Winner

Discussion in 'Все остальные' started by Werr Gunns, Jul 14, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Интересно, кто нибудь слышал об этой фирме, или она только у нас в Крыму?)
    Довольно неплохие велосипеды производит.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. призрачный велер

    призрачный велер Начинающий

    Рег.:
    Aug 24, 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    донецк
    Байк:
    финансы и кредит
    велики не плохие сам сейчас на нем но чесно говоря дорогой шерпотреп:p
     
  4. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    У меня счас Winner Viking, уже полтора года катаю, несколько деталей заменил, как бы апгрейд:D
     
    Werr Gunns likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ахххах, брат по оружию:D
    Согласись что рама у него тяжеловата?
     
  6. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Как мне рассказали в магазине, винеры ввозят запчастями с китая, а у нас собирают.
    Так же на другом форуме один хлопец высказал такую мыслю:
    фирма виннер совершенно неизвестна в европе, так как присутствует только у нас: Россия, Украина, велосипеды нормальные, но как для начинающих.
    Лично от себя, после того как мне по деньгам не получился GT Avalanche была делема покупать Winner или Author.
     
  7. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Werr Gunns,
    Даа, рама тяжеловата) Я себе вилку RST Gila 100mm поставил, дак теперь вообще 16 кг весит:)
    Fritz, у меня до виннера был author, нейбиваемый, 5 лет без хорошей чистки и смазки:D
     
  8. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Несколько вопросов:

    1. В кареточном узле какие то посторонние звуки, разные в зависимости от каденса. Это не страшно?
    2. На заднем колесе одну спицу сломал. Надеюсь так ездить можно?
    3. Подседельник показался мне коротким, и я к нему приварил ещё кусок (было 250 мм, стало 350) - он не сломается? Мало ли там, критическая нагрузка...
    4.На заднем колесе и на переднем тормозные колодки почти стерлись. снял с велосипеда брата (всё равно он не катается) - они чуть короче чем те. Покатит?
    5. При переключении задней педерачи на самую большую звезду, цепь часто слетает, и ценою чёрных рук и кровавых царапин приходится по несколько минут выковыривать цепь. Что моно исправить? То же и на передней.
    6. Седло постоянно скрипит (вроде больше нечему) - почти неслышно, наверное там где болты. Что сделать можно?
    7. Под каким углом ставить рога? у меня примерно 40 градусов (относительно пола) и немного неудобно. Но может так и надо?
    8. грипсы постоянно прокручиваются. Что сделать?
    9. Задняя покрышка постоянно чуть чуть трёт тросик. Это е приведёт к тмоу что он разорвется, что делать?
    10. Вилка мало того что почти не ходит, так ещё и чуть согнулась! (относительно рулевого стакана). Т.к. все деньги надо откладывать на новый вел, что делать? Моет всё таки купить самую дешёвую - но не погнутую и настоящую вилку, а не TGs муляж?
    11. и последний вопрос. Как правильно смазать цепь? У меня она густо каким то дерьмом смазана, не нравится и не помогает нифига.

    Уу, накипело:)
     
  9. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    Sep 8, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    10
    Location:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    1. каретку разобрать, почистить смазать.
    2. если спица ломается (даже одна) то колесо становится кривым. так что лучше поставить новую спицу
    3. запросто может сломаться, так что идем в магазин и покупаем длинный подседел
    4. можно ездить с короткими колодками
    5. отрегулировать ограничитель хода - на переключателе два маленьких болтика, один регулирует чтобы цепь через большую звездочку не перелезала, второй чтобы с маленькой не спадала, в конце регулируем натяжение тросика чтобы цепь четко ложилась на звездочки
    6. может быть последствия пункта 3 (удлиненный подседел мог дать трещину), а может просто сидушка такая :)
    7. как удобно так и ставь, я их вообще немного вниз направил чтобы при падениях ручки не ломать :)
    8. снять грипсу, руль протереть бензином, если не помогло можно пару капель клея, правда потом снимать замучаетесь. как вариант купить новые
    9. либо покрышку перетрет, либо тросик (скорее всего покрышку), так что каким нибудь хомутиком надо тросик направить чтобы нигде не тер.
    10. с кривой вилкой ездить опасно для здоровья
    11. отмыть в бензине\керосине, смазать маслом или специальным спреем для цепи. смазывать надо подвижные части, потом снаружи цепь протереть насухо, чтобы грязь не налипала сильно :)
     
    Last edited: Sep 19, 2011
    Werr Gunns likes this.
  10. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Werr Gunns, если седло скрипит, налей смазки туда, где болты(седло к штырю крепится)
    У меня скрипеть перестало:)
     
    Werr Gunns and SlideX like this.
  11. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А вилка у тебя бюджетная стояла, или сменил в скором времени?
     
