Велосипеды STERN

Discussion in 'Все остальные' started by Bodryachkova, Jun 5, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    Jun 20, 2012
    Messages:
    277
    Likes Received:
    85
    Location:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    У кого они есть, велосипеды Штерн, отпишите стоит ли его покупать, вот в спортмастере увидела понравился, но не знаю стоит ли... а то тут не нашла темы именно про эту марку... или это тоже ашан байки)))???
    http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/vse_velosipedy/1201078/
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    По сути, мало чем отличаются от Стелсов, цену СМ часто задирает весьма не скромно для подобных чудес техники, я бы брать не стал.
     
  4. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    для обычного катания сойдёт.

    знакомый ездит довольно агрессивно, стакан цел, и шатун:)
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    дорого как-то...
     
  6. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    я тоже считаю, что для такого вела дороговато, лучше пару тыр добавить и взять уже нормальный вел.
    Либо наоборот, сэкономить и взять тот же стелс.
     
  7. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    И ты, кажется, в прошлом году на подвес меридовский засматривалась, желания поменялись?
     
  8. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Штерн - это ведь вроде выдуманная фирма спорт мастера, как и демикс. Типо закос под адидас, но дешевле и не всегда качественно.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    Jun 20, 2012
    Messages:
    277
    Likes Received:
    85
    Location:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    ну вещи демикс еще нормальные и цены на них не высокие, для спорта самое то кстати, я их ношу на фитнес да и бегаю в этой фирме все норм, НО вот велосипед Штерн, я тоже как то задумалась что не стоит он того, боже можно ведь хорошую мериду взять например за те же деньги, я просто хотела взять что ли как раму его, потому что мой форвард очень тяжелый, хотя уже решила в следующем году подкоплю и возьму что то хорошее лучше в целом, а уж в этом откатаю на своем форварде ведь оборудование у меня все оливио, и выше, от форварда там одна рама блин наверное и осталась :dizzy:

    ребят а еще буду признательна если кто видел не дорогие рамы, может стоит и раму просто купить? кидайте ссылки, буду очень признательная.
     
  10. kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Bodryachkova, было бы неплохо озвучить максимальный бюджет на раму, чтобы было, от чего отталкиваться.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kwassa,
    описание-жесть!
     
    Fishman777 likes this.
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    там типа ю-тюрн?)
     
  14. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Psycho, особенно любопытно про "быстро ломающее". Ломай меня полностью, Superior OXIDE.
     
  15. kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    ну тогда штерн без вариантов
    а еще лучше стелс пилот
     
  16. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Я катаю на Stern Motion 2.0 уже второй год.
    От Motion 1.0 отличается только вроде наличием дисковых тормозов.
    Если брать в Спортмастере, то только тогда, когда есть скидки.
    Своим я доволен на все 100%. Катаю агрессивно, с прыжками с поребриков и тд.
    Когда брал, отталкивался от того, что по такой цене мог взять на то время Trek или Merida с более плохим навесом а-ля Tourney-Altus, когда на моем Acera-Acera.
    Так что, если тебе не важно, что написано на раме, то можно купить.
    За 1.5 сезона активного катания ничего не сломалось и не отлетело. Переклюки работают четко.
    Там от Sterna, а точнее от Nordway, только рама, и то не факт , что она не скопирована с той же ранней Kona, или других именитых фирм.
    На раму, кстати гарантия 10 лет, что для вела вполне нормально.
     
  17. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Рег.:
    May 21, 2013
    Messages:
    80
    Likes Received:
    128
    Location:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    Если рама Sterna как Nordway то это тихий ужас. Может конечно мне не повезло и сейчас качество лучше, у меня был Nordway лет 10 назад. На нем я сломал ногу когда на не большом ухабе лопнуло место сварки трубы каретки.
     
    Fishman777 and LeMur666 like this.
  18. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Хе! Куча людей может заявить, что они чуть не погибли, когда на небольшом ухабе лопалась рама Kona, Trek, Merida, GT, и других!
    Так что такое заявление совсем не показатель качества всей фирмы в целом, тем более 10 лет назад!
     
