Вибрация при торможении

Discussion in 'Дисковые гидравлические' started by Alexander500, May 13, 2012.

  1. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Majeur,
    Ну 5 миллиметров сильной роли не сыграют :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Не критично, можешь ещё посмотреть-подрегулировать начальное положение тормозных ручек.

    Осмотри поверхность колодок, тормозного диска, проверь крепко ли прикручен сам тормозной диск.
     
  4. Majeur

    Majeur Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2014
    Messages:
    36
    Likes Received:
    4
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Corratec X-Vert Motion
    Bidlya,
    все плотно, зажимал ручку и взад вперед велосипед. Есть только небольшой люфт, но это в принципе нормально ведь?
     
  5. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Вообще забыл когда последний раз задним тормозом тормозил...
     
  6. Majeur

    Majeur Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2014
    Messages:
    36
    Likes Received:
    4
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Corratec X-Vert Motion
    Обоими ведь гораздо эффективнее и безопаснее?
     
  7. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Majeur,
    передний тормоз приходит с опытом. Я про город, а не трассы КК. Задний использую, только при экстренном торможении.
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Majeur,
    обоими тормозами тормозить эффективно,но смотря какой режим катания. В городе стараюсь вообще тормоз не дёргать ни задний ни передний. А на грунтах 70/30 перед/зад.......... Ну а когда уж совсем по отвесам ехаю,то там по ситуации :)
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Я на отвесе зад отдельно никогда не трогаю, не дай бог сцуко, камень какой попадется или выступ, или корень. Может приключится злой трындец))) Только вкупе с передом для баланса, если уж мне совсем сцыкотно. А так обычно только перед.. Зад хорош для входа в управляемы занос, правда если тормоз послушный и чувствительный (1 пальца достаточно тоесть, а не 2-3ех)
     

Share This Page