Все время откручивается шатун

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Chain8911, 21 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Chain8911

    Chain8911 Начинающий

    Регистр.:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Сегежа
    Байк:
    Vitus Bikes Nucleus Hardtail Bike 2012
    Купил новую каретку с шатуном.И после 15 минут катания гайка которая крепит шатун откручивается и он люфтит.Как не закручивали,все равно откручивается.Помогите решить проблему
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Была такая проблема у друга, он на резьбу водопроводной дряни напхал (которую на стыки между трубами кладут чтобы не текли), закрутил, и чуть молоточком постучал.

    Получилось так крепко, что когда пришлось снимать шатун, мы его чуть не сломали.
    А вообще он просто дерьмовый был.
     
    Chain8911 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Chain8911

    Chain8911 Начинающий

    Регистр.:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Сегежа
    Байк:
    Vitus Bikes Nucleus Hardtail Bike 2012
    Белая лента такая?
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Да, она :)
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Лента - Фум называется.
     
    Chain8911 и Werr Gunns нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Chain8911

    Chain8911 Начинающий

    Регистр.:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Сегежа
    Байк:
    Vitus Bikes Nucleus Hardtail Bike 2012
    Решил заменить шатуны,и без ключа(который выдавливает шатуны) не могу снять правый шатун.Подскажите как без ключ снять его??
     
  8. romeo

    romeo Начинающий

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Odessa
    Байк:
    author
    лучше одолжить или купить ключик, так сложно будет и раму можно покоцать, под гайкой или болтом дожно быть специальная шайба чтоб он не раскручивался
     
  9. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Во блин, оказывается ещё и ключ специальный нужен! А я думаю как его снять, уже начал киянкой его сгонять :) А можно фото ключа? Чтоб знать как он хоть выглядит.
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    вот эту фигню засовываешь в шатун, и обычным гаечным ключом крутишь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Selezzneff нравится это.
  11. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Werr Gunns,
    Что-то фотки нет, перезалей пожалуйста.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Chain8911

    Chain8911 Начинающий

    Регистр.:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Сегежа
    Байк:
    Vitus Bikes Nucleus Hardtail Bike 2012
  13. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Регистр.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    я на своём старом ашане тоже когда шатуны снимал, не знал про существование такого съёмника, и поэтому молотком снимал:) и то только левый шатун, систему снять мне так и не удалось тогда((((
    а сейчас съёмник купил, шатуны теперь снимать одно удовольствие!))
     

Поделиться этой страницей