Небольшой обзор моей корзинки с чейна а вдруг кому то и пригодиться

Тема в разделе "Разное", создана пользователем EvilAngel, 6 фев 2014.

  1. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Попробуй перевернуть :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Так она вроде изначально правильно стоит)
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Фотку кинь, не пойму тогда что за вставка.
     
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Понял. На вставке есть маленький штырек, который должен попасть в отверстие на валу системы. Может просто промахнулся, когда левый шатун одевал?
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну не сказал бы что прям крутой :) Нормальный качественный, не более того. С хорошим соотношением цена/качество.
     
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Насчет этого не парься, туда мало чего попадает. А если и попадает, то легко вымывается.
     
  8. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Вполне возможно да :)
    я ведь пока только проводил тестовую сборку вне вела, когда буду уже ставит в вел буду внимателен в этом моменте :)

    а вот где взять дино ключ я хз, там написано в мануале что нужен 12-14 момент затяжки а как рукой это понят хз:confused:
     
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Можно в автозапчастях, но можно на это и забить :). Всегда затягиваю без диноключей, проблем не бывает. Рекомендую обязательно использовать "антипригарную" смазку для болтов, сильно облегчает жизнь :)
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    EvilAngel,
    12-14 ньютонов это примерно градусов 20 доворот после того как резьба перестаёт крутится руками... Короче до 50 ньютонов - тянем без фанатизма. Как только лицо при затяжке начинает трусится,это уже свыше 50ти.... ;)
     
    Lost_Soul, ReD_LioN, EvilAngel и 2 другим нравится это.
  11. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Ахирительно объяснил :) !!!!!+++++++
    Ну в принципе сам этой формулой руководствуюсь, не знаю шиману на сраме при затяжке кассеты стоит отметка 40 Nm, я тоже так старался, тянул после 2 или 3 замены за сезон один из продавцов в Триале сказал не тяни так сильно, она кассета по ходу движения подтягивается, результат через тыщи полторы две, раскрутилась к херам. Опять в магаз подтянул посильнее и Go. Но тут чудо случилось, наконец ребяты скинулись и купили ключик волшебный. Теперь как сезон откроется тёплый (тепло, аж слюни побежали) Буду руководствоватся динамо ключом.
     
  12. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну так то да но больно уж не хочется за 1тыр за ключ выкладывать)

    а где эту смазку можно приобрести? там же в авто магазе? или на чейне есть?
     
  13. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    EvilAngel,
    Шатуны люминий педали сталь, не прикопят. Я и купался со своим конём и мыл по мере засирания, спокойно в конце сезона контакты открутил а топталки поставил. Нет таких температур чтобы прикипало или залепало. Видел конечно когда против резьбы наворачивали педали. Да реально 2 педали в 2 репы выкручивали минут 15. Двое ребят держали а мы крутили с парнем попеременно.
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Olegkorjov,
    Олег,это из той оперы когда две головы не совсем лучше ? )))))))))))
     
  15. ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    EvilAngel,Я тут осматривал комплект и ничего не нашел для закрытия 2ой дырки со стороны звезд, что так и ездить с такой дыренью придется?

    Пробка с под шампанского в помощь.:)
     
  16. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Забавно конечно :) но на такой колхоз я не пойду:D

    Знающие люди подскажите пожалуйста какой лучше набор инструментов заказать? разница 22а вечно зеленых но в одном 18 инструментов а в другом якобы 37, но по фото я почти не вижу разницы, может что то не видно и лучшее качество? есть ли смысл переплачивать человеку с руками из нужного места за 37 набор или нет смысла ( я там увидел биты для шуруповерта так вот они у меня и так есть))

    18 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/x-tools-bike-tool-kit-18-piece/rp-prod40997

    37 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/x-tools-bike-tool-kit-37-piece/rp-prod55963

    а ну еще цвет разный и выжимки разные:eek:

    ps: я еще с английским не дружу потому даже не могу прочесть корректно названия ключей :(
     
  17. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Пришла сегодня моя вторая посылка с тормозами и инструментом :)
    ваучеров не дали гады))

    Коробка в этот раз меньше но по ее внешнему виду кажется что с ней играли в футбол :) есть два акта об повреждении упаковки без доступа к содержимому. Когда взял в руки ее то там все болталось ппц как.. хорошо что хоть самые страшные опасения не подвердились:)
    [​IMG]

    Я еще хочу отметить эту дыру, она была заклеена скотчем емс, видимо кто то хотел поживится мелочью))
    [​IMG]

    Но к счастью чейн не дураки и все упаковали дополнительно, кроме инструмента(и так хорошо закрыт) 2е коробки для каждой стороны и сам ящик, который кстати на удивление мал оказался я думал больше будет)
    [​IMG]

    Тормоза.. не пойму зачем эти желтые фигни), кстати хочу отметить что опять оем поставка видимо тк я видел ртл гидру там красивая коробочка как у системы что я брал выше
    [​IMG]

    Ящик инструментов :rolleyes: на удивление даже есть заплатки не ожидал которых ну видимо проглядел в описании)
    [​IMG]

    Многострадальная выжимка, выглядит надежно опробую в деле сегодня :) может хоть на раз хватит:D
    [​IMG]

    ps: если фото не очень, сори делаю на sg note:o
    pss: буду сегодня собирать своего велодруга) вот только гидру потом резать придется и прокачивать видимо :\
     
    Dmit13 и Олег01 нравится это.
  18. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    У тебя выжимка понадежней выглядит. У меня в подобном наборе вообще фуфло было, выжимной штырь после первой попытки извлечь пин провалился внутрь девайса :) Ко всем остальным приспособам никаких претензий нет за год использования.
     
