Здравствуйте, у меня Trek 3700, на зиму решил снять колеса, теперь его нужно собрать обратно, но вот не знаю как правильно поставить оси с эксцентриками и пружинами на колеса. Рычаг эксцентрика должен быть справа или слева передней/задней вилки, вершиной конуса упираться в вилку или основанием конуса, пружины конусные как ставить???? (((На рисунке визу некоторые варианты))) + еще возможно поставить справа или слева сам эксцентрик.
eddissanlis, Чувак, ты крут Эксцентрик слева, пружины вершиной к раме/вилке. Запиши где нибудь, запомни!)
Вы чё из школы для одарённых сбежали? Посмотреть на КАРТИНКЕ не судьба(если чё надо сюда навести курсор и нажать левой, эта та которая слева, кнопкой мыши) ?
Хаха... очень смешно, было бы если не http://www.velo-shop.ru/important/sborka_velosipeda_iz_korobki_fotootchet_i_poshagovaya_instrukciya/ Цитирую: "Вставьте эксцентрик во втулку, так как показано как на Рис2. Рычаг эксцентрика должен быть с правой стороны колеса (по ходу вращения). Затем установите колесо на посадочные места в вилке."(Рисунок по ссылке, та что сверху )). + на youtube.com "мастера" ставят гайку (не эксцентрик) то вершиной к вилке (расказывая про какой то паз для пружины), то основанием к вилке. Нашел кстати прошлогоднее фото где вел. только выгнал из магазина, на передней вилке гайка вершиной к вилке почему то. Я далеко не веломаньяк и не знаю всех тонкостей, но мне не очень хотелось бы в этом сезоне "прилечь" на теплый асфальт велодорожки, когда колесо покатиться быстрее велосипеда, поэтому собственно и зарегистрировался на этом форуме в надежде получить точный ответ от велогуру, а не насмешки и сарказмы...
да..... зря разбирал теперь куча лишних деталей осталась))) колёса лучше собирать на сварку так надёжнее)!
EvilAngel, я у одного катальца, в гараже, видел колёса, насаженные на электрод забитый в стену.... под самым потолком... Говорит так меньше места занимают!
Flystyle, да, разбирал для удобства хранения, под потолок на электроды не насаживал)) EvilAngel, зачем нужно было вытаскивать эксцентрики? После того как я вытащил их вместе с осями и пружинами я тоже подумал на кой черт я это сделал? Почему я задавал, на ваш взгляд, такие нубские вопросы? Потому что последний велосипед который у меня был до этого (а было это лет эдак 12 назад) назывался Аист, как и у большинства советских детей, там все закручивалось двумя ключами, без вариантов, всяких пружин и эксцентриков.
мда, после таких картинок, можно сказать я все видел и помирать.... >.< купи новые колеса, не мучай нас пожалуйста.
Я рад за вас, надеюсь у вас все получиться. Никто над вами, надеюсь, не стоит с кнутом и не заставляет писать ответы в данную тему. Особенно учитывая тот факт что нужный мне ответ я давно прочитал , а дальше уже начался.... и пишут в основном а бы свой trollskills прокачать.
eddissanlis, вот вам совет: " Не трогайте ничего в велосипеде, т.е. велосипед едет и хорошо. Если возникают какие- то проблемы- бегом в веломастерскую, пусть лучше там починят. " А то вдруг ещё педали или вилку снимете...