Выбор велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем gunJkee, 25 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Прочитал тут многие совету по выбору велосипеда, но так и не определился.
    Мне нужен велосипед, для езды по городу. Ну, думаю все понимают, какие у нас в России дороги:) В горы не езжу. Люблю погонять :)

    Какой бы вы мне велосипед посоветовали?
    присмотрелся к вот этому http://bikes.sportiv.ru/p-level_a4/
    еще увидел вот этот аппарат http://bikes.sportiv.ru/p-kona_manomano/
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Darth Rider нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Регистр.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    А какой бюджет?)
     
  4. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    ну где то 30-35. Только нужен ли он мне за 35)
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Неплохой аппарат. Не обязательно вкладывать все 30, можно взять качество за меньшие деньги. Бери этот, если понравился. Неплохой вариант.
     
    gunJkee нравится это.
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    gunJkee,
    Мне тоже Кросс больше Коны понравился.
    + за выбор
     
    gunJkee нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Потому что он "черненький с красненьким"?))
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    gunJkee,
    хех, нашел мою слабость))))
    Если серьезно, то навеска по сбалансированнее там, да и рамы Kross мне больше Kona нравятся..
     
    gunJkee нравится это.
  9. f1y

    f1y Опытный

    Регистр.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    коны гораздо приятнее и легче едут,да и внешне выглядят солиднее чем "черненький с красненьким" кросс,имхо-детская нелепая расцветка у кроссов:)
    мой выбор - кона
     
  10. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    а по технически?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я тоже за Кону. там вилка РокШокс, тормоза Авид. пусть передний переклюк чуть похуже, но разница небольшая. да и поменять его можно недорого, в отличии от вилки
     
    gunJkee нравится это.
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    2:2 ровно идем))

    f1y,
    не обижай черненьких с красненьким)), за нами сила))
    Ну как так можно судить? Именно эта кона, да возможно если тестили, но как бренд?
    Это всеравно что сказать что велики giant легче чем велики merida. Разные сегменты, разные модели, что-то то легче что-то тяжелее.
    Согласен с товарищем Psycho насчет вилки, да получше. Но, имхо, всеравно будите менять думаю в будущем, через год на нормальную, уровня Reba.., так как обе вилки если честно слабоваты..
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Авид 1 это не тормоза... Я бы кросс взял.
     
    gunJkee нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    3:2
    может вы что нибудь получше предложите?) или эти для меня самый раз?
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я считаю что кросса тебе хватит за глаза.
     
    Darth Rider и gunJkee нравится это.
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а чем плох брэнд Кона? по-моему, это более известная марка в веломире по сравнению с Кроссом
     
    itsy-bitsy нравится это.
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    Я нигде и не говорил что Kona чем то плох, отличные велики. Я лишь сказал что рамы Kross нравятся мне более...
    Вы меня немножко просто недопоняли, я в том посте имел ввиду что он сравнивает накат всего бренда а не отдельных велосипедов, возможно не очень четко написал..
    :)
     
  18. Билли Джин

    Билли Джин Начинающий

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev
    Байк:
    Author
    "Мне нужен велосипед, для езды по городу"

    А выбираешь между двух МТБ. МТБ это для леса и пересеченки. Для города придумали гибриды - они же кроссы (твой Кросс это название фирмы а не тип лисапеда). У них накат и скорость больше, ноги устают меньше, комфорт посадки выше.

    Вот странно - 95% людей покупают МТБ, гоняют при этом в городе и мучают себя за свои же деньги :) На кроссе кстати удобнее гонять по грунтовке чем на МТБ по асфальту.
     
  19. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Ну вот я и спрашивал, какой мне велосипед посоветуете) И я не выбираю между этих двух, это просто варианты.
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Билли Джин,
    Друг, акстись. Нормальный МТБ имеет блокировки вилок или настройку жесткости, для уменьшения энергии которая тратится на раскачку при педалировании,
    Накат зависит в первую очередь от рамы, втулок и покрых.. Ставишь слики на МТБ и красота (будешь катиться медленнее кросса, но разница будет настолько незаметна, что ею можно пренебречь..) А вот если ты на гибриде поедешь в лес покататься, то разница будет небо и земля. МТБ более универсальный вело во всех планах, и при правильном выборе по удобству, накату и скорости сильно гибриду не уступит...

    На кроссе кстати удобнее гонять по грунтовке чем на МТБ по асфальту.- АЦЦКИЙ ОТЖЕГ!!!!!
     
    gunJkee нравится это.
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    разница существенная в скорости будет только с шоссейкой. но норм шоссеры это 50 к+ да и по бордюрам не очень удобно, можно, если аккуратно, но не айс...
     
  22. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Как вам велики Cube?
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    gunJkee,
    Ты знал!!..:) (провокация на флейм:rolleyes:))))))
    Нормальные велосипеды, я лично не фанат данной марки последнее время..
    Тут достаточно владельцов кубиков, которые очень довольны своими машинками.
    Лучше посидеть на веле, а потом выбрать, если удобно и кажется что вел под тобой как влитой, это важнее вилок, обвеса и брендов (в разумных пределах))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Milikki и Rottweiler нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Последнее время? а что стало в них не так?)
    Но выглядят они, конечно, интересно)
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Сейчас начнется... не вздумайте в теме разводить срач.
    ТС по-моему хотел бюджетную покупку совершить, или я что то не так понял?

    Р.S. Насчет "посидеть-почувствовать" абсолютно согласен с Darth Rider.
     
  26. TopicStarter Overlay
    gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
    Они так же стоят, как те же кроссы. ну может чуть дороже.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2012

Поделиться этой страницей