  19. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Там еще есть и запасной также штырь и еще я так понял замена тому что выжимаешь, находится в ручке пустотелой частично :)

    Поработал инструментом, есть все что бы разобрать вел до последнего винтика вообщем :) ключи вроде не пластилин, мои прикипевшие шатуны и каретку выкурили без проблем и повреждений.

    Единственно съемник шатунов какой то странный на нем была на рабочей части уставлена круглая со скошенными краями хрень диаметром явно больше чем нужно чтобы она упиралась в вал каретки окатлинк) ну и застряла в итоге в шатуне еле достал но вроде ничего не сломалось, хотя я пытался ее снять..
    Может это для других шатунов еще чтобы снимать?
     
  20. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Кстати :) я же забыл совсем сказать что не подошедшие мне велотуфли я продал успешно потеряв совсем немного :)
    и прикупил с рук Lake MX 160 новые за 1.9 т.р 42го размера, померял когда встали как влитые)
    [​IMG]
    пару раз уже катался очень удобно не промокают и обдув хороший :)

    ps: дебильные хостинги :\ часть фото пропала..
     
    Олег01 и Dmit13 нравится это.
  21. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    Посмотрел фото аж слюни пустил... Когда уже моя посылка доползет :(
     
  22. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Приветствую еще раз)

    Доехали таки мои перклоки и манетки ХТ 770ой серии..
    Чейн не перестает удивлять)
    То две посылки за подряд бесплатным емсом то вот сейчас переклоки и манетки пришли всего за 11 дней (по уведомлению почтовому отделение ее получило вчера 7го) с момента высылки аир почтой:rolleyes: ( и 17 дней с момента заказа но там перед пасхой прямо(19го) потому с такой задержкой видимо)
    Кстати на бумажке уведомлении было написано что посылка как будто бы из китая(аир) чем я был сильно удивлен:confused: но получив убедился что из британии, почему написали китай я так и не понял так как про китай на коробке ничего не было..

    Посылку как всегда пинали)):
    [​IMG]

    Листок со списком порван и как из жопы >_< :
    [​IMG]

    Все что пришло:o :
    [​IMG]

    Что смешно: одна манетка была в пакетике пузырчатом а вторая 9ск в коробке то ртл поставке там лежало все вплоть до рубашки (которая кстати смазана изнутри задумался об установке ее вместо своей синей но сухой но хз играет ли большую роль это..)
    [​IMG]
    нет чтобы обе в одну коробку положить:no: чейн такой чейн)

    Крышечки для монтажа без индикаторов в комплекте и находятся прямо на манетках под индикатором:
    [​IMG]

    Маде ин япония(типа):p
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    ну и:
    пакетики, много пакетиков!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    ilya3711, Олег01, ReD_LioN и ещё 1-му нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Прихала часть деталей для кубика и трос для у лока :)
    [​IMG]
    Коробкой как всегда играли в футбол, к счастью ничего не потерялось (а могло типа винтов от I spec для манеток)

    Трос кажется оч надежным на первый взгляд
    Подсидел в принципе соответствует заявленному весу в 245г
    Что смешно в прошлом году брал кассету и манетки для коны, кассета была оем а манетки ртл, в этот раз ровно на оборот
    Упаковка масла меньше чем я думал))

    Грипсы ок, на ощупь вроде как удобны.
     
    ilya3711 нравится это.
  24. Frost_Nova

    Frost_Nova Начинающий

    Рег.:
    26 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    Я так понимаю сейчас без разницы откуда заказывать, по ценам +/- разница. Свой первый заказ оформлял в bike-components, в итоге всё устроило в плане доставки и качества упаковки, остальное заказывал там же. Всё в фирменных упаковках, ничего помятого. Кстати по поводу набора инструментов, у меня один в один по содержимому и его расположению, только фирма Procraft, уже почти все попользовался, очень понравился!
     
  25. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Заказывать у немцев выгоднее чем на чейне за редкими исключениями.

    Тут надо всегда считать и учитывать стоимость доставки немцев.

    Оссобенно если доставку не делить с другими.

    Также нужно учитывать комплектацию иногда. У меня был пример что на для небыло каретки в комплекте у системы а на чейне была и чуть дешевле в сумме но как оказалось потом что система была просто оем поставки а с для я пока еще ничего тем не получал ну кроме вилок тк с разбора новых велов их брал.
     
  26. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    сейчас выгоднее в некоторых Российских магазинах заказывать (рекламировать не буду)
    я вот в том году после покупки вела зажал деньги на педали, теперь жалею. были идеально подходящие по цвету. но в том году даже в России стоили менее 4к, в этом уже более 5к, но разошлись быстрее, чем я созрел к покупке окончательно. на чайнике стоят 120$(со скидкой), на байк24 110 евро.
    думал думал, и когда доллар стал приближаться к 70, в одном питерском магазине увидел отличные педали (да еще и весят меньше, чем те,которые хотел) за 3710, что было в два раза дешевле. жадность пересилила во мне тягу к стилю, и решил забить, что оттенок отличается.
    но опять таки задушила жаба, платить за доставку в Мск, пока искал, кто из знакомых на днях едет в Питер или из Питера, и там цену подняли до 4790 (так как рубль падает все ниже).
    как говорится, скупой платит дважды. зажал 500 рублей, в итоге переплатил 1080. но все равно выходит дешевле, чем в забугорье
     

Поделиться этой страницей