Велофонари Power Beam.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Grisha00, 22 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Привет всем!
    Возникла необходимость покупки велофонаря, но был неприятно удивлен драконовскими ценами на них в фирменных веломагазинах.
    Например тут: http://veloonline.com/catalog.shtml?ident=71

    Покупать фонарь за 50 $ желания не было и я нашел на китайском рынке недорогие, 3-х режимные 5-LED фелофонари Power Beam
    за 6 $ еще и с задней красной мигалкой в наборе!

    [​IMG]

    Не пойму, чем обьясняется такая разница в цене?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Grisha00,
    Этот фонарь наверняка будет работать только как габарит, о таком свечении и речи быть не может:

    [​IMG]

    PS: 50$ ещё недорого.
     
    XeoN6666 нравится это.
  4. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Поначалу цены кажутся драконовскими, но после использования дешёвых фонарей они кажутся милыми и приятными.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Да, конечно они светят не так как Fenix, но я повесил на руль 2 таких фонаря и нормально катаюсь ночью,
    достаточно яркое световое пятно в 3-4 м от велосипеда обеспечено.

    P.S А разве Fenix - это велосипедные фонари? Или это походные?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Grisha00,
    Я просто прицепил картинку такую, в тестах видел, что велофонари светят примерно так, лучше - хуже.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Регистр.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Так, выяснились недостатки фонарей Power Beam:

    Не достаточно яркое свечение
    Ну, это понятно за такую цену, но для 5-ти светодиодов свет фонаря все равно довольно тусклый.
    Ненадежное крепление фонаря на руль
    Я как-то потерял такой фонарь во время езды, затем возвращался и искал его, т.к он сам отцепился с руля от тряски.
    Мудрёная и ненадежная конструкция кнопки включения фонаря
    В кнопке для герметичности корпуса была использована геркон-магнитная система, которая после продолжительной тряски начинает отказывать, но зато фонарь по словам разработчиков якобы можно использовать под водой для дайвинга!!! (Я лучше рискну нырнуть со свечой, чем с таким "подводным" фонариком) Короче, от тряски у фонаря может начать не срабатывать кнопка вкл/выкл, причем в самый неподходящий момент. :mad:

    P.S Купил себе нормальный 1-ватный фонарь Cyclotech за 40$, светит ярче чем 2 Power Beam вместе взятые, надеюсь со временем мощность не "сядет".

    [​IMG]
     
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    я вот лично к обычным диодным фонарям отношусь плохо.
    ничего не видно. и темно как у негра в желудке.
    после установки фонаря на сверхъярком светодиоде - вообще не парюсь.
    светит отлично, индикатор разряда имеется, зарядка тоже. очень удобно.
     
  9. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Регистр.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    ну это уже атрибут крутой вещи, сколько заплатил за такой фонарик?
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    l_eon,
    Не подскажешь какой?
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    luxferre,
    Не думаю что дороже 50-70 баксов)))
     
  12. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    2000 рублей. сейчас скидки. покупал не в магазине. один человек их оптом из-за бугра берет. завтра с компа зайду и скину координаты.
    копия фары xeccon s14

    [youtube]Ncn1rgNX1WQ[/youtube] + установлен рассеиватель на 30%
    aleks224, ссылку отправил в личку.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
    aleks224 нравится это.
  13. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    на веломании s14 1700 продают вроде уже
    leon, а ты уже взял, как качество сборки, надежный пластик, ничего не шатается?
     
  14. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  15. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Kotochima,
    качество сборки хорошее, пластик не дешевый. фара крепится к небольшой пластиковой платформе с помощью болта. я платформу снял. фара у меня не на руле.
    Приятно радует низкий уровень яркости - очень светло.
    индикатор разряда, в отличии от оригинальной фары (там 3 цвета — зеленый больше 70%, желтый больше 30% и красный), тут только красный и зеленый.
    индикатор горит и при выключенной фаре — когда подключен аккумулятор.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Олег01 и Kotochima нравится это.
  16. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Сделай фото, как будешь на улице, как фонарь рассеивает свет, интересно посмотреть
     
  17. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Kotochima,
    если еще выберусь в этом году
     
  18. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Регистр.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    кстати, то что фара не на руле и не на шлеме, а ниже — не сильно мешает оценивать дорогу, глубину ям, например?
     
  19. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    luxferre,
    лично мне наоборот так лучше. сильнее выделяются неровности, за счет более длинных теней.
     
    luxferre нравится это.
  20. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    вот так
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aleks224, luxferre, Psycho и ещё 1-му нравится это.
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Хороший "фонарик":D.Только вот меня всегда смущал один момент,чем ярче свет-тем гуще мрак вокруг него.Как то привык к тусклому ,мертвому свету светодиодов.Но фару брать всеравно придется,осень блин.Кстати вопрос на засыпку"Время в этом году будем переводить?Али нет?"
     

Поделиться этой страницей