Появилась необходимость заменить вилку на моей мериде m70, но тут-же появилась проблема - как подобрать размер колонки/вилки/чего_там_еще_нужно? и вообще как это выглядит? По скольку я плохо разбираюсь в этой теме напишите какой информации не хватает.
а какая вилки? в одной модели я видел zoom, в другой - suntour. если сантур, то размер рулевой колонки 1 1/8", про zoom не могу сказать, возможно такой же, может нет, нужно точное название вилки.
Привет не стал создавать новую тему. Прошу вашей помощи ребятки, вел kross seto, http://www.velospb.com/velo/3793.html вилка я так понимаю alu28) так вот, в прошлом сезон катался и всякие продвинутые товарищи мне вещали, да вилка у тебя говно, да это алюминий, а надо карбон и т.д. так вот ребят вопрос, может подскажите деревенщине, что надо подобрать и где купить? был бы весьма признателен в целом моя вилка по ощущениям ничего, но вибрацию снизить было бы здорово ну и вес меньше т.е. я в целом за, ну и наверное и палку поменять на карбон, верно мыслю?)
жесткая вилка под дисковый тормоз довольно редий товар в сокольниках на рынке наварное можно найти карбон лучше тк гасит вибрации
Поменьше свистите, товарищ... На али вилки есть и весьма не дорогие(поиском я думаю вы сами воспользуетесь). Можно и палки на карбон поменять, но я особого смысла не вижу. У вас велосипед, по заверению производителя, весит 13кг и скинуть вес на этом деле не получится, да и искомого флекса вы скорей всего не получите. Если есть желание апгрейдить велосипед, то начинайте с колёс, потом поменяйте трансмиссию(это уже -1 кг в весе), а потом можно уже и о карбоне думать. ИМХО
да не то что бы апгрейдить, возможно будет более комфортно, вибрация от карбоновой вилки будет меньше? Поиском пользоваться умею, но судя по беглому просмотру, можно завалить геометрию, а вот свой размер я не понял, как определить. Думал для тех, кто более менее в теме не составит труда указать размер. Видимо надо просто больше почитать или правда к весне в сокольники сгонять...