Выбор велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем gunJkee, 25 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    а скотт для вас что?)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    В том году была мерида 10v десятого года, отъездил сезон, так не было ни одной притензии)
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    И у меня 15V уже скоро 1500 тыщи - все шикарно. НИОТКОГО не слышал плохого отзыва о мериде
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    gunJkee,
    может сейчас в меня и полетят тапки, камни иль еще чего, но я, к примеру, с данным брендом...не знакома вобще о_О. Точнее слышала, что такой существует, но как вариант не рассматривала, хотя имею возможность взять аппарат до 120тыр. Всю осень-зиму-весну искала себе новый велосипед, выбирала из Кон и Спешов в основном...Ка-то так. Мое мнение-не истина в последней инстанции, но меня в выборе двухколесного коня интересовало соотношение цена-качество, а не самый брендовый бренд из всех брендов. В своего Патрика я просто влюбилась с первого взгляда и если б на нем была надпись Мерида, а не Спеш, меня бы это вряд ли смутило. Точнее, меня бы это не смутило точно))
    Про Скотт узнала зимой, на каком-то форуме парень продавал женский вел данного производителя, б/у, с хреновеньким обвесом, но цена явно не соответствовала. Просил 25тыр. Попросил предлагать "свою" цену. И когда за него давали максимум 10000 руб (на форуме том сидят не самые профаны в деле выбора велосипеда, просто не хочу на него ссылаться)) был огорчен, удивлен и все в этом духе "но ведь ЭТО Скотт!!" говорил он. Имхо, не стоит оно того.
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Да не, бренд то нормальный, наравне, вроде многие его знают. Но по поводу
    должен сказать, что был поражён, когда мой друг только сегодня услышал о фирме кросс.
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    План по прививанию ненависти к мериде пока еще не выполнен на неделю))):)

    Если серьезно то бросьте, мериду советую в выборе довольно часто. ( в диапазоне от 10 до 12к).То что мерида скоту в подметки не годится-это факт я думаю который никто оспаривать не будет...Скот один из топовых брендов. Кстати именно у этой фирмы самый легкий конвеерный двухподвес в мире на 2012. (8.5кг)

    Так что сравнение вполне нормальное. (с учетом что Стелс-это Ока))
    Спорить бессмысленно. (у меня есть определенная точка зрения которую я уже обосновывал несколько раз, повторяться не буду)

    А большинство мнение не разделяет это потому что у большинства тут мериды, и на других велах 20-30к+ эти люди длительное время не катались. Если все работает это не значит, что разницы между топовыми рамами и китайскими заготовками с 6-месячной гарантией НЕТ.
    В чем разница объяснять смысла нет, надо просто покататься на технологичных брендах пару годиков а потом сесть на мериду (того же цен диапазона), и все станет ясна, если конечно Вы чувствуете велосипед и это не просто 2 колеса с палкой для Вас( типо едет, не ломается ну и ладно...если по таким правилам берете вел то мерида в самый раз)

    itsy-bitsy,Ну кстати кон позиционирует себя как номер 1 в мире, и по ценам это так и выходит. Так что Вы выбирали как раз из самого топа велики...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
    Milikki и aleks224 нравится это.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    не сравнивай топовые рамы и китайские заготовки. Скотт и Мерида за 20-30к равнозначны.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    под топовыми рамами я имел ввиду бренды с технологическими преимуществами а не цену рам.
    Вы издеваетесь? После такого сообщения мне Вам сказать реально нечего. Спорить не хочу, а то обидитесь))(Мне хватило про фулфэйс нехочу повторения, а то опять начнется:D))))
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    я сомневаюсь, что у бюджетного Скотта будут какие-то технологические преимущества. скорее всего будет обычнаю алюминиевая рама без всяких наворотов типа тройного баттинга и гидроформинга. так что смысла переплачивать за брэнд в таком ценовом сегменте (до 30 тыр) нет. а вот если смотреть более дорогие байки, то уже есть смысл взять байк нормального брэнда.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    Сложнее всего проверить качество рамы, темболее в условиях обычного городского катания..Но я знаю что такое накат скота и накат мериды..относительно своего байка.(самосабой там куча факторов, но разница достаточно большая) у тех же скотов, а еще у Джаинтов (был удивлен), отличный накат, не сравнимый с Меридой.(я постоянно тестирую эти вещи во время покатух, с разными великами которые встречаю, я вижу сколько весит райдер, учитываю резину, тип вела, пытаюсь учитывать втулки если на стопе рядом.., да приближенные вычисления, но их много очень, и они превращаются в статистику) Рамы Мерида тяжелее своих конкурентов (в карбоне разниыа вообще устрашающая) (скотт за 30к более чем на 1 кг меньше весит чем такая же мерида, за СЧЕТ РАМЫ!! компоненты и обвес лучше и круче у мериды. Просто 90% людей покупают задним переключателем(обидно за народ), разница в цене у которого с тем что у бренда макс тысячи в полторы...За полторы тысячи Вы отказываетесь от брендовой рамы и берете кусок железа.Так что покупая мериду вы покупаете железку+класный обвес.
    Покупая скотт-вы покупаете РАМУ+средний/лоу обвес. Дело вкуса!

