Скажите, пожалуйста, седло VELO Out-Look GEL - http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1391.htm - удобнее стокового седла от моего велосипеда? И подойдет ли оно для длительных поездок? Или какое-то другое можете посоветовать? Спасибо!
Eisenfaust, http://www.velosite.ru/catalog/aksessuary/brand/year/sedlo_velo_dlya_mtv_art_068002_zheltoechernyy/ Привыкай к жестким седлам, сначала не удобно, потом пройдет.. Гелевые-для дам)
бывают гелевые мужские спортивные сидения... Eisenfaust, К жесткому узкому сидению со временем привыкаешь. можно еще шорты с велопамперсом купить.
itsy-bitsy,уху, неправильно выразился, имел ввиду широкие седла с мягким гелем. Спортивных гелевых куча и многие из них крайне жесткие...
Eisenfaust, широкое седло будет натирать в процессе езды. диваны это для дачников. попробуй привыкнуть к своему седлу. либо поищи гелевую накладку (чехол).
Сначала поставил диванчик, зад затекал через 30 минут. Сел обратно на стоковое, все отлично. Быть может показалось, но и управляемость лучше. Покрытие дорожное чтоль лучше чувствуется?)
Такое седло я бы не стал ставить на велосипед, катался на подобном седле три дня после покупки Merida, помучился и поменял. Совет от Darth Rider самое то.