Выбор велосипеда

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by gunJkee, May 25, 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rottweiler,
    не совсем бюджет - 30-35 тыр
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    gunJkee, ты уж тогда определись, что тебе надо... Третьим своим постом ты писал что тебе не нужен велосипед за 30.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ну ТСу тогда щас придется еще с Trek и GT знакомиться))))
    Еще раз повторюсь, сходи в магазин задай вопрос: Подскажите нормальные велосипеды ценой за 30к+/-
    и выбирай исходя из удобства, значит выберешь 2-3 модели, которые понравились ( продавца особо не слушай по выбору между теми что понравились, ибо может неповезти с продавцом), заходи на форум и пости модельки сюда. И выбирай ту, где тебя поддержат большинство... А бренды это дело 10-ое и субъективное (для первого велика), лучше тебя самого никто тебе вел не выберет. Первый раз если выбираешь, то это как обувь, обязательно померять надо.

    Если поступишь по такой схеме то гарантировано 100% у тебя будет нормальный вел за нормальные деньги.
    Думаю смысла более флудить нет, ибо перечислять достоинства и недостатки всех вело брендов можно ну очень долго...
     
    Last edited: May 25, 2012
    Milikki and Rottweiler like this.
  5. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    http://bikes.sportiv.ru/p-cube_analog_disc_1/
    то же хороший вариант
     
  6. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    проблема в том, что нет у меня в городе нормального магазина. и мне придется заказывать велик в коробке. Только cube есть, из тех, что я сюда выложил.
     
    Last edited: May 25, 2012
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    gunJkee,
    Ну тогда выбор очевиден)
    Потому что при наличии нормальных велов в городе, заказывать - больная затея)
    Пока привезут. столько времени потеряешь... И примерить нормально не получится.
     
    gunJkee likes this.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    gunJkee,
    я на адрес глянула-Нск. Да и магазь с кубовелами.. Не с Новомосковска, случаем?:) Если да, то пиши в личку-дам координаты еще пары местных магазов, где есть хорошие (не стелс!) велосипеды. Если обозналась-извиняйте=)
     
  9. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Новосибирск)
     
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    gunJkee,
    обознатушки значит:)
     
  11. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Думаю все же мне захочется попрыгать с бордюров) выдержат ли они такие испытания?
    И чтоб не разгорелась тема про cube, ответьте, пожалуйста, мне в личку, что про него плохого и хорошего говорят:) Хочется поподробнее о нем узнать.
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    gunJkee,
    Если без особого фанатизма - любой выдержит, а под фанатизм они и не заточены.
     
    gunJkee likes this.
  13. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    gunJkee,
    Ну если у них есть 11 года то бери. Ава 1-ая классный вел.
     
    gunJkee likes this.
  15. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Увидел вариант: merida tfs 500d 2011 года . как он вам?)
     
    Last edited: Jun 3, 2012
  16. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    еще увидел вот это) Scott Scale 70 (2008 года)
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А вот это уже велосипед. Если есть возможность-бери. Про мериды забудь.
     
    gunJkee likes this.
  18. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Год блин смущает. Мерида считай на 3 года моложе, а ценник одинаковый)
     
  19. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    У Skott нет дисковых тормозов, сколько стоит поставить их? Сегодня просто зашел в Чемпион и пощупал тормоза, мне V-brake вообще не понравились. Слишком тяжелый ход.
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Потому что Мерида-жигули, а Скотт-БМВ. Или Вы думаете что все веломарки одинаковы?
    Везде есть бренды, в любой технике. Есть дешевые, есть дорогие. Моя позиция всегда брать б/у или старое но лучшего качества нежели новый КЕТАЙ.
    А чем вибряки не гуд? Диски можно поставить но нужно будет менять в веле. Хорошие Ви томозят круче чем гавнодиски...
     
    gunJkee likes this.
  21. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    May 23, 2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Вот теперь точно перебило желание купить мериду)
    А ви грубые какие-то, смотря какие похоже. гидравлические плавно очень нажимаются, мне больше по кайфу :)
     
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Схера ли мерида жигули?
    Жигули это какой нибудь стелс, да и чтелсы разными бывают, а мерида - фольксваген какой нибудь, или пежо.
     
  23. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    Ему чем-то Мерида в детстве наверное насолила, что он теперь её с Жыгулями сравнивает. Мерида - Рено, Шевроле или Пежо наверное.
     
  24. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    да чем так неугодила Мерида? Вы различайте как-нибудь Стелс-Китай и Мерида-Китай. Сейчас все-Китай. А байки у них хорошие, столько знакомых годами на меридах ездят-ни разу не услышала плохих отзывов. Один веломаньяк знакомый вобще фанат этой фирмы (у него штуки 4 мериды и все разные)), хотя может позволить себе купить и более "брендовые" велосипеды, но в этих уверен на все 100! Не плохая это фирма, не хуже многих.
     
    Олег01 likes this.
  25. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Он похоже считает своим долгом хотя бы одного человека в неделю наделить ненавистью к мериде
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka,
    это, конечно, его личное мнение, но большинство его как-то не разделяет. Я недавно прокатилась на мериде, как у Олег01, хороший аппаратец, еще и удобный весьма:) и цена неплохая. Т.к. хотела бы помимо Патрика хардтейл прикупить к след.сезону, хочу взять такую мериду, потому как цена+качество, друзья, которым я склонна доверять отзываются только положительно, да и просто порадовал вел.
     

Share This Page