    А теперь поспокойнее... Скотт-Тайвань, Мерида-Китай..Ездят нормально оба. для 80% этого более чем достаточно.., я Тут дело вкуса и только: Вы с женой, за соотношение цены и качества, в Вашем понимании.
    А я только за качество. Если мне не хватает денег на качественную вещь, я просто её не покупаю или беру Б\у если вещь очень нужна. Если я разобью макбук, и у меня не будет денег на новый, я не куплю никогда новый асер, асус и прочий шерпотреп, а полезу на авито и куплю бу мак 2008 года к примеру...
    Просто в каждой теме начинается холивар))
    Поверьте будет еще ни 1 тема где новичок захочет бренд 2009 г к примеру и ему добрый продавец посоветует мериду. И еще ни раз я буду склонять новичков к КАЧЕСТВУ, а не красивому фантику!!!

    ПыСы: Я вот никогда не лезу в тему ремонт почти ибо я в нем не разбираюсь, а маркетингом вело рынка я занимаюсь ЕЖЕДНЕВНО. А спорю обычно с теми (в большинстве, не все конечно) кто основывается только на том что его 1-ый или максимум второй байк "ну нормально ездит"(без обид)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
    Rottweiler, gunJkee и Milikki нравится это.
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-ID4FcSJ.html#42ef6adf;r:;s:
    Не хочу свою тему создавать, спрошу здесь.
    Покупаем вел брату, рост 172 - кто что может сказать об этом веле?
    По моему за такую цену идеал, беспокоит доставка через полстраны, возможные неисправности, ну и главное - достанет он до педалей...
    Если например полностью спустить седуху - по идее должен достать - а там ещё выростет, рама ещё и маленькая окажется)
     
  13. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    да, каюсь, я как-то всегда забываю, что 80% здесь присутствующих ездят на гогне и нифига не в чем не разбираются. :eek:
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Имхо за 2к гривен он в хлам убит....
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    Вот опять началось.... вместо конструктива начинаете ерничать...
    Все относительно. Я ни разу не сказл что Мерида-это гавно. Я говорю что это тяжелые велосипеды с улучшенным качеством обвески вместо качества рамы , что я НЕ считаю более здравым.
    Вы написали, на мой взгляд, полную чушь про то, что мерида за 30к аналог скота за 30. Я вам обосновал хотя бы тем что он (Скотт) легче на 1 кг.
    Также я сравнил в районе 20ки мерид и около 3-4 скотов (их просто мало в Москве), а также кучу других брендов по накату. Говорю из определенных соображений и исследований(возможно неточных и самособой не полностью правильных).
    На чем именно основывается Ваше суждение про Скотт? Вы даже сами написали что его даже не рассматривали...
    Ваши слова про Скотт..
    Если Вам нечего ответить по существу или Вы реально не разбираетесь,возможно стоит промолчать...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
    Milikki нравится это.
  16. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    действительно, задумайся над этим мудрым высказыванием.
    а мне казалось, что ты говоришь, что это "кусок железа"о_О
    Если тебя не устраивает определенная фирма, это не значит, что она действительно плохая. Не истина в последней инстанции ведь:eek:
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Начался троллинг, и выдергивание пары слов из контекста. Все ясно..Пора прекращать. Вам привели ФАКТЫ, указали на НИХ, объяснили, и обосновали, от вас в ответ что? Она не устраивает по ОПРЕДЕЛЕННЫМ причинам, и все относительно если сравнивать со стелсом..то да, если со Скоттом то это кусок железа. Факты я привел, это мое ИМХО.
    В прошлом нашем споре, я уже объяснял вам что есть такое слово как УТРИРОВАТЬ, вы его видимо так и не освоили пока.
    Еще раз:УТРИРОВАТЬ-умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль, обратить внимание на что-либо. ВОТ я впал в эту крайность чтобы подчеркнуть ВСЕМ что мерида тяжелее скотта. Где здесь слова про гавно?(пример про курение и рак помните, приводил )
    С куском железа я Мериду сравнил в предложении про разницу в Весе и ОТНОСИТЕЛЬНО велосипеда Скотт.

