Встречайте Кубовода!

Тема в разделе "Cube", создана пользователем ElvisRodrigues, 23 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Итак, мучав себя неделю, решил создать темку на форуме
    http://www.veloforum.net/showthread.php?p=36053#post36053
    Меня жестко обругали, но главный вывод я для себя сделал, благодаря тем кто советовал брать комменсаль премьер диск. В итоге заказал его я в магазе, но к моему несчастью этого велика больше нету, покупать соответственно нечего. Я сильно расстроился. Там мне предложили взять аналоги:

    http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Giant_revel_1_disc/
    и
    http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Trek_3900_disc/



    Меня не впечатлило, я ооочень сильно рассстроился, но вроде бы нашел замену, чуть хуже. Всё тот же комменсаль
    http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Commencal_premier_plus_27v/

    В очередной раз забрёл на форум, посмотреть, не разблокировали ли мою тему (а вдруг?) и обратил внимание на велик Psycho. Нашел в том же интернет магазине куб аналог 12 года. Решил почитать форум именно на этой ветке и меня как пронзило! НАДО брать!!!!
    http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Cube_analog/
    Я залез на оф сайт, прочитал все обзоры, меня поразили тёплые слова в сторону кубов, а когда до меня дошло, что они ещё и немцы, я просто влюбился в него!
    Сегодня заказал и оплатил сие произведение)
    27 кило рублей почти (включаю сюда все комиссии за перевод и карту магазина).
    Что скажете, молодец ли я, или же немного двинутый? Куб (http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Cube_analog/), или комменсаль плюс http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Commencal_premier_plus_27v/?
    Хотя один фиг уже считайте получил велосипед и ни сколько не жалею!
    Позже здесь постараюсь разместить фотки и ну, а открыв сезон опишу свои ощущения от велосипеда. Возможно постараюсь сравнить с двух подвесом стелс челенджер (то, на чем я ездил раньше)
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
    Marco, f1y, Orm и 4 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Молодец, не разочаруешься. С приобретением!
     
    ElvisRodrigues нравится это.
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ElvisRodrigues, поздравляю с покупкой хорошего байка! Я думаю, что после стелса он тебя не разочарует-это невозможно:) Хоть и задолбал аналог дома под ногами путаться, но вел хороший!!:) Забудь про комменсаль, "всё правильно сделал"))) и про стеллс забудь, как про страшный сон:D
     
    ElvisRodrigues нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    А-ха-ха-ха-ха!! Ништяк, считай забыл уже)! я год не катался из-за него) В деревне валяется, так до магазина доехать))))
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ElvisRodrigues,
    поздравляю,коллега!думаю,не разочаруешься. хороший,надежный байк взял. по сравнению с моим, обвес изменился в лучшую сторону. покатаешь сезон, поймешь что не устраивает (может все устроит),по необходимости поменяешь. ну, удачи на дорогах!
     
    ElvisRodrigues нравится это.
  7. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ElvisRodrigues, теперь осталось ожидание пережить;)
     
  8. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    itsy-bitsy,
    Да, до схода снега ещё куча времени! Переждать бы))!
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ElvisRodrigues, вот вот, переждать бы! а ждать надоелооо...
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да, межсезонье это дрянь, для сноуборда уже тепло слишком, а для байка мокро и грязно и холодно)
    Автора поздравляю)
     
  11. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Поздравляю.Желаю хорошей погоды.
    У нас на Украине уже тепло и сухо я уже вовсю катаю.
     
  12. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Поздравляю с хорошим выбором. Правильно сделал, что взял куб, удовольствия будет море.
    ps катать можно и сейчас, с той лишь разницей, что нужно быть внимательнее, ибо местами очень скользко :)
     
    ElvisRodrigues нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Всем спасибо)))!

    Эх, радует одно, весна уже началась, а значит ждать уже не долго!!!
     
  14. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Желаю хорошего бездорожья)
     
    ElvisRodrigues нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Сегодня свершилось чудо!!! Я забрал свой КУБИК)!

