Зима - открытие сезона

Discussion in 'Все остальные' started by DiversanT, Dec 8, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    В общем так. Вчера у нас в Московии снегопад был. Начал снег валить где-то часов с 2-х дня, может раньше. Весь остаток рабочего дня я сидел и ждал, можно сказать, молился, что бы сие чудо природы не растаяло, как на зло, к вечеру :) И он не таял, а это гуд - велик мыть не надо, вся грязь с осени сама отпадёт)))) Вечером пришел домой, подкачал колёса и выехал. В общем, если сказать, что было хорошо, это значит ничего не сказать - было офигенно здорово!!!! Сначала едва нажмешь на тормоз, колесо резко стопорится, едешь юзом, а на передний я вообще по началу не жал, но потом пристрелялся и начал давить на оба тормоза. Покрыхи у меня на этот раз всё-таки лысоватые, грунтозацепы маленькие, но дорогу держал хорошо. Потом съехал в лесопарк, и там самое то!!! В общем, подъёмы для моих колёс, точнее колеса (жалко привод только на одно), были задачей непосильной, но по прямой особо не закапывался. Куралесил где-то час, но удовольствия масса. Думаю, как бы жену привлечь, но она это дело не любит, и вообще активный отдых не любит :( и много теряет...
     
    navarino, Vikont and *RUS* like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ваааууу!!!!:D
     
    DiversanT likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не то слово!!! Жалко, темнеет рано, так бы на трубку фото сделал. В общем, если всё хорошо будет, то на выходные "дубль - 2" :cool:
     
  5. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    поздравляю;)
    :(
     
    DiversanT likes this.
  6. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Всем здрасте!

    Вот DiversanT вернулся и форум снова начал по-тихоньку оживать! :)

    Я, кстати, периодически заходила сюда, пыталась как-то разбавить царящую здесь тишину путем создания почвы для размышлений (под ником ВЕЛИК-о-ДУШЕ-е) - тема про переделывание Stels'а во внедорожник... Думала, вряд ли кто согласится подсказать, если сразу раскрою свою половую принадлежность! :)

    Вот что значит влюбиться один раз и навсегда! :) Только этой весной впервые села на велик и осенью думала закрыть для себя велосезон, но это чувство просто так не отпускает! Когда выдается свободная минутка - мысли сами возвращаются к велам. Вот недавно Stels перебрала, периодически выходила кататься на Trek'е. А сейчас снег выпал, хочу попробывать новые для себя ощущения катания! :)
     
    DiversanT likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Спасиб, принято ;) :D
     
  8. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Поддерживаю во всём!!!! Только поаккуратнее будь - зимой не так как летом - едешь, как буд-то по чистой глине в дождь, с той разницей, что велик потом мыть не надо. ;)
     
    Dasha likes this.
  9. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Ну, опыт катания по грязи под дождем у меня имеется! Благо Бутовский лес рядом, есть где потренироваться! Правда всю глину ободные тормоза и крылья на себя собирают и через 100-200 м по бездорожью заднее колесо просто блокируется (у меня крыло слишком близко к колесу, сразу под багажником) и отказывают тормоза (вел еще метров 50 едет прежде, чем остановится).

    Надеюсь, снег не имеет таких свойств! В любом случае как прокачусь - поделюсь впечатлениями! :)))))
     
  10. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Эээ, снег имеет отвратительное свойство - налипать на обод и под колодки и после этого тормоза как раз не тормозят - велик будет катиться без торможения еще метров 30-50, смотря, как разогнаться. на моём старом веле была такая проблема, т.к. тормоза были V-брейки. По этому сильно не разгоняйся и время от времени на ручки нажимай, просто, что бы соскаблить наледь с колодок и обода. И в поворот крутой на скорости тоже влетать не следует, передок может пойти юзом. А в остальном пристреляешься - привыкнешь)))))))))) ;)
     
    Dasha likes this.
  11. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    как хорошо иметь дисковые тормоза...:)им всё по...
     
