Ваш велосипед

Discussion in 'Наши байки' started by artek, Apr 4, 2008.

  1. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mishel,
    Раскажите чёнибуть... как мучались с выбором,какой он,ваш "горник"?...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Мучался, было дело) больше года голову грел! Уж не знаю почему, но что хочу именно Cube не сомневался вообще. печально было что ценник конский. пришлось копить достаточно долго. К тому же семья, да второй ребёнок появился... а ценник всё рос и рос. Залез с месяц назад на сайт один, и напоролся на акцию: ликвидация прошлогодних коллекций! денег было впритык, но хватило. не раздумывая оформил заказ. К слову сказать немного сомневался т.к. одно дело в магазе купить вещь, а другое на сайте заказывать... поволновался малость, но всё гуд! приехал вел! сразу собрал, настроил как мог, и давай мацать всё подряд) разглядывать. Теперь жду более или меннее сухих дорог, чтобы катануть! После форварда ушатаного разницу почувствовать не терпится! Сайты сейчас перелопачиваю по обслуживанию, уходу... Вилка хоть и начальная но rock shox хс 28. педали в комплекте не обрадовали... какие то странные... тугие и... шляпные короче, менять однозначно! цвет порадовал, зелёный, яркий. Покрыхи вот тоже менять буду, а то эти "зубастые" слишком, а я в основном по городу катать намерен, с небольшими исключениями, парки, леса... Вот как то так) и чтобы не быть пустословным то приложу пару фоток, но к вечеру!)
     
    Lost_Soul, ReD_LioN and Flystyle like this.
  4. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Вот собственно, мой кубик
     

    Attached Files:

  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    Ребята,кубоводы,а почему у "свежих" кубов досихпор post mount не реализован? Может IS это их фирменная фишка?
     
  6. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Им свежие каталоги ещё не завезли:D
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    и всётаки вопрос актуален. интересно знать.
     
  8. Vetal_15

    Vetal_15 Начинающий

    Рег.:
    Jan 6, 2015
    Messages:
    24
    Likes Received:
    7
    Location:
    Закарпатье
    Байк:
    Cube
    Flystyle, если не ошибаюсь в моделях Reaction, Fritzz и Stereo PM реализован, я так слышал по крайней мере.
     
  9. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Отменили поездку на горы , решил обновить велик , уши отморозил , было +4, но 30ку отмахал , с поездками на холмы. После зимы тяжко крутить педали . Прошлый сезон заканчивал на электровелике , до сих пор очучения , что обыкновенный велик ведёт себя как сломанный .:)))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ilya3711, Олег01 and Mishel like this.
  10. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    ну вот хоть в Чехию переезжай!!! у нас тут снега ещё выше крыши, сухие, ну или более менее катальные дороги месяца через полтора будут только)
     
  11. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    У нас в этом году практические не было в Праге снега . И холодов не было , что бывают в феврале и марте . Тёплый год . Но плохо ,если любите сноуборд . :) Приедешь на гору, а там дождь . Хотя вчера решил открыть ещё и рыболовный сезон , местами шёл снег . Пальцы отморозил :)
     
  12. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Не понравилась родная резина у велика . Поменял на свои любимые : MAXXIS CROSSMARK KEVLAR 2.1 EXCEPTION SERIES . Реально велик быстрее на них едет.
     
  13. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    17
    Location:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    Дождался!!!
    Вчера сделал первый рейс после зимы на продбазу в райцентр. Все запасы подощли к концу ещё давно, ждал пока сугробы лесовозы укатают хоть немного. С утра всё перепроверил, подспустил шины, проверил комплектность инструмента и.т.д. прицепил самодельный прицеп и рванул! Конечно и зимой катался, но по мелочам - то за водой, то дров подвезти, то просто от нечего делать, а тут всё-таки расстояние серьёзное, короче добрался почти за три часа! Выехал полседьмого утра, хотелось, чтоб машин меньше было, но за всю дорогу туда-обратно всего пару грузовиков встретил. Было около минус трёх-пяти градусов, упоительное чувство, когда едешь по таёжной дороге, только светать начинает, людей - никого!
    Приехал на место, купил всё, что надо-крупы разной пару мешков, консервов, соли, спмчек, сахара мешок - и в обратный путь. Доехал на удивление быстрее, чем туда.
    Мой стелс как всегда на высоте!
     
    Bidlya, ReD_LioN, Flystyle and 2 others like this.
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ухх, нефига же Вы в глуши то живете... Что за стандартным провиантом аж 3 часа на велике....
     