    На будущее совет: Не лезть в спор и не если подкрепить свою точку зрения кроме троллинга ничем не можете...Хотя Вы, взрослая девушка, в советах уже не нуждаетесь.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  18. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    itsy-bitsy,
    конструктив аж зашкаливает =)) может если читать посты с доводами целиком , а не урывками, и ничего из контекста не выдергивать так и понимать слова собеседника будет полегче? =))
     
    Darth Rider нравится это.
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    не вам мне указывать, куда лезть, а куда нет. Спорить и уж тем более что-то доказывать вам желания нет и не было. свою точку зрения я высказала на что имею право. И, на будущее, если я не права, я не постыжусь с этим согласиться, потому, как:
    может быть=)) обязательно потренируюсь в свободное время! Благодарю за бесценны совет.
    разговор окончен.
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    Так если других альтернатив нет)
    Главное интересует ростовка - я в них не очень, это только мерить, а ты скажи плз - пацан 172 см росту, кататься на нем сможет?
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    если проводить аналогию с ноутбуками... представь, что человек накопил на первый бук. что ему выбрать: новый асус, на котором он сможет играть в любимые игры прямо сейчас, макбук (с крутой надписью и огрызком на корпусе), на котором сможет играть только в сапера, или купить, ну допустим sony на авито, который уже бу, не на гарантии и хз с какими вирусами, ведь человек не разбирается пока в компах и проверить тщательно не может???
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
    itsy-bitsy нравится это.
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А вот с этим я пожалуй соглашусь.
    Может, конечно, не в хлам, но он действительно, уставший...
     
  23. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    А пацан еще растёт или уже совсем вырос? 21 великовата для такого роста )) если вопрос стоит так, сможет или нет, то безусловно сможет, если умеет крутить педали, но вряд ли он будет чувствовать себя так комфортно, как на 18-19 =) и кстати, когда случайно и неожиданно срываются ноги с педалей на велике с великоватой для тебя рамой ощущения просто феерические (приключалось на бездорожье пару раз) и это даже при том, что я девушка=)) была б я парнем к велосипедам больше и на пушечный выстрел не подошла бы =)))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Milikki,
    Ну на тот джайнт я уже забил, он реально гигантский...
    Но думаю ростовки 18-19 должны подойти.
     
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    У тебя походу нет макбука. На моем маке идет все! и кризис 2-ой и дабло 3 и risen 2...
    Ты забываешь что мак оффициально поддерживает винду с помощью офф программы BootCamp.
    Далеко не все есть на маке к сожалению, потому вторая ось нужна полюбасу.., мне по крайней мере.
    У меня на маке стоят 2 операционки. Винда врубается 1-ой кнопкой при работающей мак оси. Переключение между виндой и Мак ОС занимает СЕКУНДУ даже меньше.
    Выглядит это так.. Сижу в экселе работаю на маке, захотел в Шогун 2-ой погонять к примеру. Нажал кнопку, и передвинул ползунок оперативки с 4 гб на 8 гб ( тоесть максимально грузанул на винду, а мак ось в сон пошла) И играю в удовольствие ВО ВСЕ.(3 секунды уходит на операцию, 1 секунда на кнопку и 2 на ползунок который у меня выведен на окошко))))) На данный момент ничего не тормозит, ни 1 игра.

    Доказательство: Герои 3 на маке)) Не помню в каком отеле и где..
    http://s019.radikal.ru/i603/1206/f3/17084a6e4b6e.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Хватит рекламировать свой мак, тема то не об этом)
    Ну я просто не мог все таки не прокомментировать - он сцуко дорогой, а венда при грамотном использовании тоже вполне работает...)
    ну и синдром утенка - я вот как сижу на винде, так и если деньги появятся вряд ли пересяду на что то другое... Мне оно не надо.
     

Поделиться этой страницей