    первое, что подумалось: ОН ЛЁГКИЙ!!!! Просто пушинка, всего 13, против 18 кг стелса! Он нереально красивый)!


    Скоро фотки, хотя по виду его итак все знают, будет открыт сезон - буду фоткать, ну и обзор-сравнение с меня, как и обещал))!
    А пока:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Всё это Нижний сегодня))!

    И ещё парочка. откуда не знаю, но свежак))!
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Олег01, Werr Gunns, DiversanT и 3 другим нравится это.
  16. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Последняя фотография особенно хороша, действительно, тепло и радостно у нас весной. Сегодня выпало 40см снега, на работе линейкой утром померил.
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Фигасе!!!!!!!!!!!
    Предпоследняя тоже хороша - как владельцы вообще машины выковыривать собираются? И как с электроникой - там же все промокло, как провернет ключ так все к **** сгорит...
     
  18. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    ElvisRodrigues,
    Поздравляю с отличным выбором!
    Кататься будет - одно удовольствие
     
  19. PabloEscobar

    PabloEscobar Начинающий

    Рег.:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida
    Поздравляю,синий взял или черный? (сижу на работе,фоток не видно...)
     
  20. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Черный конечно)! Синий как-то не катит))!
     
  21. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Отличный выбор поздравляю.
     
  22. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    поздравляю,сам тоже на днях стал владельцем кубика(Attention 2012),тоже радуюсь покупке
     
  23. Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    А где сейчас в Петербурге в продаже есть Cube Analog 29 (2012)?
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Должны быть. ПОЗВОНИ ИМ
     
  25. TopicStarter Overlay
    ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Ура! сегодня и я открыл сезон)!

    Проехал почти 13 км. Доехал до друга, похвалился конём, поболтали часа 2 и я свалил))!

    Впечатления у-у-у, супер! Ну во-первых ОН ЛЁГКИЙ, как я и писал! Он действительно лёгкий, просто легчайший!
    Во-вторых я реально не устал въезжая в горки! Ну было ощущение уставшей мышцы, но это нормально, я считаю.
    В-третьих передачи! о да, с какой лёгкостью они перекидываются! я просто офигел!
    В-четвёртых тормоза, они тормозят))!
    Но были и минусы, первый их которых седло! Мой зад похоже шире, чем нужно, поэтому завтра я собираюсь купить седушку по-уютнее.
    Второе - без крыльев никуда... Хоть и просохли основные дороги, выехал на пересеченную местность, получил кучу грязи в спину, в морду и да, не поверите, но малюсенький камешек вылетевший из-под колеса переднего, мне попал по яичку) Больно небыло, но ощущение не очень))!
    Итог: спина грязная, пузо и морда тоже))!
    Ну собственно думаю приступить к некому обзору. вышесказанное - эмоции)!

    Cube Analog 2012

    С виду суперский зверь, красивый, породистый! Рвёт башню - факт!
    Начну с плюсов
    1. Лёгкий. (те, кто не катал на стелсах двухподвесах, или просто ашанчиках, не поймут и могут счесть данный пункт бессмысленным. Это не так поверьте!)
    2. Накат: ну как я могу судить, едет довольно легко, но всё опять же зависит от покрытия и покрышек. Я откатал сегодня на обычном асфальте и на земельке, с кирпичами и корнями! Грязь держит супер, протектор впивается и рвёт из-под себя всё, но на асфальте мне показался не достаточно быстрым. Не сочтите это критикой, специфика велосипеда и покрышек говорят сами за себя. Всё вполне логично.
    3. Вилочка. Вилочка меня удивила! Она работает)! Отбивает как бордюрчики, корни, так и ямки небольшие в асфальте. Опять же, дабы не заблуждаться, скажу, я вешу 95 кг и вилка просто под моим весом может отрабатывать всё, не могу утверждать, что люди с мелким весом оценят вилку, но могу предположить, что она вполне им понравится.
    4. Трансмиссия. Ну тут 4 из 5 балов. 1 бал снимаю сам у себя. Я пока туплю с переключениями. 2 - 5, 2-6, 2-7 гуд, а вот 2-8 как-то хрустит, стреляет! Наверное мой косяк это, возможно тут стоит уже 3 включать.Пока я не придрочился, попробую по-разному, там видно будет. В целом ход плавный, в горку я без проблем вошел, выбор передач огромен, ноги не устают.
    5. Тормоза. Вот что-что,а тормоза я поставлю на высшую полку! они просто звери! Как я прочитал в спецификации стоит гидравлика с двумя поршнями на каждый суппорт! Я оценил! Стопорят моментально.
    Катал в людном месте, на набережной, пару раз оттормаживал мощно, со свистом покрышек. Одну девушку, красивую, кстати, (чего не познакомился ХЗ) чуть не насадил на колесо, так аж с заносиком объезжал её! Тормознул, перед, там песочек, повело, зад чуть сильнее дал, колесо в этом же песочке в бок пошло, вот и в дрифте обошел! считаю получилось красиво))! Думаю девушка оценила)))

