Выбор велосипеда

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Xalusiol, Oct 2, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Надоело мне мучиться с ашаном, и решил все таки создать тему и выбрать новый вел!
    Долго думал между двухподвесом и хардтейлом. Остановился на последнем. Только с моделью вела не определился:( Ездить буду по грунту средней жесткости и "жестокости" и по асфальту(не очень ровному(Россия как-никак:D)). Нужно чтобы по асфальту велик был резвым и на грунте и песке ехал. Тормоза-думаю диски... Уложусь ли я в 15000-20000 руб? Город Волгоград.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  4. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Xalusiol,
    нормальный вариант.и скидка на него хорошая, и в наличии есть
     
  6. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    А стоит ли на него докупать(или могу оставить старые) крылья?
     
  7. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Регистр.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Я б на таком байке вообще на крылья забил ))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    А как у него дела обстоят с седлом? А то в этой статье написано, что "...натирать и болеть пятая точка будет максимум неделю....", а на моем ашане уже 3 год особо не проходит.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Xalusiol,
    нормальные фирмы ставят нормальные седла.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Та я хз какие фирмы нормальные.
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Xalusiol,
    Кона-нормальная, Стэлс-УГ.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Да ну, уг только пародии на горные и тп, а городские(раньше у меня был Navigator 360) очень хорошие.
     
  13. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Очень хорошее, даже просто хорошее, не стоит 5-6к, независимо от надписи на раме. А Стелс же не самая худшая пародия, только и всего, однако это не прибавляет ему достоинств.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Ну мне норм на нем, хотя на другом, кроме стелсов, не ездил
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Пока не попробуешь сам, не узнаешь, не понравится, всегда есть возможность поменять, да, и никто не мешает от стелся поставить)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Регистр.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Ну да, логично вроде:D
     
  17. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    98
    Location:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    На этой Коне хорошее седло. На Kona Lava такое же. Правда я привык к своему табурету-WTB и мне теперь все седушки кажутся чрезмерно мягкими.
     
  18. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Товарищи! Как-то весной этого года у меня зародилась безумная мысль подкопить, понимаешь, деньжат на новый велосипед спорт.\профессионал. уровня, долго я мучился раздумьями о том каким он(велосипед) должен быть, метаясь в выборе от одного стиля катания к другому. В итоге, как ни странно, выбор мой пал на двухподвес фирмы Cube. Изначально, как я уже где-то писал планировалось приобрести осенью\зимой модель 2012 года но с неплохой скидкой. Но в связи с моим неравнодушием к бигфутам-подвесам, а также выходом в свет моделей 2013 года, планы пришлось немного пересмотреть.. Ближе к делу. Не на шутку заинтересовал кросс-кантрийный Cube AMS 100 Super HPC Race 29 (2013) http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_full_29&key=3010, среди моделей 2012 года ничего подобного найти так и не удалось. Чтож, скрывать бессмысленно, байк для меня оказался "слегка" дороговат, как бы думаю не пришлось бы от своей мечты отказаться.. Хотелось бы как-то минимизировать денежный расход.. Вопрос - где и когда лучше оформить предзаказ, и много ли даст эта скидка? Конечно можно было бы скупиться и взять, скажем, Cube AMS 100 Super HPC Pro 29 тот подешевле, но не разительно, зато на порядок хуже, особенно в нем не нравится отсутствие возможности блокировать зад.аморт с руля, + очень уж не нравится его расцветка. Да и вообще, кто что думает на счет этого ..HPC Race 29, стоит ли он тех бешеных (по кр. мере для меня) бабок которые за него просят? Скажем так, если б у вас были такие деньги, вы бы его взяли или потратили на что-то другое?)
     
  19. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Jenn's, вообще, положа руку на сердце, Куб за такие деньги я бы уже брать не стал, да и 130 за аппарат на хт - это как-то не по-человечески.
    Определите реальный потолок цены и от этого уже отталкивайтесь тоже, где 130, там и 140, а это уже вон цена практически нового спарка рс 2012 или недалеко от сворксов 2010. Хотя, если вам так принципиальны 29 дюймов, круг действительно сужается.
     
    Jenn's likes this.
  20. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Hocico, спарк рс 2012? Что за вел? Specialized S-Works глянул. В том то все и дело что реальный потолок цены не более 80 килорублей.. Если я отдам за велосипед больше меня попросту "не поймут"..
    29" не столько принципиальны сколько банально интересны. На своем 26-дюймовом алюминиевом хардтейле я проездил много лет.. И отлично прочувствовал что это такое. Теперь хотелось бы взять что-то принципиально иное. И чем больше у него будет отличий от моего старого железного коня тем лучше. Хочется, понимаешь, новых ощущений. Поэтому карбоновый двухподвес на 29" мне показался весьма интересным вариантом, к тому же я любитель вело-прогулок на длинные дистанции.
     
  21. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    спарк вот: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163349
    взял бы сам, но визуально он меня не радует, единственный основной момент и причина, по которой, собственно, и не купил. а так цена вполне ок, если он и правда, как новый.
    для начала я бы просто попробовал у кого-то взять и на 29 покататься, все же купить и получить разочарование, потом избавляясь от техники и теряя время / нервы / деньги, не мечта.
    главное, чтобы вы понимали оправданность покупки, а не понять могут и все, что выше 20к - ибо ж это целые жигули можно купить! 80 и 130 - планки сильно разные, модели тоже, если уж так хочется и возможность есть, пусть и деньги не лишние, то вряд ли стоит себе отказывать - живем всего раз. только, опять же, надо точно понять, что именно вы хотите и искать конкретное. до нового сезона теперь времени достаточно.
     
    Jenn's likes this.
  22. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Конечно вы правы, я и сам думал сначала опробовать в деле более дешевый ту-найнер но взять 29" напрокат попросту не у кого, в маленьких городах они еще совсем не распространены. Так что если решусь таки брать 29", знаю, возьму кота в мешке.
    "выше 20к - это целые жигули можно купить!" - во во, именно так и говорят, прям теми же словами..
    "если уж так хочется и возможность есть, пусть и деньги не лишние, то вряд ли стоит себе отказывать - живем всего раз." - Спасибо, вдохновили!
     
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Знаешь когда мой начальник узнал за какую сумму я собрал себе велосипед.Он орал как резаный.Половина стоимости его Лексуса 95 года. Но если по настоящему понравится процесс катания о стоимости велосипеда жалеть не станешь-точно. P.S. Да стоимость авто моего босса всего 140 тыр. а то еще напридумаете себе:D
     
    Jenn's likes this.
  24. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    А ростовку не подскажите, чтоб если уж решусь на 29' то наверняка брать нужное, рост под 170. 17-ю точно? 19-я никак? У всех же фирм рамы разные. Закрадываются, понимаешь, сомнения. Очень агрессивно, если что, ездить на нем не собираюсь, планирую накатывать на нем ежедневные 100 километровки по асфальту и пересеченке. То бишь, в найнере меня в не малой степени привлекает не столько его лучшая проходимость препятствий, сколько лучший накат.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    думаю,17"будет как раз (или 18",как у некоторых производителей)
     
    Jenn's likes this.
  26. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    С 170 17-18 - ваш размер, а учитывая то, что в случае с найнерами рамы наоборот выбирают чуть меньше, чем с классическим, 26-м вариантом, то должно быть как раз впору.
     
    Jenn's likes this.

Share This Page