Велоодежда или термобелье?

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by Bushbasher, Jun 7, 2012.

?

Чого надеваем?

  1. Велоодежда - это по нашему. люблю её!

    14 vote(s)
    66.7%
  2. Надень термобелье, будь мужиком бл...

    11 vote(s)
    52.4%
Multiple votes are allowed.
  1. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Bushbasher,
    вобще велоодежда сохнет быстро (сужу по мужу, у которого минут за 10 спина после соревнования высохла)). Если термобелье выбирать будете, в личку могу кинуть ссыль на неплохой магазь с этим добром. Там цены и качество норм.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Регистр.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Ты че лифтингом занялась или тренер лифтер???
     
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Alexlifting,
    папа у меня "лифтер" в прошлом, ( плюс кмс по самбо, кажется), и тренер тоже)) тренировалась, писала уже где-то здесь. Конечно, для тех, кто занимается этим давно, мои результаты показались бы смешными, но все с чего-то начинают. Несколько недель назад пришлось покинуть "качалку" :( может когда нибудь вернусь туда. В любом случае было здорово, готова была сутками там пропадать.
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Народ!Термобелье и велоодежда-назначение.Как спецодежда и смокинг.Важно из чего сделана она.Что термики,что вело включают в себя волокна способствующие выведению влаги наружу.Если в ткани есть натуральное волокно,то сохнуть оно будет дольше.Навороченные ткани целиком синтетика.Их волокна не гидроскопичны.Они высыхают за 10 минут.Полиэстр или полиамид тоже важно,но уже в мизерном размере.Потеть все равно придется,но интенсивное испарение зависит и от влажности и температуры снаружи и от собственной температуры.
    А качаются в кофтах что бы нарастить мышицы и сжечь жир одновременно.Можно сперва накачаться,а потом перед соревнованиями(бокс например)сбросить вес и попасть в более низкую весовую категорию.
     
  6. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Нет, я ведь и не говорю, что надо впадать в такие крайности. Никто ведь в русских народных частушках дисторшн на электрогитаре добавлять не будет.
    Дак если уж с байками и дисциплинами можно проводить смешения и эксперементы, то о шмотках и речи быть не может.
    Бесчисленное количество комбинаций, и любая окажется удачной при соответстующих обстоятельствах.

    Ииии да, простите, не удержался [​IMG]:
    [​IMG]
     
    Bushbasher, Werr Gunns and DanShach like this.
  7. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Жека,ты меня раскалол!:D Да прибудет с тобой Шворц!!!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 29, 2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    59
    Location:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    :)

    [youtube]Tt6_65LDZ60[/youtube]

    сунна, естественно речь идет о, полиэстерах и полипропиленах, полиамид как я понял для более теплых вещей. Просто, например, вело футболочка из полиэстера может стоить до 4к, а та же футболочка но в магазине термобелья и менее цветастая 1к, так за что переплачиваем?

    Тут возник другой вариант - Китайская велоформа 1500-2000 за комплект, она хоть реально из полиэстера или обычная синтетика с рынка? Читал много отзывов про нее и многие её хвалят, НО никто не говорит отводит ли она вообще влагу, то есть работает ли так как должна? У кого нибудь есть опыт ношения оной?
     
  9. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    У меня стиль одежды не велопижонский.Я не признаю псевдо и рили велоформы.К тому же здесь,где я живу,чаще думаешь о том как не замерзнуть:)
     
  10. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    купил недавно термобелье - иксбионик мото, езжу в нем на велике. Красиво, нет ни запаха не пота(нитки из иона серебра)

    фото штанов
     

    Attached Files:

    Last edited by a moderator: May 13, 2014
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Неожиданно. Я думал, ты крючком что-нибудь себе связал :)
    Со своей стороны могу порекомендовать термуху и велоформу Craft, очень качественные вещи. Ну и Endura, конечно.
     
    Dmit13 likes this.
  12. Mihas83

    Mihas83 Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 15, 2012
    Messages:
    142
    Likes Received:
    97
    Location:
    Коломна
    Байк:
    Merida Kalahari 550, Crossway 40-MD
    так выглядит на теле, пешком тоже хожу в них, сверху ничего не одеваю.. (на фото не я)

    bolalex, тоже хотел крафт, взял из-за внешнего вида. Зимний комплект и балаклаву под шлем тоже буду брать от иксбионика
     

    Attached Files:

    Last edited by a moderator: May 13, 2014
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    У меня много чего есть и термуха, и для фитнеса рашгарды и одежда от ендуры. Каждое хорошо по своему, все зависит от погоды и целей, иногда чувствую надо подсушиться-одеваю термуху, если нет, то тогда шорты или штаны (оба эндура).
     
  14. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Регистр.:
    Feb 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    Есть какие нибудь накладки специальные чтоб колени не продувало и они не мерзли? Подскажите пожалуйста кто разбирается..
     
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    dan-_- likes this.

Share This Page