Выбираем велокомпьютер.

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем MAN, 14 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    MAN

    MAN Начинающий

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Помогите с выбором велокомпика.Сегодня был в магазинах. Там были беспроводные Sigma и VDO но продавцы говорят что они искажают данные от помех( сотовый,радио, ЛЭП). Советуют проводной который раза в 2 дешевле!???
    Sigma BC 1009 из проводных вроде ничего или что другое посоветуете до 1000 +-? Я в них не особо разбираюсь. Нужны функции максимальной скорости , одометр общий и за одну поездку и большой экран, ну можно и подсветку).еще говорят какой то навигатор бывает считает расстояние до точки. это реально работает?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    у меня BC 1200, перебоев в работе не замечал, ни от ЛЭП, ни от сотового, вполне им доволен.
     
  4. TopicStarter Overlay
    MAN

    MAN Начинающий

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    так модель вроде 08 года где ее ж найдешь? Что еще есть из этих трех марок?
     
  5. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ну, не знаю, я свой в прошлом году брал, были в наличии. это же не модели велосипедов, почему бы им не быть в продаже? да если и нет, можно другую модельку взять беспроводную, сигмы весьма неплохие компы делают, судя по отзывам и по личному опыту использования. так что, выбирай из того, что есть в наличии, особо не парься.
     
  6. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Если с подсветкой - то Sigma BC 1609... Беспроводные брать смысла мне кажется нет, стоят дороже, две батарейки которых хватает не надолго, да и вообще зачем беспроводной, это что, пульт от телевизора. Ведь датчики, и копм крепятся на веле, т.е. на одном объекте...:eek:, кроме экзотических случаев, типа на один комп передаются данные с нескольких велов в группе, ну или нужен датчик каденса...:cool:
     
  7. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Рег.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    Я себе cateye velo 8 купил за 600р. Все необходимые функции есть, и не дорого. Сегодня уже успел под дождем по грязи поездить.
     
  8. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ну не скажи! я свой второй сезон пользую, а батарейки даже не думают садиться. да и ощутимо удобнее после проводного, провода вечно за что-нибудь цеплялись при езде по пересеченке, заморы одни с ними. а что касается езды в группе, так у датчика радиус действия 70 см (по крайней мере, на моем), так что он не влияет на другие компы в группе.
     
    генрих III нравится это.
  9. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    мой DC 10r безпроводной глючит только от холода (-3*с) останавливаешся а он продолжает мотать км пока с контакта не снимеш при + температуре ни каких нареканий
     
  10. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Я сегодня стал обладателем вот такого чуда техники:

    [​IMG]
    SIGMA BC 1009

    [​IMG]

    И у меня возникло пару вопросов по установки:
    - имеет ли значение какой стороной одевать на спицу магнит, там с одной стороны ямочка а с другой стороны надпись РЕ?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я еще думаю, может этот колпачек, который одевается с другой стороны спицы на клей посадить? У кого по этому поводу какие соображения
     
  11. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Так же еще прошу ваших советов куда лучше определить велокомпютер на руль или вынос и чем закрепить?
    В инструкции предлагают двумя резинками, которые поставляются в комплекте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хоть я и не экстримально катаюсь, но как то ненадежно мне кажется...
    Я прошу Вас поделиться своим опытом в монтаже и эксплуатации велокомпютера, дабы не совершить каких либо глупых ошибок. Заранее благодарствую.
     
  12. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Нормально резинки держат.Но крепеж датчика порвал при падении,сейчас на кабельных стяжках висит.На руле проще повернуть как надо к себе,а на выносе угол один и я за него велосипед веду обычно.Комп мешать будет.
     
    Fritz нравится это.
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    В общем то имеет. Мой датчик железкой к геркону а пластмасской к спицам, чисто на силе трения а клей думаю не нужен.
    А насчет установки - у меня в комплекте обычные хомутики были, и на компе - дырки для них, и что то вроде двухстороннего скотча... Когда чистил вел снял, теперь только на двух хомутиках на руле стоит и все отлично...
     
    Fritz нравится это.
  14. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    вот я тоже иногда вожу велосипед за вынос руля, и меня брали сомнения, хотя мне казалось что на выносе удобней будет расположен, но вот угол я не учел. Аргумент на руль весьма веский. Благодарствую. Решено, на руль.
     
  15. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А на торцах датчика у тебя есть какие то пометки? Какой стороной торца ты его ставил на спицу?
    У меня вот такие торцы на датчике, какой стороной к ободу, а какой стороной к втулке?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А в таком положении мне монописуально, круглый он у меня)))
    Яб поставил кругляшом вниз, а маркировкой вверх, к ободу тобишь)
     
  17. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    ну че, рискнул так поставить, правда еще видио надыбал на ютубе. Вроде пашит нормально.
    Че то в инструкции найти не могу. А он вообще отключаться должен, или нет?

    Надо стяжки ставить (под провода) на резинках хлипко стоит. Если геркон еще более менее жестко сидит, то сам компютер (с платформой крепления) слабо держиться на руле.
     
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    По идее, когда геркон не срабатывает определенное время, компьютер должен выключаться. А вот временной интервал не скажу. Моя Сигма уходит в слип минут через пятнадцать наверное.
     
  19. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    прошло 50 минут, показывает:
    BC 1009 модель
    19:30 текущее время.
    Как его отключить, а то так, батареи на долго не хватит.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2012
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ну правильно всё, у меня тоже время показывает. Полностью никогда не гаснет.
    У меня вон, третий год работает, пока батареи хватает ;)
     
  21. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А, ну тогда я все правильно смонтировал и настроил.
     

Поделиться этой страницей