    Теперь минусы:
    1. Педали. Жуткие железяки. Они и на вид какие-то не очень. нога спрыгивает с поверхности частенько, особенно плохо когда в гору едешь. Буду менять.
    Пожалуй больше минусов нет!!!!

    Нейтральная оценка:
    1. Сиденье. Ну тут производители не могут угадать, какая задница будет ездить, поэтому отнесу к нейтральной оценке этот пункт.
    2. Не хватает крыльев. Тут производителя ругать не стоит - дело вкуса человека. Я попробовал без них - отстой!
    _________________________________________________________________________
    Мысли в слух:
    Вспоминаются вопросы, почему у нас нет культуры среди людей в отношении к велосипедистам?
    Вспоминается форум,где HR манагер обсирала бухгалтера главного, которая на велосипеде ездила на работу.
    Сегодня ехал по людной набережной и ловил слова - типо с хера на веле ездить? это только нищебороды могут себе позволить, денег на авто нет, вот и вел покупают!
    Блин, мне стало не то, чтобы обидно, просто как-то слова задели меня.
    Мне 22 года и я не пью и не курю, категорически! Работая в офисе и катаясь целыми днями на тачке,я раздобрел, появилось пузо и я задумался о здоровье своём. Выбрал велосипед по вечерам, выходным и утрам иногда! Чем я так помешал этому усосу с затюнинговонной японки какой-то.
    Приехал бы я на набережную на своём намытом сивике и стоял бы с ними, пуская слюни на титьки и попы, я стал бы круче в 10 раз? Врятли...
    Но вот в умах наших сверстников какой-то пунктик на счёт велосипедов. мы для них умалишенные нищебороды. Странно, да? Мне странно.

    p.s. забыл: не хвалюсь ни в коем случае, но ситуация просто смешна до безобразия! Я ехал до кучи в куртке БОСКО, так чел один из той компании проронил, да и куртец наверное китайская подделка с рынка!
    Я с этого просто ахерел! Другого слова нету, почему... Если бы я в ней же вышел из машины, я был бы крут в его глазах? А на веле я лох получается! Смешно и грустно, блин))!
    Всё это я слышал именно в тот момент, когда тормозил с заносиком. времени было довольно много, я услышал и поехал, а потом начал обдумывать услышанное

    p.p.s. понял что ещё нужны перчатки хорошие, я чет без них сегодня выехал, просто и в голову не пришло купить, пожалел, ладошкам немного дискомфортно.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
    Sofusik007, Marco, f1y и 4 другим нравится это.
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не обращай внимания на ослов :) Пусть сидят в своей тачке и пытаются клеить подруг. Деаушки кстати давно не ведутся на тачки ;) Это раньше да.. а сейчас эти кредитомобили у каждого третьего. Так то. Велик гораздо лучше :)
     
    ElvisRodrigues нравится это.

Поделиться этой страницей