Да отстаньте вы от деда, вы бы сами что нибудь придумали, да смогли бы объяснить. Поиздеваться всяк может. Дед просто объяснять толком не умеет, его система имеет место, с точки зрения физики, когда жмешь ногами педали, осуществляется нагрузка на руль, при чем приличная нагрузка, а его руль просто совершает доп. амортизацию, то есть снижение инерционности. Так он видно хотел объяснить про передачи скоростей.., когда нагруз ног увеличивается и все это переносится на руль...
SemLeik, Ссори бро, но орторуль это бред. Купи себе вместо ашана нормальный байк, и сразу почувствуешь разницу
благо не наврал что 75% кинетической энергии уходит на то чтобы вам не приходилось крутить педали а велосипед едет сам, а вснго лишь 5% маловато мне как минимум 15%