замена заднего переключателя!!!

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Userg, 24 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Регистр.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Ситуация следующая (предыстория тут: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2969) - купил новый переключатель, а у него крепление типа "хомут". Старый имел отверстие, крепление типа "болт", я так понимаю.. Оба крепятся на раму. Причем у нового размер 10мм, а у старого 12 (я имею ввиду крепежные места). Вопрос - можно ли закрепить новый, открутив гайку оси и установив его соответственно на ось (так вообще можно??) или расточив хомут напильником на 2мм закрепить на место старого (старый на фото по ссылке выше).
    P.S. Модель нового переклюка Shimano Tourney RD-TX55, можно посмотреть здесь: http://bicycletravel.ru/velozapchas...y/shimano-tourney-rd-tx55-kreplenie-na-os.php
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А выходов 2
    1-й попробовать поставить новую перекидку на ось если всё получится,то так и оставить
    2-й растачивать крепежное отверстие и ставить а старое место.
    В идеале есть 3-й вариант:поездка в веломастерскую и решение вопроса за энную сумму.
     
    Userg нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Регистр.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    поставить новую перекидку на ось - это что? и как? не совсем понял термин..
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    с фиксирующим винтом мог и наврать
    [​IMG]
    короче твоя задача:повесить перекидку на ось,под болт.
     
    Userg нравится это.
  6. Lehca

    Lehca Начинающий

    Регистр.:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS 300 D
    Это задний переключатель .:)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Регистр.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    во ты тему-то расшарил.... зачот, респехт и уважуха!!! нет слов..
    но вот скажи, с чем связано место крепления? можно ведь и так и так его поставить..
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Userg,крепление на ось рассчитано на рамы без петуха.
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению,крепление "под ось" расчитано на установку на раму с вот такими [​IMG] дропаутами и без хирургического вмешательства правильно установить переключатель не удастся.А обменять перекл точно не удастся?
     
    Userg нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Регистр.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Всем спасибо за участие! Менять не буду т.к. уже поставил (путем не хитрых махинаций), да и стоит переклюк 300р., гимора с обменом больше..
    Засада в другом - колеса 20", старый переклюк стоял модели 31 кажется, был заметно короче. Новый длиннее сантиметров на 5, и ролик натяжителя уж больно низко висит.. Но, думаю, если ребенок его и убьет - не жалко, куплю новый, покороче.
    И, кстати, поставил и настроил вроде правильно, но 1-я скорость упорно не хочет включаться.. В остальном всё ОК.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Регистр.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Еще раз поблагодарю sho-di))) Тему можно закрывать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей