Вело-бутылка (велофляга)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем гость, 31 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Назрел такой вопрос, те кто использует скажите пожалуста
    - какова гермитичность и недёжность герметичности у велофляг??

    Меня смущает этот колпачек который ходит вверх вниз. Ибо не хотелось бы пролить воду в рюкзак.
    И ещё вопрос удобно ли их(флягу) мыть??

    И что скажете про держатель. Читал что алюминевые оставляют следы на бутылках, но держат крепче пластиковых.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Колпачек сам вряд ли откроется!
    Я пузырь от АкваМинерале с таком колпачком вожу в рюкзаке и ниче! А мыть проще простого!
    Откручиваешь крышку и прополаскиваешь!
     
    гость нравится это.
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Если будете возить в рюкзаке, то зачем велофляга? И простая бутылка сойдет.
    А если на раме возить, как все нормальные люди, то ничего там не прольется. Да, и что с того, что поцарапается?) Она стоит 100-150 рублей
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Пфф, по мне так пусть держаки хоть борозды оставляют в бутылках, главное чтобы без люфтов держали, и сами сидели как влитые.
    И смысл покупать бутылку чтобы возить её в рюкзаке? Бутылка - это экстренный способ попить, из рюкзака её быстро не достанешь. Уж лучше хорошую двухлитровую знаменскую купить.

    пластиковые держаки - говно еще то, извиняюсь за выражение)
    насчет герметичности - чем дороже тем лучше. Впрочем. даже самые дешевые ничего особо не проливают, если не переворачивать. Норм бутылки ни капли не прольют.
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Да пожалуй главное и единственное применение фляги это утоление жажды, "имидж ничто жажда всё" простите за рекламу но это так, встечался мне малый в магазине, который тоже пытал продавца вопросом "а есть ли у вас в продаже алюминиевые фляги?" Я спрашиваю простите, одолевает праздное любопытство нафига ? Оказалось мальчику сказали что пластик вреден, хоть и написано что он пищевой. А люминий он за всегда полезный :)
     
  7. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Предпочитаю ниче лишнего ( что быстро свинчивается или снимается ) на вел не вешать.
    Все нужные вещи ( насос, бутыль с водой самый обычный 0.5, набор латок, замок, набор шестигранников, отвертку, и т.д. ) вожу в рюкзаке.
    Я частенько вел оставляю у магазинов, так что не хочется огорчаться из-за украденной бутылки, хоть и за 150р.
     
  8. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Суть в том чтоб заменить бутылки от минералок. Их не удобно мыть : ) Также увеличить и\или градуировать водо-запас = фляга+бутылки0.5 .Также фляга планируется для дальних поездок и вешать на держатель, чтобы не загружать рюкзак.

    Поэтому планируется носить флягу в рюкзаке, вот и спрашиваю насколько надёжно закрывается фляга!? Если она будет на боку да плюс что-нибудь надавит(вторая бутылка .и.тд) то выдержит ?? Прошу у кого есть бутыль опробывать надёжность закрытия))

    а вот что делает алюминевый держатель, (Фотка с другого форума)
    [​IMG]
     
  9. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Я попробовал налить в бутыль воды, закрыть и надавить так, как только смог! Колпачек не открылся!
     
    гость нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    спасибо большое!!))
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    гость,
    У меня фляга была серебряная, тёмная. Вся погнулась в аллюм. держателе. Лучше всего вот такая комбинация:

    [​IMG]

    (С резинками)

    +

    [​IMG]

    (Пластик)

    У друга так, не жалуется.
     
    гость нравится это.
  12. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Купил алюминевую бутылочку с держателем.То что,поцарапается или помнется,даже не парюсь.Зато при выборе запах их пластиковых бутылочекочень резкий.Представьте,что вода через некоторое время пропахнет пластиком.Не очень то приятно.А вот алюминевая не пахнет.И сидит плотно в держателе.Я доволен покупкой.
     
    PiloT*** нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
  14. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Фляга моется удобно, никаких проблем, держатель тоже алюминевый был - царапал, ну да и расходный материал, в конце концов. Главное, что не раму царапает. К новому уже карбоновый держатель возьму.
     
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    гость,
    Картинка, вроде, битая...

    Вот с моей что было:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
  16. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    незнаю где-то косяк, то ли форум, то ли хитрый сайт магаза
     
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Опыт использования фляг негативный! Берите гидропак за спину!
    Для тех у кого потеет спина есть мини паки на полтора-2 литра, туда влезает пак мультитул ну и ключи с бумажником, максимум можно еще засунуть тросс небольшой... Рюкзачок на четверть площади спины... Вот такой:
    http://velomirshop.ru/katalog/odezhda/sumkirjukzaki/document142760/
    Идеальный заменитель фляги.
     
    Psycho и Hocico нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    в чём негативность??
     
  19. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Darth Rider, кстати, не знал, что такие есть. Надо заказать.
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Hocico,
    Сам такой юзаю 1 в 1. Доволен как слон. ДЛя длительных покатух есть рюкзак с объемом в 3.5 литра куда можно убирать и шлем и защиту и куртку, но там спина конечно потеет нехило, а этот просто класс...
    гость, Негативность в неудобстве пития во время езды да и опыт использования некоторых фляг. Всего было фляг 6-7 у меня из них 2-3 крайне неудачные. К примеру составная верхняя крышка куда забивается питье и чтобы его оттуда вымыть нужно разбирать пластиковую крышку., 2 раза так накалывался причем фляги были не из дешевых вроде...
    Но это мелочи есть классные фляги но пить на ходу из них неудобно, а на трассе вообще нельззя, а с гидрой одно удовольствие)))
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    поддержу насчет гидропака.крайне удобная штука. можно пить на ходу, держась обеими рукаи за руль. да и вмещает побольше фляжки.
     
    Darth Rider нравится это.
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider Насчет кэмелбэков - очень нравятся их рюкзаки, а где их можно приобрести у нас, в россии или украине?
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну кэмелбэки это всетаки более военно-походная тема, нежели спортивная.
    А Fox-это чисто велорюкзаки профессиональные.
    Также есть Dakine рюкзаки вело, но мне не нравятся сами гидропаки внутри рюкзаков, как грелки блин... и заливать не удобно в походе.. У друга такой был, так он с меня пример взял купил отдельно гидрат Hydropack и заменил в своем рюкзаке)))
    А так рюкзачки сами по себе очень ниче....
     
    Werr Gunns нравится это.
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    Возможно, надо внутри смотреть. Нормальные 3+литро рюкзаки вело так и стоят 3000-4000к рублей. Дороже смысла нет имхо.
    Я мелкие люблю))
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=57089 вот к примеру))) ниче вроде)) и стоит дешевле)))
     
  26. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    вопрос по гидратору: как он сочетается с обычным рюкзаком?
    в рюкзаке есть отверстие для провода наушников (около 1 см в диаметре) пролезет ли шланг?
     

Поделиться этой страницей