варикоз

Discussion in 'Разное' started by Александер 1, Apr 7, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Регистр.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    доброго времени суток.лежу в больничке.вырезали варикозные вены на ноге.сезон не за горами.многие говорят что кататься будет нельзя.некоторыё что можно.скажите может есть у кого-нибудь такая же ситуация и как он поступил.выслушаю все мнения.а зимой ещё и хоккей.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Надо у хирургов в больничке спрашивать, либо у врачей курса реабилитации.
    Сказать по теме ничего не могу. Выздоравливай.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Александер 1, сил и терпения для выздоровления. Про катание, что на коньках что на велосипеде лучше у врача узнать, что написал Rottweiler. А вообще лучше у нескольких специалистов проконсультироваться, т.к. лечивший врач в 99% будет против, т.к. ты ему подписки не давал что-либо не делать, а вдруг чего ни так и все шишки на него, обычная перестраховка.
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Поддерживаю! как минимум у 2-3 проконсультируйтесь. У самой с венами на ногах проблемы, но (тьфу-тьфу-тьфу) не настолько серьезно, как у вас. Но заметила, что после активной покатушки побаливают ноги в местах с расширенными венами(( да и тренер мой, к примеру, говорит, что больших нагрузок лучше не давать из за этого. все хорошо в меру, как говорится.
    Желаю скорейшего выздоровления и открытия сезона!:)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Регистр.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    самое интересное что разрешает медсестра.но только не экстремально,как я не катаюсь.а у врача надо будет поинтересоваться.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Александер 1, поузнавал у знакомых/родственников, что с медициной завязаны, вывод такой: период реабилитации, т.е. если была операция именно на венах, от 2-х месяцев до 1-го года, далее по назначению НАБЛЮДАЮЩЕГО врача, которого тебе должны назначить в больничке, что частенько не делают. Короче говоря, после больнички к флебологу....
     
  8. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Вырезать что либо из организма для врачей не проблема, чик и готово.
    Гораздо важнее найти причину болезни устранить её.
    Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Регистр.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    огромное спасибо за поддержку.в любом случае велик не брошу.сначала по немногу,а там видно будет буду кататься.
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Александер 1,
    Все будет норм, не переживай)
     
  11. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Сам перенес подобную операцию.
    Делали операцию когда служил,так что по большей степени все, что советовали хирурги пошло по боку.
    Это русская армия, сынок! ©
    Скажу точно, что курс реабилитации пройти нужно.
    Не менее 3х месяцев и до ... зависит от сложности операции, до года. Пренебрежение этим чревато прогрессированием болезни.
    Думаю потерпеть полгода без нагрузок лучше, чем к 40а годам мучаться распухшими и больными ногами.
    После курса реабилитации неспешные прогулки на велосипеде даже полезны.
     
  12. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Регистр.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Хочу заметить, что такой долгий курс реабилитации нужен после хирургического вмешательства. С разрезанием и кровищей!
    Для операций лазером и другими более гуманными способами (иглами к примеру) сроки сжиматься в разы.
     
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Дааа.. Беда совсем. Главное, не отчаиваться и всо хорошо будет!
     
  14. TopicStarter Overlay
    Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Регистр.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Я и не отчаиваюсь.Чуть больше 1000 км уже накатал.Конечно без фанатизма.На дальние расстояния не езжу.Но 5о км за раз проехал.Все хорошо.Всем огромное спасибо за поддержку.
     
    Dmitry_30 likes this.
  15. rogow86

    rogow86 Начинающий

    Регистр.:
    Oct 25, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    москва
    Байк:
    Levin

Share This Page