вилка для лёгкого райдера

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Psycho, 22 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    комрады, а не подскажете ли вы вилочку плюшевую для райдера весом до 60 кг. ход 100мм. цена 15000 максимум
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    За 15 тыр можно и воздушку приобресть ;)
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Fox воздушки посмотри, в 15 т.р. можно уложиться.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    вот я тоже насчёт фокса думаю. фокс 32 например. либо Марзоччи
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У Мурзиков всё чаще встречаются Сантуровские кишки, халтурят сволочи. А RS не катит?
     
    Psycho нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    как вариант Reba
     
  8. romeo

    romeo Начинающий

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Odessa
    Байк:
    author
    См. что то из Фоксов!!!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ребят, а кто юзал такую вилку Manitou Minute LTD 100mm ABS+. что скажете?стоит брать?
     
  10. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Ребят, вот такие 2 вилки на примете: Rock Shox Reba RL 29, Motion Control, PushLoc, 100mm и Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm, первая штуки на 4 подешевше выходит, стоит ее взять или может всеж-таки раскошелиться на Fox? Что скажете?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    не знаю насчёт фоксы, хотя отзывы о работе замечательные, но покатав на Маниту и Рок Шокс рекон sl замечу, что Маниту более отзывчивая и плюшевая.хотя они в одной ценовой категории.
     
    Jenn's нравится это.
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Почему-то обе вилки на найнер, а в профиле вел на 26-х колёсах???
    Rock Shox если не перебирать немного туповаты, это факт. Много знакомых имея деньги берут Маниту, Фокса, Мурзика, а RS как-то в сторонке остаётся, на вопрос: "ПОЧЕМУ???", ответ: "ТУПЫЕ ОНИ, НАДО ПЕРЕБИРАТЬ." А это затраты, да и мастера толкового не всегда найдёшь.
    Сам сравнивал вилки RS, Мурза, Фокс, примерно одного уровня, Фокс оказался самым приятным. RS- тугая, тяжёлая, долго думает; Мурза- пустовата, работает как попало, т.е. мелочь то отрабатывает, то всё в руки уходит; Фокс-мягко, резво, реагирует на изменение настоек.
    P.S. в итоге купил себе Фокс- ни разу не пожалел.
     
    Jenn's нравится это.
  13. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Понял. Вообщем беру наверное Fox. Спасибо парни, мнения мне очень важны т.к. сам раннее не имел опыта использования нормальных вилок. На моей саламандре вилка-эмулятор RST, встала колом уже через год после покупки вела. Взял бы Маниту но маловато о них слышал, понял я одно они дешевле тех же RS и Fox но т.к. чем именно обусловлена их дешевизна мне пока не понятно, рисковать немного страхово..
    Вилку подбираю на будущий велосипед-найнер, моему старенькому Kelly's пора уже на металлолом, ибо одной заменой вилки там уже не обойтись..
     
  14. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а я очень маниту доволен...
     
  15. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Могу дать координаты товарища, который возит вилки из США на заказ без предоплаты по очень вкусным ценам. Правда без чека, но разница между ценой в европе и США настолько высока, что лично я решил рискнуть.
    Например Fox 32 F100 CTD with trail adjust 2013 года досталась за 24000 руб. Если заказывать её же с bike-components.de, получается в районе 35000 руб.
    Не без косяков правда... на внутренней стороне короны небольшой скол скраски, появивишийся скорей всего при транспортировке (в упаковке в месте где находилась корона отверстие). Капнул туда краски, и забыл.
     
  16. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Спасибо, возможно в будущем воспользуюсь услугами такого рода, но пока думаю рановато искать "обходные" пути.. К тому же деньги сейчас для меня не самое главное, гораздо важнее качество и гарантии.

    Очень многообещающий отзыв. От RS меня уже отговорили, но дилемма остается, теперь это уже Fox и Manitou), попробую наскрести в инете побольше инфры на этот счет.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    от покупки фоксы в своё время,меня остановило то, что толковых сервисных центров и мастеров по ним практически нет. а вот у маниту есть оф представительство на Руси. да и перебрать её можно самому в домашних условиях.я не отговариваю от покупки фоксы (вилки замечательные), просто выкладываю инфу.
     
    Kotochima и Jenn's нравится это.
  18. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Регистр.:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    А не подскажете где конкретно находится то самое оф представительство о котором вы говорите?
     
  19. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    скажи, вот тоже ищу вилку, бюджет в районе 13тыс, пока договорился взять ребу, но думаю про разные альтернативы, ты тоже вроде бы был близок к этому бюджету, можешь написать, что взял, где и по чем (можно в личку)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    я брал с рук, вилке был год, но снята она была с нового байка cube xms. взял за 8 тыр на барахолке рыжего форума. вилка Manitou Minute Expert.
    Jenn's, оф дилером маниту является Веломир в Москве.
     
    Jenn's нравится это.

Поделиться этой страницей