Убил резьбу шатуна!

Тема в разделе "Кассеты", создана пользователем Fatespeed, 22 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Прошу совета,так как не шарю вовсе.
    Сорвал резьбу под педаль на левом шатуне.
    Стоит такая вот система Shimano FC-M522, 42x32x24T, 175 mm, 3x10
    Как мне выйти из этой ситуации с минимальными вложениями?
    Мб приобрести похожие шатуны,но подойдут ли они?
     

    Вложения:

  2. ADS

    ADS

     
  3. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Что остается - покупать новые. С педалями вообще надо осторожно. Шатуны алюминиевые - резьба еле живая. Если не по резьбе пойдет - суши сухари.
     
    Fatespeed нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Fatespeed

    Fatespeed Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    T12
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 SL (2013)
    Проблема решена.Удалось вкрутить старую стоковую педаль и разработать резьбу.Выкрутил и вкрутил новую!фух..
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Fatespeed,
    Никогда не крути на сухую. Есть Шимановская смазка, специально для резьб. Не прикипает, легко вкрутить- открутить
     
    Fatespeed нравится это.
  6. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Синий фиксатор? Производится не только шиманой, продаётся в любом автомагазине.
     
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    xanton,
    Я не про фиксатор. А смазка антиприкипающая.Легко откручивать стальные детали из алюминия. Хотя ему с покоцаной резьбой теперь фиксатор не помешает.
     
  8. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    На фото не сорванная, а только немного закатанная резьба. По-хорошему нужно прогнать метчиком.
    Резьбовое соединение алюминий-сталь всухую лучше не крутить. Капните машинного масла, если под рукой нет нормальной смазки.
     
    Fatespeed нравится это.

Поделиться этой страницей