  12. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Fritz,стояла очень бюджетная TGs, в скоре расшаталась, да и работа не устраивала и я её заменил.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    по моему даже звания "очень бюджетной" она не заслуживает)
    Моя вилка не то что гнутая, так она ещё и дохлая, двигается только руками)
     
    <<<AleX>>> likes this.
  14. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Werr Gunns,
    Согласен) У меня она ещё кое как работала, но уж очень желание нового давило, вот съездив на другой конец Донецка я нашол ту вилку, которая у меня сейчас( со штоком 1") В сравнение с TGs просто небо и земля) да и велосипед по солидней смотриться:)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    <<<AleX>>>,
    У меня к тебе вопрос - какая у викинга рулевая колонка?
    И какая должна быть вилка (её длина, ход, длина штока, его диаметр0 чтобы совместимо было?
    Тоже новую вилку планирую купить)
     
  16. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Werr Gunns,
    Рулевая колона 1", на такую найти норм вилку тяжело, ход сейчас у меня 100мм, мне сказали это максимум, дальше будет нарушаться геометрия рамы. Длинна штока ~ 15см, там уж лучьше свою снять и измерить длинну)
     
    Werr Gunns likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    обе не подходят.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Понятно...
    Снимал вилку, и ужаснулся - место сварки горрилы с штанами треснуло, шток вилки гнутый, да и оказывается что сам шток - и та часть за которую крепится вынос это не одна деталь...

    Где вообще можно посмотреть норм вилки для 1" ?
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    НИГДЕ!!! Нормальную вилку с дюймовым штоком уже не купишь- стандарт устаревший. Можешь поискать по веломагазинам города, притом чем затрапезнее магазин тем больше вероятность купить. В сети на велобарахолках такое не продают. Так же можешь погуглить про установку вилки 1-1/8 в рулевой стакан на 1 дюйм, найдётся много чего интересного, т.к. кулибиных везде хватает. P.S. на лицо пример экономии на изначальном этапе. И что из этого получается? Запчастей не найти т.к. либо хлам либо старье, а так всё правильно- экономика должна быть экономной.
     
    <<<AleX>>> and Werr Gunns like this.
  21. santo_oleg

    santo_oleg Начинающий

    Рег.:
    Nov 12, 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Location:
    Черкассы, Украина
    Байк:
    Winner Paladin
    Купил себе Winner Paladin! Пока доволен=)
     
    <<<AleX>>> and Werr Gunns like this.
  22. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    santo_oleg,
    Отличный выбор!:apploud:
     
    santo_oleg likes this.
  23. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Во, сделал обновочку.
    Сначала хотел вилку, но там со штоком 1" такие же как у меня, ну была одна еще на 28 колесо...
    Да и все равно после обновки денег нет)
     
    <<<AleX>>> likes this.
  24. DenZEL Vertigo

    DenZEL Vertigo Начинающий

    Рег.:
    Mar 3, 2012
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    +
    Байк:
    *
    Да! Паладин - один из "премиума" Виннеров! Насколько помню, там и вилки сантуровские теперь?! На моём Ягуаре XCT V3 стоит - просто прелесть а не вилка, до этого укатывал несколько лет Сталкера с Зумовской вилкой, он у меня был переоборудован на ацеру весь и аморт с локаутом стоял (в Ягуаре кстати он уже в стоке)... я даже на пистонированные обода разжился, тяжело было при продаже с байком расставаться:(
     
    Last edited: Mar 3, 2012
  25. DenZEL Vertigo

    DenZEL Vertigo Начинающий

    Рег.:
    Mar 3, 2012
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    +
    Байк:
    *
    Мне например вот вообще кажеЦЦа, что на 1" лучший вариант жёсткую риджид поставить самое то! Ну если совсем невмоготу, мы с знакомым переделывали Гилу с интегрированной на резьбовую... там пришлось шток переварить и для прочности сердечник в шток врезать! Трудоёмкий процесс, мы у токаря два дня толклись и со сваркой и сборкой пару дней промучились, но как выяснилось - результат стоил того. Прочность работы время оценило!

    http://www.winner-zip.com/
    Вот ссылка на оф. сайт. Фирма достаточно известна, так Merida и Winner держит один и тот же тайваньский концерн ZIP (тут я ступил, это мерида их поглотила). У нас почему-то считается что виннер - это чистый ашан...
    Я категорически несогласен.
    Фирма постоянно развивается и печально известные стальные модели почти пропали с их прайса.
    Я например довольно жёстко эксплуатировал свои виннера и они меня никогда не подводили. Попадались мне на форумах индивидуумы рассказывающие что виннеры с резьбовой вилкой не держат простых дропов... уважаемые - стальные байки с простенькими резьбовыми вилками и с механикой до ацеры - вообще не должны держать дропы по своей архаичной основе, да и требовать от байков за 200 укуренных енотов кроме умеренно быстрой езды по несложной пересечёнке - глупо!
    Зато я катался на Winner Archer (800уе) и Matrix(600уе) у своих коллег - то по ходовым качествам и оснастке они не уступают более раскрученным брендам, а еще я видел в Буковеле парень на Archer'е урвал золото на любительских соревнованиях уделав другого на Bergamont Vitox 7.1!!!
     
    Last edited: Mar 3, 2012
  26. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    ну пожелаем им удачи, может когда то я и буду хвастаться что у меня одна из первых моделей мирового бренда....
    И вилку норм на дюймовый шток нашел, правда как показывает практика такие штоки очень легко погнуть.
    Можно ли вообще исправить гнутый шток?
     

Share This Page