Выбор велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем gunJkee, 25 май 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rottweiler,
    не совсем бюджет - 30-35 тыр
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    gunJkee, ты уж тогда определись, что тебе надо... Третьим своим постом ты писал что тебе не нужен велосипед за 30.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ну ТСу тогда щас придется еще с Trek и GT знакомиться))))
    Еще раз повторюсь, сходи в магазин задай вопрос: Подскажите нормальные велосипеды ценой за 30к+/-
    и выбирай исходя из удобства, значит выберешь 2-3 модели, которые понравились ( продавца особо не слушай по выбору между теми что понравились, ибо может неповезти с продавцом), заходи на форум и пости модельки сюда. И выбирай ту, где тебя поддержат большинство... А бренды это дело 10-ое и субъективное (для первого велика), лучше тебя самого никто тебе вел не выберет. Первый раз если выбираешь, то это как обувь, обязательно померять надо.

    Если поступишь по такой схеме то гарантировано 100% у тебя будет нормальный вел за нормальные деньги.
    Думаю смысла более флудить нет, ибо перечислять достоинства и недостатки всех вело брендов можно ну очень долго...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Milikki и Rottweiler нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    http://bikes.sportiv.ru/p-cube_analog_disc_1/
    то же хороший вариант
     
  6. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    проблема в том, что нет у меня в городе нормального магазина. и мне придется заказывать велик в коробке. Только cube есть, из тех, что я сюда выложил.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    gunJkee,
    Ну тогда выбор очевиден)
    Потому что при наличии нормальных велов в городе, заказывать - больная затея)
    Пока привезут. столько времени потеряешь... И примерить нормально не получится.
     
    gunJkee нравится это.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    gunJkee,
    я на адрес глянула-Нск. Да и магазь с кубовелами.. Не с Новомосковска, случаем?:) Если да, то пиши в личку-дам координаты еще пары местных магазов, где есть хорошие (не стелс!) велосипеды. Если обозналась-извиняйте=)
     
  9. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Новосибирск)
     
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    gunJkee,
    обознатушки значит:)
     
  11. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Думаю все же мне захочется попрыгать с бордюров) выдержат ли они такие испытания?
    И чтоб не разгорелась тема про cube, ответьте, пожалуйста, мне в личку, что про него плохого и хорошего говорят:) Хочется поподробнее о нем узнать.
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    gunJkee,
    Если без особого фанатизма - любой выдержит, а под фанатизм они и не заточены.
     
    gunJkee нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    gunJkee,
    Ну если у них есть 11 года то бери. Ава 1-ая классный вел.
     
    gunJkee нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Увидел вариант: merida tfs 500d 2011 года . как он вам?)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
  16. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    еще увидел вот это) Scott Scale 70 (2008 года)
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А вот это уже велосипед. Если есть возможность-бери. Про мериды забудь.
     
    gunJkee нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Год блин смущает. Мерида считай на 3 года моложе, а ценник одинаковый)
     
  19. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    У Skott нет дисковых тормозов, сколько стоит поставить их? Сегодня просто зашел в Чемпион и пощупал тормоза, мне V-brake вообще не понравились. Слишком тяжелый ход.
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Потому что Мерида-жигули, а Скотт-БМВ. Или Вы думаете что все веломарки одинаковы?
    Везде есть бренды, в любой технике. Есть дешевые, есть дорогие. Моя позиция всегда брать б/у или старое но лучшего качества нежели новый КЕТАЙ.
    А чем вибряки не гуд? Диски можно поставить но нужно будет менять в веле. Хорошие Ви томозят круче чем гавнодиски...
     
    gunJkee нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Вот теперь точно перебило желание купить мериду)
    А ви грубые какие-то, смотря какие похоже. гидравлические плавно очень нажимаются, мне больше по кайфу :)
     
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Схера ли мерида жигули?
    Жигули это какой нибудь стелс, да и чтелсы разными бывают, а мерида - фольксваген какой нибудь, или пежо.
     
  23. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    Ему чем-то Мерида в детстве наверное насолила, что он теперь её с Жыгулями сравнивает. Мерида - Рено, Шевроле или Пежо наверное.
     
  24. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    да чем так неугодила Мерида? Вы различайте как-нибудь Стелс-Китай и Мерида-Китай. Сейчас все-Китай. А байки у них хорошие, столько знакомых годами на меридах ездят-ни разу не услышала плохих отзывов. Один веломаньяк знакомый вобще фанат этой фирмы (у него штуки 4 мериды и все разные)), хотя может позволить себе купить и более "брендовые" велосипеды, но в этих уверен на все 100! Не плохая это фирма, не хуже многих.
     
    Олег01 нравится это.
  25. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Он похоже считает своим долгом хотя бы одного человека в неделю наделить ненавистью к мериде
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka,
    это, конечно, его личное мнение, но большинство его как-то не разделяет. Я недавно прокатилась на мериде, как у Олег01, хороший аппаратец, еще и удобный весьма:) и цена неплохая. Т.к. хотела бы помимо Патрика хардтейл прикупить к след.сезону, хочу взять такую мериду, потому как цена+качество, друзья, которым я склонна доверять отзываются только положительно, да и просто порадовал вел.
     

Поделиться этой страницей