    ZZZ ZZZ likes this.
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Вот это и есть велобудни блин! А то налево посмотришь - Х0,направо - SLX,одни велолюбители вокруг, бляха-муха.....
     
    itsy-bitsy, ZZZ ZZZ and ReD_LioN like this.
  16. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    17
    Location:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    для Darth Rider
    В общем да, глушь, таёжный посёлок, зимой без лыж и снегохода никуда! В январе ездил на снегоходе за продуктами, тратил на дорогу около 2-2,5 ч, сейчас он не на ходу, карбюратор чистить надо, свечи менять пора и тому подобное. Это надолго, за запчастями надо в город ехать. Да и хочется уж на двух колёсах прохватить! Дни уже тёплые пошли, почему бы нет. К тому же я далеко не один тут такой, считай единственный транспорт у всех, не считая детей, - только велосипед.
    P.S. хотя у меня и машина есть, но я хочу продать её, заколебался ремонтировать, сварочный аппарат не выпускаю из рук, то глушак, то сальники, то головку блока пробивает.. пи...ец какой-то:(

    для Flystyle
    Это точно, я сам по молодости в городе жил, уже тогда людям всяко легче жилось, чем в селе. А нынче народ совсем избаловался, эпоха сверхпотребления сделала своё чёрное дело, теперь сами плеваться будут от супермаркетов на каждом шагу.
     

    Attached Files:

    Rottweiler and Darth Rider like this.
  17. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Вчера такой хороший день был , правда ветер сильный , но в спину , на равнине до 40 км разгонялся . Есть у меня контрольный участок в 25 км где пытаюсь ставить рекорд по скорости, ветер как раз в нужном направлении дул. Кевларовые покрышки ещё не поставил, отсюда и облом на трассе , поймал стекло, рекорд по средней скорости на контрольном участке накрылся . Первый раз сам менял шину . :) С кевларовыми покрышками в том году ни одного серьёзного прокола не было . А тут третья поездка и того. И пару фоток о наших трассах.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    Nov 24, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    17
    Location:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    Ех13m
    Это в Чехии сейчас уже так тепло или старые фото? и снега нет! Природа красивая, чем-то на нашу похожа по весне, как снег сойдёт. В Европе никогда не был, потому многого не знаю. Едете 38,8 км/ч, по хорошей дорожке грех не прохватить, стекло в шине - досада конечно, но оно у всех рано или поздно бывает, у меня проколов за жизнь столько было,... в общем много и на машине в том числе:)
    Фото с трактором/экскаватором классное!! и на железной дороге пейзаж хороший.
    Всё отлично, только маленькое имхо - очень пустынно, нет людей, Вы ж не у нас в тайге тут действительно днём с огнём никого не найдёшь.
     
  19. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    У нас вчера было до +14 ИМХО, не холодно, но сильный ветер, который после 16 00 , превратился в холодный ветер. Пока ждал поезд на Прагу - замёрз. Вообще у нас снег валяется иногда зимой. Но в этом году вообще тепло , снег только в горах . Пустынно - потому что далеко от города и будни . Я просто забил на работу, и пока хорошая погода , решил катнуть . В выходные не протолкнуться . Чехи очень любят спорт и туристику.

    ЗЫ Я прошлые два сезона ездил на покрышках с кевларовой защитой от прокола , в прошлом сезоне вообще ни одной камеры не пробил. Мне ещё 100 км до первого сервиса , там и поменяю на мои любимые МАКСИС КРОСМАРК.
     
  20. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Как посмотришь эту тему, так сразу на улицу тянет на велосе погонять.)
     
    itsy-bitsy likes this.
  21. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Пора и мне к сезону готовиться)
     
  22. Din

    Din Начинающий

    Рег.:
    Apr 20, 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Байк:
    Электро чоппер
    Хочу поделиться своим велочоппером! Всегда хотелось что-то супер оригинальное, крутое, что-то типа Швина стингрея. Но стоит он слишком дорого, тем более сейчас в связи с последними экономическими событиями. К моему счастью в природе существует абсолютно идентичный вел, внешне и по характеристикам полностью напоминает легендарного швина. Мой челенджер! У меня он еще и электро.
     

    Attached Files:

    UPельсин likes this.
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Насчет электро немного тово, не туда, наверное пишете. Тут все больше сторонники мускульной силы...
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Вел красивый,, но электро:na:
     
  25. Shustiko

    Shustiko Начинающий

    Рег.:
    Apr 9, 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 2.0 (2009. Disc), Mongoose Tyax Expert, Ghost SE 2920
    Avalanche жене оказался мал :(
    В итоге, Mongoose отошел ей, а я купил прошлым летом SE 2920. Фотки также с осени. Мой первый найнер, доволен.
    Пора расчехлять :)
     

    Attached Files:

    Last edited: Apr 21, 2015
    Олег01 likes this.
  26. AlexRoller

    AlexRoller Начинающий

    Рег.:
    Apr 24, 2015
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Haibaik
    Пользую hailbike . Катаю последние три недели по подмосковью, по убитым лесным дорогом с грязью и колдобинами - показал себя отлично.
    Там же взял себе ещё велосумку на багажник. Удобная хрень на даче.
     
    Last edited by a moderator: Apr 24, 2015

Share This Page