Зацените!

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Fatespeed, Jun 26, 2013.

  1. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    Окей, едем на ДХ трассу, и проезжаем её на время.
    Далее в программе нас ждут прыжки через гэпы, и дропы от метра. Окей? погнали.
    Что? гибрид развалится? хм. Не ты ли про Скилл тут говорил? :)


    Мой байк, это ДХ подвес (18.5кг), что конкретно тебе в нем интересно?

    Если ты не можешь отличить 12кг от 15кг, ну я не знаю, может ты слишком много читаешь литературы про велоспорт, и мало катаешь? абсолютно разное поведение велосипеда будет, если мы возьмем 10кг и 15кг.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Нет, это в чистом виде дружеская дуэль. Меня мало волнует кто будет победитель или проигравший. Я хочу лично это попробовать и возможно мы узнаем правду. Может ли найнер быть быстрее гибрида на асфальте. Может ли гибрид так же катать по говнам как найнер.
    Хватит ли найнеру силенок забраться в очень крутую горку. Про гибрид я знаю точно, что силенок хватит. :D
     
  4. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Слышу как гибрид Дмитрия плачет в сторонке
     
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Не ты ли про город говорил?
    Предлагаю не скатываться к твоему велосипеду, который реально мне совсем не интересен. Который, кстати, в городе тоже проиграет с треском. Я со своим гибридом лезть в дх не собираюсь, хотя бывает прокатываюсь на лажевых трассах, но это редкость. Для этого нужна защита и велосипед под конкретику.
    Так ты способен на дуэль найнер против гибрида?
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Fatespeed,
    Я вижу тебе уже стало интереснее смотреть на батл, чем решить что же ты всеже хочешь.
    Ты сам для себя расставь приоритеты чего ты хочешь от байка.
    Первоначально вопрос стоял о том - хороший ли байк за эти бабки - Да, хороший.
    Подходит ли он для твоих задач? ХЗ
     
    Fatespeed likes this.
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    В точку. Ведь странно, что предыдущие 2 байка не подошли, если уж речь о третьем байке идет. )))))))))))
     
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    Рукалицо. У меня не найнер, и не гибрид.
    Не надо оправдывать написание бреда, предложениями "дуэли".

    Если так хочется эксперимента, приезжай к Автору когда он купит байк, дай ему трассу, и пусть сначала он проедет её на твоем, а потом на своем. Это будет показательно.

    Ты доказывая что твой ДОРОЖНИК лучше, предлагаешь скатится до покатушки на выносливость... Причем тут байки вообще тогда, если в твоей версии "дуэли" будет решать только физ. подготовка, которая с большой долей вероятности у нас с тобой разная.
    Давай может сразу бокс? или Мау-Тай? :)))

    И ещё, я не из МСК, это так к слову. Анкета если ты присмотришься заполнена таким образом нарочно, и ник "новичек" и байка - нет, и город - самый большой и распространенный.
    Если не понял - поясняю, это Анонимус анкета.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Чисто визуально меня привлекают как МТБшки так и шоссеры.
    Вторые сразу отпадают из-за привязанности к асфальту,причем хорошему.
    Есть у меня в районе небольшие горки.Иногда катаю.Но по большей части конечно асфальт в сеточку.
    Естестна покрышку ну хоть одну поставил бы сликовую)

    Кто сказал не подошли?Я просто человек такой и люблю менять вещи.
    Могу сегодня купить телефон,а через неделю продать и купить другой и далее...
    Велосипед на сезон и на продажу.Не люблю покоцаные и изношеные вещи
     
    Last edited by a moderator: Jun 27, 2013
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Fatespeed,
    Тут сразу другой вопрос, будешь ли ты катать на скорость и расстояния? высчитывать передаточные числа и каденс? или ты просто его вытаскиваешь из дома, и катаешься по району испытывая больше эстетическое удовольствие от управления красивой няшкой?
    Я полагаю что второе, и для этих целей, тот байк что ты показал - подходит идеально, по двум причинам, он весит 10 кило, и он тебе нравится.
    И да, ещё у тебя есть на него бабки :)
     
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Какой еще бред? Я тебе на твой же вопрос хочу и ответить. Причем, ты его в полной мере ощутишь. Ты ведь совершенно конкретно меня спрашивал о том, почему же это найнер не будет быстрее гибрида в городе, почему же это не комфортнее. Я лишь хочу это показать.
    А вдруг я окажусь неправ? :)

    Хм. Старая Москва в диаметре свыше 65 км. В отдельных участках больше. Я всего лишь предложил 25 км (или 50), это в одном случае около трети, во втором половина. Да это даже не выносливость. Это вообще не расстояния (на гибриде или шоссере).
    Ездить по говнам, там вообще физ подготовка то особо не нужна, молотишь на средних передачах и грамотно подруливаешь.
    Заезд в крутую горку призван выявить возможности велосипедов в отношении передач 26-32 или 26-34. Пожалуй все.
    У меня и в мыслях небыло тебя физически нагружать. Тогда бы я предложил дистанцию на 150 км. Там да, еще та нагрузочка будет.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Нет катаю на средних и высоких скоростях(относительно конечно.световую не развиваю).Темп держу.95% встречающихся веловодов глотают пыль
    Не ну иногда если жена на своем веле,то иду рядом пешком качу в руках
     
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Жесть.
    Ну что же, вопросов больше не имею.
     
