005/. В терминах не силен, как выяснилось, а фак по комплектующим после обновления что-то не могу найти.
    P.S если slx, то видимо вот этот вариант https://www.bike-components.de/en/Shimano/SLX-670-Gruppe-3x10-mit-CN-HG95-ohne-Naben-p42598/
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну если там у тебя не мудреная какая втулка то она должна поддерживать 8-9-10 скоростные кассеты.
    Если брать будешь деор то нужно судя по картинкам и описанию тебе нужно будет докупить еще каретку Shimano Hollowtech II (лучше XT как наиболее изностойкая)

    Если же SLX то там все есть и ничего не нужно (и комплектная каретка норм)

    Ты сначала узнай что у тебя сзади за втулка с трещеткой или барабаном под кассету и какую, если 10ку поддерживает то втулку покупать ненужно.
     
  4. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    да, кассета у него должна быть, учитывай размер своей трубы под передний переклюк, и тем что есть в наличии, а так все встанет. По деору в тексте написано, что каретка включена, а на картинках нет. хз Хотя там переклюк универсальный как я понял
     
  5. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    да кстати прикол) в тексте все таки есть каретка(я сначала немецкую версию смотрел не увидел)

    Это тогда лучше уточнять у поддержки написав им письмо или по форме если есть.

    Я так чуть не купил ХТ систему на байк дисконте а там она без каретки потому и дешевле чем на чейне была :)
    Заказал естественно на чейне в итоге (мало того вышло дешевле бд если бы я там положил каретку хт сверху еще)

    Те что с хомутом и какие я смотрел все сейчас под любую трубу :) там поставки либо убираются либо переворачиваются (так было у моего 590го деор)
    Различаются только расположением хомута (мне лично с нижним более приятен глазу :))

    Кстати автор, попробуй набрать нужные комплектующие отдельно а не сетом, насколько я помню так дешевле было что у немцев что на чейне, разница порядка 10-30евро (Тоже не лишнее, можно например пару недорогих или одну хорошую покрышку взять)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    Frost_Nova нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Спасибо, за ответы, ребят. Покопался

    Shimano BB-UN26 - каретка, shimano hb-rm66 - втулка. Кажись и то, и то под замену!)))
     
  7. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Это у тебя такие стоят?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Кстати вариант, а втулка и каретка такие должны стоять, по описанию в тот год их ставили, сейчас посмотреть не могу, вряд ли там что-то особенное.
     
  9. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ясно, да втулку тогда под замену, возьми SLX втулку она 100% 10 скоростную кассету поддерживает. Я так понял у тебя роторы под центрлок? (закручены гайкой а не на 6и болтах)

    каретку в любом случае менять.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Ага, роторы под центрлок. Deore втулка 9-10 скр., посмотрю как по деньгам будет, мб и slx закажу. Ещё бы мастера найти, который мне колесо переспицует, а так все ок. Спасибо за советы!)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Frost_Nova, возьми вот такой групсет https://www.bike-components.de/en/Shimano/SLX-670-Gruppe-3x10-mit-CN-HG95-ohne-Naben-p42598/ в нем хотябы точно каретка есть. В Deore тоже написано, что она есть-каретка, но нет фото нет каретки. Втулки менять не надо- поверь опыту. Т.ч. покупаешь группсэт- приезжаешь ко мне- меняем все без вопросов.:D
     
  12. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Я этот сет изначально хотел брать, потом подумал, что в принципе-то в нем необходимости нет, переключился на деор, в итоге сейчас в некотором осознании зачем мне нужно первое, а зачем второе.
    EvilAngel дал хороший совет, посмотрю отдельно каждый элемент.
    А вот с втулкой непонятно, для моей написано 9 ск максимум, как же кассета на 10 влезет?
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Frost_Nova, влезет. Что, куда и почему- объяснять не буду, просто поверь на слово, тема перетёрта уже 100500 раз.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Поверю)) но проверю, планирую сам собрать, руки вроде не совсем из оттуда растут. Спасибо
     
  15. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    В общем, заказал деор по отдельности, не группсет, без втулки. Пока не очень понимаю как отслеживать товар, уже два письма от компонентов пришло, трекера не увидел. Видимо после выходных погрузят, тогда и появится. Кстати по отдельности получилось на 3 евро дороже, но точно есть каретка))
    В догонку https://www.bike-components.de/de/Rock-Shox/XC-32-TK-Solo-Air-PopLoc-Remote-26-Federgabel-p35653/ такая вилка. Сейчас стоит suntour xcm, какашка короче) встать должна без проблем? Возможно шток пилить придется? Стоит ли вообще брать такую, бюджет ограничен 10к, с доставкой, не больше. Или не стоит заморачиваться взять какую нить xc28, дёшево и сердито?
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    какой ещё втулки?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Frost_Nova, тыкни мне пальцем где есть группсэты с втулками
     
  19. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Я вроде бы и не писал, что втулка с группсета. Просто планировалось ее докупать к группсету, а в итоге, с твоей подачи, решил не брать, и написал "без втулки".
     
  20. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    хс28 шило на мыло, бери воздушку ту норм вариант.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    В общем, комплект deore m610 доехал, чему я очень рад. Сейчас в пути вот такой набор инструментов https://www.bike-components.de/en/Procraft/Starter-Werkzeugkoffer-p28179/ и xt-шная втулка. Начитался про вилки в своем ценовом диапазоне и выбор пал на такую https://www.bike-components.de/en/R...37/schwarz-matt-100-mm-1-1-8-PM-QR9-o1273424/ по весу легче той же хс32, да и нанос с китом в комплекте, видимо она поедет следующей. А вот по поводу тормозов остаются сомнения, я так понимаю на форуме не особо ценят шимановские?, сейчас стоит гидравлика м395 160/160. Т.к. втулки центрлочные и я планирую не сразу все менять, в связи с ограниченными финансами, а катать хочется, присмотрел такой вариант https://www.bike-components.de/en/S...Resinbelag-p35768/schwarz-Satz-VR-HR--o20891/. Соответсвенно к ним роторы https://www.bike-components.de/en/S...er-SLX-p35461/schwarz-silber-160-mm-o1140045/ - 180/160 и адаптер на 180. Что про тормоза подскажете?
     
  22. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Норм тормоза бери не думая, норм все с шиманой
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    А чем нынешние тормоза не устраивают? Если уж затевать крупный апгрейд, то с рамы
     
  24. TopicStarter Overlay
    Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Ну мало ли, здесь только на авид или формулу натыкался из желаемого форумчанами.. Спасибо, успокоил!)
    --- Добавлено позднее, 7 май 2015 ---
    Да я думал, как мне осуществлять переход на что-то получше, решил пойти по этому пути... Понятно, что наверное не лучший вариант, но получается откладывать небольшими суммами, соответственно и грейдится все по мере возможности... Копить - это к сожалению не мое, тяжело на психологическом уровне))
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  25. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Да ну забей, лично мне пофиг на эти тормоза :) может всякие формулы и крутые но шиманы простому катальцу за глаза, у меня вот ХТ правда но мне более чем нравятся, жене вел собирал без сомнений также заказал ХТ(ну и из за цвета еще) а авид просто на доте а не минералке и не боится морозов, из за этого зимние катальцы делают выбор в пользу авида ну и противники шиманы :)

    Хотя кстати если правильным маслом прокачать шиману то до -18-20 держит но потом густеет и все приехали)
     
    Frost_Nova нравится это.
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    EvilAngel, в -31 ехал на/с работу(ы),тормозило все. Просто ватные немного были. Шиманская гидра у меня, какая-то бюджетная с минералкой.
    Так что,байки рассказывают поклонники авида ;)
     
    Frost_Nova нравится это.

Поделиться этой страницей