Защита пера

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Eisenfaust, 12 ноя 2011.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    нахрена городить? ну всё уже придумано до нас. защита пера-не такая дорогая вещь, чтобы с ней заморачиваться. я купил за 300 руб. и 2 сезона откатал, несколько раз стирал её.
    ПыСы: а больше всего мне нравится защита на спеше у жены. из толстой резины, на хомутах, отлита точно по форме пера. вот такого типа
    [​IMG]
     
    BravoKZ нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    В прнципе добавить особо нечего, так как ответы вполне исчерпывающие.
    О необходимости немгого ещё: рано, или поздно мы продадим свой вел, что бы купить новый. Вот тут-то коцанное перо и скажет своё суровое "снизь цену".

    На счёт изолента - зло, или всё в клею. Клей самое лучшее удалять средством Сиф.

    Я как0то пиробрёл 2 вела из проката. Они все были облеплены наклейами того проката, что живого места не было видно. После обдирания боролся с клеем разными средствами. Так вот, СИФ снимает клей просто на раз. А вот перо у обоих велов было раз..бано. Сейчас поставил неопреновую защиту, просто что бы цепь не громыхала на кочках.

    Ах, да! Пластиковая родная защита ещё на Canondale бывает.
     
  4. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Psycho, сейчас на многих более или менее дорогих рамах подобную защиту изначально ставят, действительно лучший вариант, только отдельно она продается далеко не всегда и вот это уже проблема. Особенно если перо какое-нибудь нестандартное и уродовать байк невесть знает чем не хочется. Даже на свой Интенс без понятия, что ставить (с 2011 года они как раз тоже стали с завода продавать в комплекте, а 2010 - голый), супер джамбо должен подойти по идее, на толстенное перо, но эстетики никакой.
     
  5. Marco

    Marco Старший байкер

    Регистр.:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    281
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    [​IMG]

    Вполне эстетично, не?)
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    [​IMG]
    так явно эстетичнее )
     
    Psycho, Олег01 и Marco нравится это.
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
  8. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Dmit13, http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4760 вот, например, одна из самых популярных. Но они и в Москве есть, выйдет дешевле, так как там еще доставка 10 долларов (если, конечно, заказ не включает что-то еще, помимо защиты).
     
    Dmit13 нравится это.
  9. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Hocico, да у меня большой заказ выйдет, поэтому мне не принципиально, тем более так даже удобнее мне будет чем ехать из области в Москву. Спасибо за совет.
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    luxferre нравится это.
  11. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Регистр.:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    самоделкин
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    al-toltek,
    ну я скорее всего так и сделаю, как там в начале ролика когда обматывал, возьму старую камеру и зафигачу.
     
  13. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    ЧЯДНТ? Но у меня нет защиты пера и цепь о раму не бьется.
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Юго Грин,
    Наверно катаешь на третей звезде- вот и не бьется
     
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Юго Грин,
    Мож не замечаешь?
     
  16. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    А я все-таки выкрутился: взял коврик для мыши, он мягкий, обмотал им перо, сверху изолентой пару слоев и вуаля. Похоже внешне на загипсованную конечность)
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    зачем??? неужели 200 руб. дорого? http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1832
     
  18. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Psycho,
    вообще сущие копейки, но смысл если можно сделать самому?! (тут только не надо меня с Михасем путать, у меня вел выглядит нормально) Тем более ковер мне пишел с ибея как подарок к одной покупки, я таким ковром дешевым не пользуюсь, ему красная цена 120р, итого 200р или бесплатно?!
     
  19. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Магазинная защита для пера - 200 рублей, защита для пера из коврика для мыши - бесценно. :D
     
    syf и EvilAngel нравится это.
  20. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Регистр.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Вот и Михась так думает, тем более, что он тоже считает, что его конь прекрасен!!!

    Никто не против рукотворных девайсов, но если это выглядит, как "загипсованная конечность" (с) , или как фаллорога из ПВХ у Михася, то лучше потратиться! ИМХО

    P.S Фото защиты из ковра в студию!
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    Psycho нравится это.
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    LeMur666,
    [​IMG]
    Критики блин :rolleyes:
     
    Олег01, DiversanT и LeMur666 нравится это.
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    МОлодца, единственное самодельная защита рядом с SLX выглядит забавно...)))
     
    oleg_mt нравится это.
  23. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Регистр.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Круто! Поставь на поток - разбогатеешь! XD
     
  24. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Dmit13,
    ну ты сказал загипсованная конечность, многие наверняки представили мериду калахари виладж вершн. уж я точно. а в реальность выглядит ничего так даже
     
    Dmit13 нравится это.
  25. voblin

    voblin Начинающий

    Регистр.:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube aim disc 26 red 2013 kross level f2 2013
    Вот такую пленочку на авто используют 3M 08210 и вид не портит,можно и на перо и под тросы, закажу выложу что получилось.
     

    Вложения:

  26. любитель

    любитель Начинающий

    Регистр.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    львов
    Байк:
    fischer
    у меня маленькая проблема

    купи через и-нет защиту на перо...через день по краям начало отклеиваться...при монтаже сделал все грамотно...продезинфицировал и т. д.
    но беда.жалко сдирать , а подклеить разве что супер клеем ,но как то стремно...и хомутами из пластика затянуть?подскажите плз
     

Поделиться этой страницей