    DiversanT likes this.
  12. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Тоже верно)))))))
     
  13. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Хорошо, учту! :)

    Мне, кстати, удалось привлечь маму к активному отдыху (мой ленивый молодой человек пока сопротивляется), так что к Новому году мы подарили ей такой велосипед - Haro Flightline Trail. Он как раз с дисковыми тормозами!
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ваааааауууууу!!!!
    Ну почему же,наоборот, с большим удовольствием подсказал бы.И расписал бы все подробнее.
    Зато падать гораздо приятнее на снег,чем на асфальт.
    +1.
    +10.
     
    DiversanT and Dasha like this.
  15. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Норм вел,есть одно слабое место,но надеюсь обойдется.
     
  16. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    :)))) А я вот часто встречалась с совершенно противоположным мнением - в Сокольниках, например. Когда пыталась завести разговор про те или иные особенности вела (когда вилку искала для Стелса и пр.), то на меня как-то косо смотрели, типа "баба не лезь не в свое дело"... Потому решила писать от среднего лица, чтоб меньше вопросов было и больше ответов по-существу.
     
  17. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    А какое слабое место?
     
  18. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ну это они от удивления.Не читали они "...коня на скаку остановит,в горящую избу войдет..."))).Мне случается встречать дам,которые не боятся поковыряться в веле,и дадут фору в этом вопросе многим мужикам.Только делают женщины это может не так ловко как мужики,зато красиво.Респект и уважуха!!!
    Да есть подозрение,что задние втулки Пивит,по крайней мере из одной партии,не очень надежные.
     
    Dasha likes this.
  19. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Пустячок, а приятно! :) По больше бы таких "продвинутых" людей, понимающих и главное принимающих женский взгляд на мужские вещи.

    Ну вот как раз зимой покатаемся и посмотрим! Может и правда обойдется! :)
     
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ну,если больше никого не найдется,обращайтесь,поддержим.
    Да может не все так плохо,просто подвернулись две бракованые втулки или над ними шибко глумились экстремалы.
     
    Dasha likes this.
  21. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    А я, кстати, уже где-то здесь писала, почему мне нравится этот форум - здесь очень благоприятная и принимающая атмосфера, нет злобной критики и осуждения. Любая точка зрения имеет место быть и не осуждается, а именно обсуждается. Потому я и вернулась сюда за советом! И спасибо за поддержку! :))))))
     
    DiversanT likes this.
  22. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ;)ещё бы эта атмосфера чуть больше была....а если бы ещё ламеров не было, то был бы вообще ништяк...

    PS:А я, кстати, это тоже уже где-то здесь писал
     
  23. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А кто такие ламеры?
     
  24. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Ламер обыкновенный (lamerus vulgaris - лат.) - теплокровный зверок семейства пользователей. Телосложение: дохломорфное. Объем головного мозга: мозг не обнаружен. Hаличие хвоста: отсутствует. Hаличие рогов: вероятно. Конечности - 4 штуки, правая передняя заканчивается странным двух-трехкнопочным отростком-манипулятором. Волосяной покров: нестойкий. Hиже спины - мозолистое образование. Парадигма: вялая. Впадает в анабиоз при слове "юникс". При словах "тисипиайпи" и "циска" наблюдается возбужденное расширение зрачков. Место обитания: IRC. Способ существования: паразитирует на провайдерах. Активность проявляет в дневное время суток. Способность к размножению: размножается вирусным способом. Лактация: отсутствует. Конфигурация: нерасширяемая. Речь: зачаточная. Слух: развитый, обостренный, восприимчив ко всему частотному диапазону. Реакция: неадекватная. Координация: нарушенная.
     
    DiversanT and Vikont like this.
  25. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А в чем выражается пагубное влияние ламера обыкновенного на атмосферу форума?
     
  26. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Приходят тут всякие, не разбираются, вопросы задают глупые:D
     

Share This Page