Что думаете о замке BitLock? Перепилить такой трудно, вскрыть отмычкой нельзя, если даже предположить, что будет прога для вскрытия, какова вероятность, что вор из МО будет про нее знать и иметь с собой. Думаю, может стоить прикупить, стоит в принципе нормально BitLocker - это обычный с виду велосипедный замок, который может быть разблокирован дистанционно с помощью смартфона под управлением Android или iГаджета. При этом имеется поддержка нескольких пользователей. В наличии модуль GPS. Аккумулятор устройства обеспечит 5 лет работы. Цена предварительного заказа на kickstater составляет $ 89.
Харе парится, уже все объяснялось тысячу раз. Замок который НИКАК не перекусить болторезом ( без гидравлики само собой, ручным тобишь) стоит 8-10к(абус,крипто ит.д.) и весит не так чтобы мало,либо не очен удобный U-образный (тоже дорогой, с защитой от азота)гораздо проще просто НЕ оставлять вел на улице... А для того чтобы приковывать в предбаннике лестничной клетке и т.д. лучше тяжеленную якорную))))
Да это понятно, но иногда все равно приходится вел оставлять,цепь абус есть, правда не супер замок за 7000, а более простой, кот не перекусывается, но вскрывается отмычкой.
Подумываю прикупить замочек U-Lock все таки как то тупо оставлять вел такой стоимости на тросе толщиной 12мм с хилым замком(но трос конечно мощный на вид)) хоть и на охраняемой стоянке.. Какой из этих на чейне лучше брать? http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/abus-sinus-plus-230-ush-d-lock-cable-set/rp-prod88967 нравится наличие доп тросов http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/masterlock-street-fortum-gold-secure-cable/rp-prod42205 тоже самое но чуть тольще и в наличии хороший отзыв http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kryptonite-evolution-s4-u-lock/rp-prod84245 толще и отзыв хороший но троса нет. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kryptonite-new-york-m18-u-lock/rp-prod28854 ну и монстр как по цене таки по толщине дужки троса также нет. вот такая дилема у меня)
У меня вот этот "Evolution S4", примерно 1,7 КГ в рюкзаке приходится везти, но хоть более-менее спокойно оставляю вел на стоянке у офиса. А хочешь тросс, отдельно возьми.
начальник на днях рассказал, как он в магазин тросик покупал: продавцы показали как цеплять (опутать раму и колеса), а потом со словами: "а вообще это решается так", перекусили ему новый тросик карманными кусачками. побольше бы таких продавцов
EvilAngel, я просто, наткнувшись на тему, высказался о недавнем впечатлении, а вообще не стоит забывать, что с вела можно унести палки/колеса и еще что-нибудь
вел у тц и магазинов не оставляю пока не настолько упорот) оставляю только на стоянке охраняемой но в надежности хоть и толстого троса сомневаюсь потому и спросил совета)...