  19. AlekseyTimofeev

    AlekseyTimofeev Начинающий

    Рег.:
    Jun 12, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Волгоград
    Байк:
    Denton
    Жена ездит на Штерне с начала сезона, я сам на Дентоне с таким же обвесом. пока ничего не ломалось, регулировать, пока тоже не приходилось.
    "чугунная" рама - конечно не предел мечтаний, но сварена прочно.
    для себя тяжелую раму минусом не считаю, поскольку детское велокресло на тяжелой раме возить удобнее (субъективно).
    Если по существу: при манере езды проселочная дорога/город при периодическом перепрыгивании ухабов, спрыгивании с бордюров ~ 30 см, запрыгивание на бордюры, пересечение рельсов... в общем умеренно консервативном катании, кроме приспущенного колеса, пока, вмешательств велосипед не требовал. переключение звездочек тяжеловато (физически), кроме того, передняя звездочка переключается достаточно "капризно", к задней-претензий нет.
    в общем, учитывая цену - жить можно, если бы не вес, был бы доволен полностью.
     
  20. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Не стоит забывать, что какая бы фирма не была, в своей ценовой категории будет стоять в лучшем случае Acera.
    На более именитых фирмах в малом ценовом диапазоне будет Altus или того хуже.
    Как бы то ни было, все это, как правило, будет Шимановское. От манеток до кассеты!
    Так что грешить саму фирму велосипедов не стОит!
    И потом поносить фирму, к примеру Stern, за то, что не переключается или не настраивается, глупо, учитывая то, что те, кто так жалуется, в большинстве своём катают на дешевых велах за 7-10 тыр!
    Где и названий у компонентов то нет, а только серия!
     
  21. karuselnikov

    karuselnikov Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stern Motion 1
    Купил два велосипеда, себе Stern motion 1, супруге electra. Откатали две недели, вполне устраивает. Не смотря на некоторые негативные отзывы о Спортмастер в нете, остался очень доволен магазином, по крайней мере в г.Щёлково. По незнанию взял супруге 18-ю раму при росте 164см., без проблем поменяли. Хорошие велосипеды за свои деньги :).
     
    LeMur666 likes this.
  22. xenon4uk1

    xenon4uk1 Начинающий

    Рег.:
    Jul 10, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Йошка
    Байк:
    Stern Dynamic 2.0 (21 speed)
    я свой Стерн с рук взял, т.к на старом стелсике под машину угодил, ниче мне понравился, вот недавно с 18 скоростей на 21 перешел
     
  23. AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Рег.:
    May 3, 2013
    Messages:
    33
    Likes Received:
    18
    Location:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    У меня друг на таком Стернике катается... Нече вел. Норм. Во всяком случае мне понравился)
     
    xenon4uk1 likes this.
  24. TrashAround

    TrashAround Начинающий

    Рег.:
    Aug 2, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Лобва
    Байк:
    Stels
    В моей "тмутаракинии" (север свердловской обл) выбор байка совсем скудный в магазинах, но все равно бюджетный стерн брать не буду хоть топите меня в проруби. Переплачу лучше за форвард или стелс (славо богу хоть эти фирмы худо бедно можно достать) со стальной рамой. В принципе могу от без исходности взять мотион 3.0 или 4.0 (можно потом поменять каретку на что нить удобоваримое), но глядя на цену (16к вечно деревяных) и на каретку, где гордо красуется надпись stern, желание покупать это уг пропадает. Вся проблема в этой злополучной каретки - она сыпется при агрессивном катании. Одним словом если соберетесь брать стерн, то обращайте внимание какая каретка (кто не в курсе, каретка это педали и все что на них висит и где она сидит, зведа и тп) стоит на модели. Если картека стерн забудьте о кросс кантри http://ru.wikipedia.org/wiki/Кросс-кантри_(горный_велосипед) , катать строго по прямой и строго по асфальту.
    ЗЫ боже вас упаси засмотреться на стерн динамик 2, и не смотрите, что там алюминиевая рама.
    ЗЗЫ взял бы не стерн мотион 6.0 (29 тонн вечно деревяных - дороговато, но для моего захолустья отличная цена), но вот бяда - отмороженые наглухо продавцы и менеджеры в моем городе спортмастера смотрят на меня ошалевшими, непонимающими ничего глазами, когда я их спрашиваю он том, когда завезут данный байк к нам.
     
  25. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    невежества столько :think:
     
  26. ПУФИКК

    ПУФИКК Начинающий

    Рег.:
    Nov 6, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    екатеринбург
    Байк:
    STERN
    как снять педаль

    Здравствуйте. Помогите пж разобраться, не можем снять педаль.Вот смогли снять только саму педаль, а железный штырь никак. Сильно крутить боимся. Спасибо.Фото загрузить не могу.
     

Share This Page