  14. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    Выносливость при чем? открутит 30км в соревновательном режиме - тоесть на максимум... Ну даже при средней скорости в 30км/ч это Час, крутежа на максимум, это же челлендж. Нужно быть очень выносливым, что бы час открутить на максимальной передаче велосипеда с максимальным усилием.

    Что бы по говнам ездить не нужна выносливость? ну-ну...
    Ты видел физическую форму топовых ДХ спортсменов?

    Fatespeed,
    Бери и не парься, цена хорошая, не понравится - сольеш
     
    Last edited by a moderator: Jun 27, 2013
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Это очень медленно. К сведению, что бы проехать 25 км на 3 разряд надо быть не хуже времени 41 мин 30 сек. На 2 разряд - 38 мин 30 сек. 1 разяд - 37 минут.
    За 30 км/ч даже значка велосипедиста не дадут. Хотя нет, в женской категории дадут. :)

    Допускаю, что твои понятия о говнах могут отличаться от моих (в пользу твоих). Однако, если 30 км/ч это для тебя быстро, то физическая форма конечно под вопросом.
    Топовых ДХ спортсменов ты зачем притягиваешь? Они на то и топовые. Это проф спорт, у них контракты, у них свои задачи. Они этим живут. Я же всего лишь любитель. :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    А по каким параметрам я должен подбирать трансмиссию и прочее,если передо мной стоит задача максимально быстро проехать ровный участок асфальта?
     
  17. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Колесо 28. Желательно полуслик. 700х40С или даже 700х35С.
    Трансмиссия от 48-11 и выше. Это около 53 км/ч при кадэнсе 90.
    На шоссерах бывает 53-11, там 57 км/ч при кадэнсе 90.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    зачем мне 28 колесо?
     
  19. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Стандарт для скоростников.
    Хотя, попробуй найти такие же трансмиссии на найнерах. )))))
     
  20. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    7
    Location:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    А стоит попытаться?
     
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    В городе что, светофоров нет? мы говорили о городе, а не о Шоссе. Что бы в городе иметь среднюю 30, надо ехать под 40, с переодическими вынужденными остановками.
     
    Deniska621 and aleks224 like this.
  22. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Конечно есть. Светофоров у нас навалом. Однако, не смотря на это, у велосипедиста всегда есть возможность контролировать свою скорость исходя из сигнала на находящемся впереди светофоре. Я стараюсь ездить таким образом, что бы пролетать всегда под зеленый.
    Ну, а по поводу шоссе все гараздо интереснее, в Москве много шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, да их сотни. Многие из них с малым кол-вом светофоров. Есть третье кольцо, на котором крайне редко бывают светофоры. :)
    Так или иначе, я бы даунхилл покатал бы на своем. У меня то нормальных хиллов в окресностях нет. Проверить свои возможности и возможности велосипеда негде. (((( Так, совсем простенькие мелкие холмики да говны. Увы. (((
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Вряд ли найдешь найнер с такими возможностями по скорости. У найнера своя стихия есть.

    Не знаю, чем тебе Кроссвей не понравился и почему ты от него отказался. Если у тебя денег много, то пофиг на эти 50 тыщ.
    Поменяешь покрышки для более высоких скоростей и вперед. Сам то по себе велосипед очень неплох.
     
  24. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmitry_30,
    В МСК катаю мини ДХ, поверь, для тебя и найнера - то что есть в МСК - хватит с головой.
    Только надо знать места, поспрашивай парней на дирт.ру
     
  25. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Dmitry_30,
    строгино парк какой-то Dozer там катает, больше не знаю, леса глянь за МКАДом! В зеленограде есть вроде как интересные места.
    Многие катают в Подольск, говорят там трасс 33 было и +4 в этом году, но это уже странно мне кажется, это всю неделю тут скучать чтобы в выхи катить на машине в область, катать и обратно на машине, ну не тот это отдых, как по мне. Другое дело когда это дело под боком.

    Лично мне эти трассы не по душе, я понял что люблю эндуро катать, так чтобы сотку минимум и с разным рельефом, где-то втаптываешь, где-то прыгаешь, где-то контролишь вел сильно. Хочу все-таки зимой глянуть подвес себе для этих целей.

    Newbie, согласен насчет скорости по городу, до работы 5 км, еду 10 мин хотя лечу, НО то пешеход выбежит, то светофор, то еще что.
     
  26. _Makar_

    _Makar_ Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2013
    Messages:
    48
    Likes Received:
    41
    Location:
    Ужгород
    Байк:
    BerGaMont
    До моей работы 8,5 км, еду 20 мин. Печально(((
     

Share This Page